Технологическая карта учебного занятия по английскому языку как второму иностранному
Технологическая карта учебного занятия по английскому языку как второму иностранному
Класс: 7
Авторы УМК: О.В. Афанасьева, И.В. Михеева
Тип урока: урок усвоения новых знаний
Тема урока: «Weather»
Цель: формирование и развитие лексических навыков по теме «Weather», совершенствование грамматических навыков по теме «PastSimple»
Продолжительность: 45 мин
Урок направлен на развитие личностных и метапредметных результатов.
Личностные результаты: обучающиеся проявляют интерес к учебной деятельности.
Метапредметные результаты:
Регулятивные: умение ставить цель, осуществлять саморегуляцию и самоконтроль, совместно с учителем и одноклассниками давать оценку деятельности на уроке.
Познавательные: накопление словарного запаса, употребление уже изученных лексических единиц, грамматических явлений.
Коммуникативные: умения слушать, отвечать и реагировать на реплику адекватно речевой ситуации, участвовать в диалоге, слушать и понимать других.
Оборудование: учебник, презентация к уроку, компьютер, раздаточный материал.
Ход урока
Этап/время/задачи | Деятельность обучающихся | Форма взаимодействия | Материал | ТСО | Деятельность учителя |
Организационный этап. | Приветствуют учителя. Проверяют готовность к уроку. | Пленум | Приветствие учащихся, проверка готовности к уроку, создание благоприятного психологического климата. Приветствует учащихся, проверяет готовность к совместной деятельности. | ||
Проверкадомашнегозадания. | Отвечаютдомашнеезадание. | Пленум | Учебник | Совместно с обучающимися проверяет домашнее задание. | |
Постановка цели и задач урока. Мотивация учебной деятельности учащихся. | Отвечают на вопросы, формулируют тему урока. | Пленум | Презентация к уроку | Предлагает учащимся посмотреть на слайд, где изображены фотографии школьников в разную погоду, и сформулировать тему урока. | |
Актуализация знаний. | Выполняют задание в парах. | Групповая | Учебник | Предлагает учащимся выполнить упражнение в учебнике в группах. | |
Первичное закрепление. | Выполняют задание. | Парная | Раздаточный материал | Предлагает ученикам в парах выполнить задания на отработку новой лексики. | |
Применение знаний и умений в новой ситуации. | Работают с карточками в группах. | Парная | Учебник | Предлагает учащимся выполнить задание в учебнике на повторение темы «PastSimple» в парах. | |
Заключительный этап. Подведение итогов урока, домашнее задание. Рефлексия. | Отвечают на вопросы учителя, анализируют свою работу на уроке, записывают домашнее задание. | Пленум | Дневники | Предлагает обучающимся открыть дневники и записать домашнее задание. Подводит итоги урока и предлагает обучающимся оценить работу на уроке (учитель раздает «смайлики» тому, кто лучше работал на уроке). Учитель благодарит обучающихся за работу и прощается с ними. |
Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.