Охрана труда:
нормативно-правовые основы и особенности организации
Обучение по оказанию первой помощи пострадавшим
Аккредитация Минтруда (№ 10348)
Подготовьтесь к внеочередной проверке знаний по охране труда и оказанию первой помощи.
Допуск сотрудника к работе без обучения или нарушение порядка его проведения
грозит организации штрафом до 130 000 ₽ (ч. 3 статьи 5.27.1 КоАП РФ).
Участие подтверждается официальными документами
  • Приказ Приказ о проведении
  • Положение Положение
  • Протокол Выписка из Протокола
  • Диплом Диплом победителя
  • Инновации Диплом за инновационную деятельность
  • Благодарность Благодарность
03.09.2024

КОНСПЕКТ театрализованной игры в группе раннего возраста «Дружная семья»

Краснокутская Анастасия Александровна
МБДОУ №34 " Звездочка"
Конкурсная работа

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №34 « Звездочка»

КОНСПЕКТ

театрализованной игры

в группе раннего возраста

«Дружная семья»

Воспитатель: Краснокутская. А.А.

2024год.

Цели:

  1. Развивать мелкую моторику рук.

  2. Учить сочетать движения и текст.

  3. Воспитывать уважение и любовь к семье, к матери.

  4. Побуждать детей к участию в театрализованной игре.

  5. Поощрять творческую инициативу.

Ход занятия:

Игра на пальцах: «ДРУЖНАЯ СЕМЬЯ» (Л.П.Савина)

Этот пальчик – дедушка!

Этот пальчик – бабушка!

Этот пальчик – папочка!

Этот пальчик – мамочка!

Этот пальчик – Я!

Дружная семья!

Дети поочерёдно загибают пальцы обеих рук: большой, указательный, безымянный, мизинец. На слова «Дружная семья» пальцы образуют кулачки.

Воспитатель читает стихотворение (Убайр Раджай), обращаясь к детям:

- Кто пришёл ко мне с утра? МАМОЧКА!

- Кто сказал «Вставать пора»? МАМОЧКА!

- Кашу кто успел сварить? МАМОЧКА!

- Чаю в чашку кто налил? МАМОЧКА!

- Кто косички мне заплел? МАМОЧКА!

- Дома всё убрал, подмёл? МАМОЧКА!

- Кто ребячий любит смех? МАМОЧКА!

- Кто на свете лучше всех. МАМОЧКА!

Упражнение на развитие выразительности.

Воспитатель предлагает детям сказать фразу «Я очень люблю свою мамочку» с различными интонациями: нежно, ласково, гордо; с различной силой голоса: тихо и громко.

Игра с движениями и проговариванием: «Мама спит».

Маме надо отдыхать,

Маме хочется поспать.

Тук-тук-тук, тук-тук-тук,

Я на цыпочках хожу,

Маму я не разбужу.

Я на пяточках хожу,

Маму я не разбужу.

Моих пяток слышен стук

Мои пяточки идут –

Меня к мамочке ведут.

Дети поочерёдно идут на носочках и на пяточках, стараясь идти осторожно, без шума.

Воспитатель: Ребята, а вы все послушные дети? А я знаю одну историю, в которой маленький глупый мышонок не слушал свою маму и с ним приключилась беда.

Чтение «Сказки о глупом мышонке» С.Я.Маршака.

Свидетельство участника экспертного совета жюри

Свидетельство можно заказать сразу, как Вы оставите не менее 3 объективных комментариев в этом разделе сайта.

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.