Охрана труда:
нормативно-правовые основы и особенности организации
Обучение по оказанию первой помощи пострадавшим
Аккредитация Минтруда (№ 10348)
Подготовьтесь к внеочередной проверке знаний по охране труда и оказанию первой помощи.
Допуск сотрудника к работе без обучения или нарушение порядка его проведения
грозит организации штрафом до 130 000 ₽ (ч. 3 статьи 5.27.1 КоАП РФ).
Участие подтверждается официальными документами
  • Приказ Приказ о проведении
  • Положение Положение
  • Протокол Выписка из Протокола
  • Диплом Диплом победителя
  • Инновации Диплом за инновационную деятельность
  • Благодарность Благодарность
28.03.2022

Технологическая карта дистанционного урока Getting around London (Spotlight 6)

Карплюк Татьяна Николаевна
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение Лицей № 113 г. Новосибирска
Конкурсная работа

Технологическая карта дистанционного урока

Предмет, класс

Английский язык, 6 класс

Ф.И.О. учителя

Карплюк Татьяна Николаевна

Тема урока, № урока по теме, УМК

Getting around London”, раздел 3 урок 3d, УМКАнглийскийвфокусе 6 (Spotlight)

Актуальность использования средств ИКТ

Возможность представления материала в мультимедийном виде; визуализация и аудиолизация материала; формирование коммуникативных навыков

Тип урока

Урок повторения, обобщения и систематизации знаний

Форма проведения урока

Дистанционная асинхронная

Цель урока

Активизация в речи изученной лексики по темам «Транспорт», «Правила дорожного движения»

Задачи

обучающие: формировать навыки просмотрового и поискового чтения;

развивающие: способствовать развитию навыка аудирования с целью получения заданной информации, развивать умение продуктивного письма;

воспитательные: воспитывать уважение к правилам поведения на дороге, формировать положительную мотивацию к изучению английского языка

Вид используемых  на уроке средств ИКТ (универсальные, ЦОР на CD-ROM,  ресурсы сети Интернет)

Компьютер, Мышь, Клавиатура, Монитор, наушники, проектор, Системное программное обеспечение Windows 8, Microsoft Office 2010,интерактивная образовательная платформа Moodle

Методическое описание использования ЦОР на уроке

Обучающие, демонстрационные

Организационная структура урока

Этап урока

Виды работы, формы, методы, приемы

Деятельность учителя

Деятельность учащихся

Используемые ресурсы

Длительность

1.Этап актуализации знаний

Работа в тетрадях

Form the date in your notebooks. Look at the slide and write the words into groups: go, ride, swim, fly

Учащиеся заполняют в тетрадях таблицу Виды транспорта и способы передвижения, распределяя лексику по нужным колонкам.

MoodleСлайд 1, Презентация Power Point,

3 мин

2.Этап формирования установки на восприятие учебного материала

Просмотр видеоролика

Watch the video clip about public transport in London. Write the theme “Getting around in London”

Учащиеся просматривают видеоролик о такси, автобусах, метро в Лондоне, по которому учащиеся определяют тему урока и записывают ее в тетрадях «GettingaroundinLondon»

https://youtu.be/fNnUpSPc9Ao

4 мин

3.Этап организации и самоорганизации деятельности учащихся при изучении нового материала

Видеосопровождение к учебнику

Listen the speaker and write the new words from the text with translation in the notebooks

Учащиеся используют видеосопровождение к упр 1 стр 31 и отрабатывают произношение новой лексики в тексте. Затем устно выполняют упр.2,3 стр 31.

https://youtu.be/1d6fykVHfRk

6 мин

4.Этап формирования образовательного результата

Выполнение теста

Do the test

Учащиеся выполняют тест для самопроверки на усвоение материала урока

https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLScg8WkERZggoXLRGj7-voFXD0jmapUnLe3sxk55kbRLArq41Q/viewform

10 мин.

5.Домашнее задание

Создание постера

What are the rules for driving in our country? Make a poster for tourists. You can write 3 rules for “satisfactory”, 4 rules for “good”, 5 rules for “excellent”

Учащимся предлагается создать постер для туристов о правилах дорожного движения в России упр. 4 стр. 31 и прикрепить работу на диск.

https://drive.google.com/drive/folders/1oHmsCX6Wja_sXzUfpEjGMTmxKiiC_KtX?usp=sharing

6.Подведение итогов

Рефлексия деятельности учащихся

Express your opinion about the lesson

Учащиеся оценивают степень усвоения материала, выбирая нужную кнопку светофора

https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSdiXFc-3Spo_nzF-PdUxJvt0Bx3btNk36Ok7rXelAiQuk_Vrw/viewform

2 мин

7. Оценивание

Учащиеся получают отметки за выполненный тест и постер

Электронная школа shkola.nso.ru

Свидетельство участника экспертного совета жюри

Свидетельство можно заказать сразу, как Вы оставите не менее 3 объективных комментариев в этом разделе сайта.

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.