Методическая разработка урока по теме: «Специальный вопрос в английском языке»
Методическая разработка урока по теме: «Специальный вопрос в английском языке»
Педагог: Карпенко Юлия Николаевна
Предмет: Английский язык
Класс: 4
Тип урока: усвоения новых знаний.
Цель:Усвоение новых знаний по теме: «Специальный вопрос в английском языке»
Задачи:
Образовательные
1) изучить «Специальный вопрос в английском язык;
2) расширить общий и филологический кругозор учащихся
Развивающие
создать условия для развития коммуникативных навыков через разнообразные виды речевой деятельности;
создать условия для развития памяти, внимания, воображения
Воспитательные
1)воспитывать активную жизненную позицию;
2) содействовать развитию интереса к изучению иностранного языка
Оборудование урока: мультимедийное оборудование.
Форма организации работы: групповая, индивидуальная
Технологии:личностно-ориентированные.
Методы: фронтальный, индивидуальные.
Межпредметные связи: русский язык, литература
Содержание урока
Этапы урока | Деятельность учителя | Деятельность ученика | |
1. Организационный этап | Приветствует учащихся (Hello, children.! (How are you today? Are you OK?) | Здороваются с учителем (Hello,) садятся на свои места. | |
1.2 Фонетическая зарядка | Закрепляем и формируем навыки фонетики у детей. Работа над произношением звуков и слов (r, s,k, r ,m) Reapit after me/ | Дети повторяют за педагогам звуки и слова | |
2.Постановка целей задач урока. Мотивация учебной деятельности | Сегодня на нашем уроке мы будем изучать новую тему: «Специальный вопрос». Это вопрос подразумевает ответа уже конкретного ответа на поставленный вопрос. | ||
3.Актуалищзация знаний | Повторим пройденное на прошлом занятии правило – прошедшее время? Как образуется это время и отрицательное предложения? Как образуется утвердительное предложение? | Ответы детей | |
4. Первичное усвоение новых знаний | 1. Мы рассмотрим- это специальные вопросы. Это вопрос подразумевает ответа уже конкретного ответа на поставленный вопрос. И всегда начинаются с вопросительных слов: What? — Что? 1 Whatpizza do you like? I like Peperoni 2.Where do you live? I live in Moscow 3.Whendotheycome?They come on Monday 1/Whoisyourmum? 2 Who are you? 3/ Who did it do? 4Who will with me? | Дети записывают правило в тетрадь | |
5.Первичная проверка понимания | 1.Do you jump? 2. Will she drive? | ||
6. Физкультминутка | Повторяемзамной Sister Sister where are you? Here I am. How are you? Brother Brother where are you? Here I am. How are you? Baby Baby where are you? Here I am. How are you? | Дети повторяют за педагогом движения и поют песню | |
7.Первичноезакрепление | Упражнение 1. Составьте специальные вопросы из предложенных слов.
Упражнение 2. Составьте специальные вопросы
| Дети выполняют задания | |
8. Итоги. Домашнее задание. | - And now write down your homework for tomorrow. You have to learn the rule. | Детизаписываютдомашнеезадание | |
9. Рефлексия | - What does There is/ There are» mean? - Was the lesson interesting or uninteresting for you? Good-bye children! | The lesson was interesting -Урокбылинтереснымилинет? Good-bye! |
4
Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.