Технологическая карта урока. Going to places: The world of travelling
Технологическая карта урока английского языка
«Going to places: The world of travelling».
Тема урока | Going to places: The world of travelling/ Урок контроля, оценки и коррекции знаний учащихся |
Оборудование | 1.УМК О.В. Афанасьева, И.В. Михеева «EnglishVIII» 2. Аудиозапись 3.Наглядные пособия (карта мира) 4.Презентация к уроку |
Цель урока | 1. Создание условий для самореализации учащихся при решении задач, поставленных в ходе урока |
Задачи урока | 1. Проверить уровень полученных знаний учащимися по теме 2. Скорректировать их 3. Оценить полученный результат |
Планируемые результаты | |
Предметные | - закреплять лексический материал по теме; -закрепить грамматический материал по теме; - использовать и совершенствовать навыки устной речи (монолог) - формировать языковые навыки (фонетические, лексические) в рамках темы |
Личностные | - проявлять интерес к новому содержанию; - осознавать возможность использования имеющихся знаний в языковой ситуации; - оценивать уровень собственной языковой компетенции; - развивать мотивацию к дальнейшему изучению; |
Метапредметные | - научиться самостоятельно определять цель своего обучения; - научиться соотносить свои действия с планируемым результатом; |
Универсальные учебные действия | |
Познавательные | - научиться работать с текстом, используя навыки просмотрового и поискового чтения; - научиться анализировать необходимую информацию и находить правильный ответ(лексику и др. материал); |
Регулятивные | - определять цели и задачи урока; - уметь устанавливать связь между целью и результатом деятельности; - планировать этапы собственной работы; |
Коммуникативные | - определять общую цель и пути ее достижения; - работать в группе; - участвовать в коллективном обсуждении темы; - уметь слушать товарища. |
Содержание урока
Этапы урока | Деятельность учителя | Деятельность учеников | Формируемые умения |
1. Самоопре-деление в деятельнос-ти | 1. Настроить учащих-ся на работу; ввести в атмосферу иноязыч-ной среды путем наводящих вопросов 2. Создание проблем-ного задания, с целью введения в тему урока и создания ситуации самостоятельного ее определения. | 1. Ответ на вопросы. 2. Осознание те-мы урока. 3. Ответить на вопросы «What’stheweatherliketodayinS-Petersburg (Canada,Norway)?» 4. Обсуждение поговорок по теме | Регулятивные УУД: - определение це-ли и задач урока; - участие в кол-лективное обсуж-дении. Познавательные УУД: - умение строить логическое выс-казывание. Личностные УУД - умение выска-зывать свою точку зрения; - осознание не-хватки знаний; - проявление ин-тереса к новому содержанию; Коммуникативные УУД - слушать своего одноклассника |
2. Учебно-познаватель-ная деятель- ность | 1. Предъявление мате-риала по теме. 2. Предлагает учени-кам детально познако-миться с вопросами и ответить на них 3. Предлагает найти необходимую инфор-мацию в услышанном рассказе; 4. Предлагает в группе определить правиль-ные ответы 5. Предлагает подсчи-тать количество пра-вильных ответов соседа по парте | 1.Читают воп-осы, отвечают на них 2. Ознакомление с вопросами. 3. Ищут необхо-димую информа-цию во время прослушывания 4. Обсуждают правильные ответы. 5. Подсчитывают правильные ответы соседа по парте | Предметные УУД: - уметь применять полученные ранее знания в знакомых и новых ситуациях; Личностные УУД: - осмысление вопросов Познавательные УУД: - работать с текс-том, вопросами, аудированием с целью нахождения необходимой информации, выделения главной информации; Регулятивные УУД: - контроль и корректировка выполнения заданий; Коммуникативные УУД: - общаться с одно-классником; - слушать мнение и озвучивать свое; - работать в группе |
3. Контроль-но-оценоч-ная деятель-ность. Рефлексия | 1. Предлагает и объяс-няет домашнее зада-ние. 2. Предлагает обсу-дить итоги урока по вопросам: - Достигли ли мы це-ли? - Узнали ли вы что хотели? - Достаточно ли вы попрактиковались? - Было ли сложно? - Что понравилось? - Что не понравилось? 3. Предлагает учени-кам оценить свою работу на уроке. | 1. Получают задание, уточня-ют его при необ-ходимости; 2. Анализируют результаты урока; 3. Самостоятель-но оценивают свою работу на уроке. | Личностные УУД: - анализировать личные достиже-ния по теме; - осуществлять самоконтроль и оценку знаний; Регулятивные УУД: - соотносить полу-ченный результат с планируемым. |
Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.