Урок английского языка 7 класс"Достопримечательности Британских островов" по Spotlight 7
Технологическая карта урока английского языка
Тема: «LandmarksoftheBritishIsles»
Класс: Класс 7
УМК / уровень: Учебник: Ваулина Ю.Е., Эванс В., Дули Дж., Подоляко О.Е. «Английский в фокусе» для 7 класса. (Spotlight 7) базовый уровень
Урок №: 5 урок
Планируемые предметные результаты учащихся: 1. Знают ЛЕ, достопримечательности и реалии страны. 2. Обучающиеся смогут прочитать и понять текст, выбрать нужную информацию, аудировать, пользоваться толковым словарем, работать с прослушанным/прочитанным текстом. Работать с разными источниками на иностранном языке 3. Овладеют лексическими навыками, навыком воспринимать и понимать на слух текст. ![]() | Образовательные задачи учителя:
2.Продолжить формировать умение работать с текстом. 3. Развивать умение сопоставлять и сравнивать. |
Формируемые универсальные учебные действия: 1.Обучающиеся смогут прочитать и понять текст. 2. Выбрать нужную информацию. 3. Смогут высказать своё мнение.
5.Овладевают навыками высказать своё мнение. | Развивающие задачи:
. Развивать познавательный интерес к истории страны изучаемого языка. 2.Продолжить формировать умение работать с текстом. 3.Развивать умение сопоставлять и сравнивать. |
|
Предполагаемые трудности |
|
Способы их преодоления |
|
ХОД УРОКА
Этапы (подэтапы), виды речевой деятельности | Задачи видов деятельности | Речевая деятельность учителя | Деятельность учащихся и ее результат | Средства реализации задач * | Формы взаимодействия / время |
| |||||
1. Аудирование | Актуализиро-вать | 1. Приветствует класс. 2. Создаёт эмоциональный настрой на работу через прослушивание музыки | 1. Приветствуют учителя. 2.Слушают музыку и комментируют свои впечатления вPadlet 3. Определяют тему урока | https://ru.padlet.com/kolg9999marina/omzdyuggmkto7p5x https://www.youtube.com/watch?v=gVjWsy1mUPQ | Интерактивное |
| |||||
1.Чтение 2.Аудирование 3.Говорение | 1. Извлечение информации с практической целью 2. Закрепить навык восприятия текста. 3. Развивать умение выделять нужную информацию и выступать с сообщением | 1. Предлагает прочитать английские тексты. 2. Предлагает ответить на вопросы. 3. Просит повторить новую лексику 4. Предлагает выступить с сообщением по предложенной тематике. | 1. Читают предложенные тексты 2. Отвечают на вопросы, предложенные в игре. 3. Повторяют новые ЛЕ, используя интернет игру. | https://qrcode.website/t/06041f https://padlet.com/kolg9999marina/ktalmam68m067h9r https://vk.com/away.php?to=https%3A%2F%2Fwww.google.ru%2Fmaps%2F%4054.8246023%2C-6.6553823%2C6z%3Fhl%3Den&cc_key=
| Индивидуальная, групповая, интерактивная |
| |||||
Письмо | Закрепить: навыки письма, лексические навыки, систематизировать полученные знания. | Предлагает ответить на вопросы, вписать свои ответы в таблицу. | Читают вопросы и вписывают свои ответы | https://padlet.com/kolg9999marina/5o1xwxz04si4yyk2 | Индивидуальная, интерактивная. |
Приложение к итоговой аттестационной работе по КПК по ДПП «Мобильные приложения на уроках иностранного языка как средство развития предметных и метапредметных умений»
https://ru.padlet.com/kolg9999marina/omzdyuggmkto7p5x
| |
https://www.youtube.com/watch?v=gVjWsy1mUPQ
| |
https://qrcode.website/t/06041f | |
|
|
https://padlet.com/kolg9999marina/ktalmam68m067h9r
| |
https://vk.com/away.php?to=https%3A%2F%2Fwww.google.ru%2Fmaps%2F%4054.8246023%2C-6.6553823%2C6z%3Fhl%3Den&cc_key= | |
https://learningapps.org/view13885186
| |
https://padlet.com/kolg9999marina/5o1xwxz04si4yyk2 | |
https://www.collinsdictionary.com
| |


















Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.