Сценарий утренника на 8 марта «Весенний букет»
Сценарий праздничной программы к 8 марта
«Весенний букет»
Звучит музыка весенняя капель, (выход)дети проходят в зал по круг.
Ведущий. Посмотрите за окошко –
Стало там теплей немножко!
Звонче птичьи голоса
Это к нам пришла…
ДЕТИ ХОРОМ Весна!
Ведущий. Весна стучится в окна,
Поет, звенит капель,
И наступил веселый,
Чудесный…
ДЕТИ. Мамин день
Ребенок: И мы готовы наслажденье доставить пением своим
Сегодня наши поздравленья мамам, бабушкам родным.
Песня « Мама солнышко моё»
1. - Я на все готов для мамы.
Стану самым-самым-самым…
Самым сильным, самым смелым,
Самым умным и большим!
А какой подарок сделать, ну никак я не решил.
2. - Может ей нужна матрешка?
Поиграет с ней немножко.
3. - Может ей нужна машина, чтоб возила в ней малину?
4. - Может, нужен ей щенок? Он гулять бы с нею мог!
5. - Нет, ребята, все не то! Как-то видел я в кино,
Что самый дорогой подарок для мам,
Цветы, что вырастил ты сам!
Вы ребята, не грустите, я придумал всё, смотрите!
(встают в тесный кружок, шепчутся, потом все разбегаются по своим местам, двое мальчиков выносят корзину с цветами в центр зала.
1-ый ЦВЕТОК
1-ый: достает цветок из корзины поднимает цветок высоко, покачивает, как бы прислушивается к нему, потом цветок прижимает к себе -
Милые дамы, в праздничный час мы постарались, родные, для вас.
2-ой: - Эти цветы смастерили мы сами – девочкам, бабушкам и каждой маме.
Вместе мальчики - В день весны и красоты пусть исполнятся мечты.
(цветок поставить в вазу)
Ведущий:наши ребята очень любят своих мамочек, а больше всего они любят, когда их мамы обнимают и ласкают.
Проводится игра «Угадай ребенка по ладошке»
2-ой ЦВЕТОК
К корзине с цветами подходят 3 девочки:
Ведущий: Все цветы, как на подбор, разноцветьем радуют,
Появились в один миг, чтобы вас обрадовать.
1-я девочка: Я возьму один цветок (берет из корзины)
Для кого расцвел ты в срок?
–дев поднимает цветок высоко, покачивает, как бы прислушивается к нему, Потом цветок прижимает к себе)
В праздник весенний – чудесный денек,
Для мамы раскрылся прекрасный цветок!
(передает цветок 2-ой дев)
2 - А может быть эти чудо цветы могут исполнить все наши мечты?
Есть желание одно, пусть исполнится оно!
3.
Желаем нашей мамочке всегда счастливой быть.
Мы будем маму слушаться, еще сильней любить.
(передает цветок 3й дев)
4 - Мы сегодня поздравляем наших милых мам.
Дорогие, эту песню от души мы дарим вам.
(цветок поставить в вазу)
Исполняется песня__Мама, на свете нет дороже.
Ведущий:Спасибо вам ребята, за чудесную песню. Скажите, у кого есть сестренка или братик?
Ответы детей..
А вы помогаете мамочкам, присматриваете за ними?
Ответы детей.. Отлично! Ну а как вы это делаете мы сейчас и увидим.
Для этого вам необходимо поделиться на 2 команды (мальчики и девочки). Нужно аккуратно переодеть и запеленать куклу. Чья команда быстрее справится, та и победит.
Звучит музыка.(игра с куклами)
Проводится игра
Ведущий:ребята очень заботливые, на них можно положиться! Спасибо вам, присаживайтесь на свои места.
Ну а наши современные мамы многие водят автомобиль. Как говорится без машины никуда. Ребята, давайте устроим для наших мам небольшое испытание. Проверим какие, они аккуратные водители. Просим мамочек выйти в зал, делимся на 2 команды. Перед вами авто. (машинка на веревочке). Впереди вас испытание змейка, необходимо аккуратно преодолеть ее, обратно возвращаемся по прямой. Чья команда быстро и аккуратно это сделает, та и победит. Звучит музыка.(игра с колясками)
Провозится игра-эстафета «Автоледи»
3-ий цветок
Подходят к корзине мальчик и девочка:
Мальчик: - Третий цветочек я срываю, для кого он, я узнаю.
(поднимает над головой, качает)
для бабушки! Для бабушки! Для милой доброй бабушки!
(передает второму)
Девочка: – Есть желание одно. Пусть исполнится оно!
Я хочу, чтоб бабушки не болели никогда.
Вот такими, как сегодня, оставались навсегда!(цветок в вазу)
Девочка читает стихотворение «Бабушка»
Исполняется песня Песенка "Бабушка".
После песни все садятся на стульчики
Ведущий: Все мы прекрасно знаем, что у нас в группе все ребята талантливы и артистичны и мы хотим поздравить вас танцем.
Танец мальчиков « А я игрушек не замечаю» все мальчики
4-ый ЦВЕТОК
Мальчик подходит к корзине, берет цветок:
Мальчик: Четвертый цветочек головкой качает,
девочек наших он поздравляет! (ставит в вазу)
ВЫХОДЯТ МАЛЬЧИКИ (4-6):
Всем нам очень повезло, догадайтесь, от чего?
Потому что у нас все девчонки – просто «класс»!
У девчонок тоже праздник! Песню нужно хором спеть.
Ой, ребята, мне на ухо в детстве наступил медведь.
3 - Я не буду петь!
4 - Я тоже!
1 - Я стесняюсь!
2- Я боюсь!
3 - А давайте просто пригласим на танец их! Пусть танцуют от души, как девчонки хороши!
Танец девочек. «Солнышко в ладошках»
5-ый цветок
К корзине подходят 4 ребенка:
1. Вот еще один цветок. Для кого расцвел ты в срок?
(качает над головой)
Для добрых и внимательных наших воспитателей
2.Мы поздравить нынче рады
Всех работников дет. сада.
Есть желание одно, пусть исполнится оно!
3.Желаем здоровья, побольше терпенья,
пусть будет отличным у вас настроенье!
4.А мы, обещаем, поменьше шалить.
И будем стараться прилежными быть
(ставят в вазу)
Ведущий:Мы сегодня выступали, очень все старались,
Чтобы гости в нашем зале дружно улыбались.
Пусть эти яркие цветочки, ваши дочки и сыночки,
Круглый год вас украшают, любят и не огорчают!
Дети дарят мамам подарки)
Ведущий: Ну а наш праздник подошел к концу, спасибо за ваше внимание!
Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.