Курсы повышения квалификации!

Любой курс повышения квалификации - 1390 рублей! Идет прием заявок на обучение! Продолжительность курсов: 36 часов, 72 часа и 108 часов.

Подробнее о КПК здесь

×
Главная \ Методические разработки \ Начальная школа \ Математика \ Конспект урока по математике "Считаем двойками". (Считаем парами).

Конспект урока по математике "Считаем двойками". (Считаем парами).

Наименование ОУ
МБОУ "Майнский многопрофильный лицей"
Должность
учитель начальных классов
Город
Ульяновская область, р.п. Майна
Дата создания
28.12.2017
Рейтинг
Оценить
0 голосовать
Описание материала
Просмотров99
Комментарии0
Скачиваний1
Размер файла50Кб
Данный урок я провела в 1 классе во 2 четверти. Тема урока: Считаем двойками. (Считаем парами).Тип урока: урок открытия нового знания, обретения нового умения и навыков
Форма проведения: урок-путешествие

Предпросмотр страницы №1

Математика. УМК « Планета знаний». Класс 1.

Тема урока: Считаем двойками. (Считаем парами).

Тип урока: урок открытия нового знания, обретения нового умения и навыков

Форма проведения: урок-путешествие

Деятельностная цель: формирование способности учащихся к новому способу действия

Цель урока : Формирование умения считать двойками (с опорой на числовой ряд)

Планируемые результаты:

Предметные: Считают двойками до 10 и обратно, опираясь на знание о чередовании четных и нечетных чисел в числовом ряду. Составляют выражения по числовому лучу.

Личностные: Сопоставляют свое поведение с требованиями, заданными учителем. Ориентируются на статус школьника (стремятся удержать это социальное положение). Задают познавательные вопросы учителю по способу решения новой задачи.

УУД (метапредметные):

Регулятивные: Содержат в порядке свое рабочее место под руководством учителя. Соблюдают гигиенические требования к осанке под руководством учителя. Принимают цели своих учебных действий, поставленные учителем. Осуществляют учебные действия в новом материале под руководством учителя.

Познавательные: Отвечают на вопросы, используя свой жизненный опыт. Наблюдают объект (включая его иллюстрацию) под руководством учителя

Коммуникативные: Взаимодействуют в паре (в том числе контролируют друг друга) под руководством учителя. Поддерживают с партнером разговор на заданную тему под руководством взрослого.

Технологии: ИКТ, технология проблемного обучения, здоровьесберегающие.

Формы организации познавательной деятельности: парная, индивидуальная, фронтал

Ход урока

1.Организационный момент.Звучит музыка (Голубой вагон)

Гулять сегодня некогда, Мы заняты другим, Пришли сегодня гости к нам, И Вас мы удивим. Наш весёлый первый класс Вам покажет всё сейчас. 2.Эмоциональный настрой.

Каким бы вы хотели видеть наш урок?

Как вы должны работать?

3.Актуализация знаний

- Сегодня я вас приглашаю в увлекательное виртуальное сказочное математическое путешествие, на сказочном поезде.

-Зачем люди отправляются в путешествие?( увидеть, узнать , что-то новое)

-Значит какой у нас будет урок?(Открытия новых знаний)

- А что в путешествии нам пригодится? (знания, и умения)

Какие качества нам понадобятся , чтобы справится с заданиями?(Дружба, взаимопомощь)

_ Но прежде чем отправится в путешествие, я хотела бы проверить вашу готовность.

4. Устный счет.

А) Счёт от и до 10

Б) обратный счёт.

Ребята нам решили помешать злые силы, которые расцепили вагончики.

И чтобы наш поезд тронулся, мы должны прицепить вагончики по порядку. Ответ, решенного числового выражения, будет номером вагончика.

Если вам понравилась методическая разработка, лучший способ сказать cпасибо
— это поделиться ссылкой со своими друзьями в социальных сетях :)

Также вас может заинтересовать


У вас недостаточно прав для добавления комментариев

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться.

Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.

Узнайте новости первыми на нашей странице ВКонтакте:
 

 

Сообщение
Закрыть
Всероссийское профессиональное тестирование!