- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Праздничная программа ,посвященная Дню Победы «Этот День Победы!»
Конспект открытого занятия,посвященное Дню Победы
"Этот День Победы...".
Цель: - расширять и закреплять представление детей о государственном празднике Дне Победы .
Задачи:
1 Познакомить с военными песнями;
2 Воспитывать чувство патриотизма, уважение к ветеранам;
3 Развивать творческие способности детей;
4 Развивать коммуникативные навыки ,зрительное восприятие,мелкую моторику,двигательную активность.
Предварительная работа: разучивание песен о войне; организация творческой выставки на военную тематику;оформление группы; обучение детей ходить строевым шагом; подготовка материалов и инструментов для изготовления поделки.
ХОД ЗАНЯТИЯ.
На фоне песни "Журавли" в группу входят дети .
Специалист по социальной работе:
- Добрый день,дорогие друзья. Сегодня мы поговорим о самом любимом празднике,который называется - День Победы!
- Кто знает ,когда празднуют его?
В 1941 - 1945 г. была Великая Отечественная война. Фашисты хотели захватить нашу страну. Весь наш народ поднялся на борьбу с врагом. Защищая свою Родину,командиры и солдаты сражались ,не жалея жизни.
Не малую смелость и отвагу на войне проявляли женщины и девушки. Медсестры под градом пуль выносили раненных солдат с поля боя,когда вокруг гремели взрывы и пули свистели над головой.
Сюжетно- ролевая игра " Окажи помощь раненому".
Многим героям стоят памятники по всей стране. Памятники от слова : «память», « помнить».
Ребята, а какие памятники вы знаете? Какие памятники есть у нас в городе? (дети называют : памятник Борису Богаткову – поэту фронтовику; памятник Скорбящая мать; памятник Неизвестному солдату).
- Что значит «Неизвестному солдату» ?
- Правильно, это память тем , чьи имена остались неизвестными. Сколько несостоявшихся судеб и жизней, прерванных на взлете. Что означают слова « объявляется минута молчания»? (дети отвечают)
- Это значит, все должны и молча постоять 1 минуту, тем самым почтить память павших в боях Великой Отечественной Войны.
Объявляется минута молчания.
У памятников наших солдат всегда лежат живые цветы. Как вы думаете, ребята , откуда они? Правильно ,ребята, их приносят люди, которые всегда помнят и будут помнить. Давайте и мы почтим память погибших ,и возложим цветы к вечному .Но возлагать то нам нечего . Вот и я вам предлагаю сделать . Отгадайте : каким из красивых женских имен было названо грозное оружие. Враг дрожал, услышав песню о Катюше. И мощь Катюши вела солдат вперед.
Песню боевую ты послушай
Что сложил и пел о ней народ.
Дети исполняют песню « Катюша»
8 Мая был подписан договор об окончании войны. А 9 мая, в День Победы, салютуют доблестным войскам Красной Армии.
- Вечная Слава героям ,павшим в боях за свободу нашей Родины.
Восп. –Дню Победы слава!
Дети: - Слава!
Восп : - Счастью, миру на земле.
Дети: - Слава!
Восп: - Ветеранам слава, слава!
Дети: - Слава!
Включается песня «День Победы». Дети строевым шагом маршируют по группе.
Наши дедушки и бабушки защищали Родину и получали множество наград за отвагу и мужество ,проявленные во время боев.
Стихотворение « Носите ордена»
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/206614-prazdnichnaja-programma-posvjaschennaja-dnju-
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Цифровые инструменты и сервисы в профессиональной деятельности педагога»
- «Управление кризисными ситуациями в деятельности педагога-психолога образовательной организации»
- «Социальная работа с несовершеннолетними и семьями в трудной жизненной ситуации»
- «Семья в социально-опасном положении и тяжелой жизненной ситуации: оказание социально-психологической помощи родителям и детям»
- «Содержание и методы работы по формированию функциональной грамотности обучающихся»
- «Реализация инклюзивного образования обучающихся с ОВЗ в общеобразовательной школе»
- Методическое сопровождение реализации общеобразовательных программ. Организация деятельности учителя-методиста
- Педагогика и методика преподавания музыки в начальной и основной школе
- Музыкальное развитие и воспитание в дошкольном образовании
- Педагогическое образование: теория и методика преподавания мировой художественной культуры
- Мировая художественная культура: теория и методика преподавания в образовательной организации
- Деятельность учителя-методиста в рамках сопровождения реализации общеобразовательных программ

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.