Методическая разработка урока по теме: «Must»
Методическая разработка урока по теме: «Глаголы Havegot/hasgot»
Педагог: Карпенко Юлия Николаевна
Предмет: Английский язык
Класс: 2
Тип урока: усвоение новых знаний.
Цель: ознакомление с новым материалом по теме «ГлаголыHavegot/ hasgot»
Задачи:
Образовательные
1) изучить глаголы have/has.
2) закрепить слова по теме «Myanimals».
Развивающие
1) развивать творчество, воображение;
2) развивать мотивацию к изучению языка;
3) улучшение навыка перевода
Воспитательные
1) уважительное отношение к собеседнику;
2) развитие кругозора;
Оборудование урока: мультимедийное оборудование, раздаточный материал, картинки.
Форма организации работы: групповая, фронтальная, хоровая.
Технологии: личностно-ориентированные
Методы: фронтальный, индивидуальны.
Межпредметные связи: музыка, русский язык.
Содержание урока
Этапы урока | Деятельность учителя | Деятельность ученика | ||
1. Организационный этап | Приветствует учащихся (Hello, children.! (How are you today? Are you OK?) Let’s start our English lesson. | Здороваются с учителем (Hello, )садятся на свои места. Настраиваются на учебную деятельность (I’m fine, thank you) | ||
1.2 Фонетическая зарядка | Закрепляем и формируем навыки фонетики у детей. Работа над произношением звуков (w, th,s, k) Reapitafterme/ Swim, Run, jump, Sing songs all together | Дети повторяют за педагогам звуки и слова | ||
2.Постановка целей задач урока. Мотивация учебной деятельности | Ребята, сегодня у нас новая тема для изучения. Глаголы have got/has got. Эти глаголы показывают, что у кого-то что-то есть. Для того, чтобы правильно построить предложение, начинающееся со слов «У меня есть…» | |||
3.Актуалищзация знаний | Повторим слова пройденные на прошлом занятии. Кто мне может их назвать? | A cat an elephant a dog a tiger a lion a bear a frog a rabbit a fox a fish a crocodile. | ||
4. Первичное усвоение новых знаний | Мы используем глаголы Если в предложении подлежащие выражено местоимениями: he, she, it, используем- has got. Если стоят местоимения they, we, you, I- будет have got. 1.Чтобы сделать утвердительное предложение, надо have got или has got поставить на второе место после подлежащего. I have got a cat.- У меня есть кот He, She, It has got a cat – Унего/неёестькот 2.Чтобы сделать вопросительное предложение, надо только have или has поставить на первое место перед подлежащим. Have I got a cat?- Есть ли у меня кот? Has he she it got a cat?-Естьлиунего/неёестькот? 3.Чтобы сделать отрицательное предложение, надо после have или has поставить отрицательную частичку not I have not got a cat.-Уменянеткота He, She, It has not got a cat – Унего/неёнеткота. 4. Краткие ответы: Yes/No В кратких ответах всегда стоят только местоимения. Have I got a cat? 1.Yes,I have 2 No, I have not Has he got a cat ? 1.Yes, he has 2.No, he has not | Дети записывают правило в тетрадь | ||
5.Первичная проверка понимания | Ребята, послушайте, что я сейчас скажу. Переведите Ihavegotacat She has got a dog He has got a rabbit She has got a fox Ihavegotalion Shehasgotafrog Translate, please. А теперь ребята вы скажите по-английски, какие у вас есть питомцы в семье | У меня есть: у нее есть: кот, собака, кролик, лиса, лев, лягушка | ||
6. Физкультминутка | Повторяем за мной | Дети повторяют за педагогом движения и поют песню | ||
7. Первичное закрепление | Задание в раздаточном материале 1 Find mistake (Найди ошибки) 1 We has got a car 2 She have got a house 3 They have got 2 pens 4 It has got a tail 5 They has got a dog 7 He have got a TV 8 I have got a lamp 2. Make up negative and question sentences (Сделайте отрицательные и вопросительные предложения) 1.Nick has got a book. 2.Mummy has got wonderful roses 3.Friends have got a new computer 4.Daddy has got a garage 5.You have got funny pets. 6.I have got a brother 7. They have got a tasty cake . 8.She has got a red dress 9.We have got a guitar 10.He has got a new bike 11.Cat has got a tail 12.I have got a mum 3. Скажите, что у каждого есть на парте 3. Describe the pictures/ That anyone has? Опишите картинки-Что у кого есть? | Дети выполняют задания Дети описывают картинки | ||
8. Итоги. Домашнее задание. | - And now write down your homework for tomorrow You have to learn the rule and make up 5 sentences with these verbs have got or has got | Дети записывают домашнее задание | ||
9. Рефлексия | - What does the verb Have got mean? - Was the lesson interesting or uninteresting for you? Good-bye children! | The lesson was interesting Good-bye! | ||
4
Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.