Охрана труда:
нормативно-правовые основы и особенности организации
Обучение по оказанию первой помощи пострадавшим
Аккредитация Минтруда (№ 10348)
Подготовьтесь к внеочередной проверке знаний по охране труда и оказанию первой помощи.
Допуск сотрудника к работе без обучения или нарушение порядка его проведения
грозит организации штрафом до 130 000 ₽ (ч. 3 статьи 5.27.1 КоАП РФ).
Участие подтверждается официальными документами
  • Приказ Приказ о проведении
  • Положение Положение
  • Протокол Выписка из Протокола
  • Диплом Диплом победителя
  • Инновации Диплом за инновационную деятельность
  • Благодарность Благодарность
31.10.2025

Урок-игра "Let's play" для 5 класса

Лыткина Елена Геннадьевна
Краевое государственное бюджетное общеобразовательное учреждение «Ачинская Мариинская женская гимназия-интернат»
Конкурсная работа

Урок-играв 5-мклассе "Let's play English"

Цель мероприятия:

        развитие устойчивой мотивации к изучению английского языка у учащихся

Задачи:

1) актуализировать знания учащихся по изученным темам.

2) Развивать  внимание и память, творческие способности учащихся.

3) создать условия для воспитания у учащихся умения работать в команде, чувства взаимопомощи, сотрудничества.

Необходимый материал и оборудование:

Mультимедийное оборудование, презентация, листы бумаги для каждой команды.

Ход мероприятия

Класс разбивается на команды. Каждая команда придумывает себе название на английском языке

Ход урока

1. Организационный момент. Приветствие.

Teacher: Good morning, children! I’m glad to see you, sit down, please. Today we will have a competition. Two teams will take part in our competition.

2.Проведениеигры.

Teacher: Divide into two groups, please. Come up with a team name

Team 1:

Team 2:

Конкурсы:

Конкурс 1. “Motto

Teacher: Девизом нашей игры может стать изречение, которое вы сможете прочесть, разгадав ребус. Вы видите зашифрованные слова девиза. Балл получает команда, которая первая напишет девиз

(Ответ: One for all and all for one)

Конкурс 2. ”Alphabet”

Teacher: “Let’s play with the English ABC’s”. You have to write the missing letters of the alphabet to fill the gaps.

Балл получает команда, которая правильно напишет все буквы

Конкурс 3.”Sentences”.

Teacher: You see the words on the board. You have to make sentences using them.

Балл закаждоеверноепредложение

Конкурс 4.”Yes/No”.

Teacher: You should answer these questions. Write “Yes or No”

Are you a pupil? (Yes, I am)
Are you at home? (No, I’m not)
Is your mother a student?
Have you got a snake?
Is your friend at school?
Is
yourfriendfromBritain?

Балл за каждый верный ответ

Конкурс 5. “Riddels

Teacher: Вам необходимо разгадать шараду из чисел. В которой первая буква каждого числительного соответствует букве в загаданном слове.

(stone, teeth).

Балл получает команда, которая первая отгадает правильно 2 слова

Конкурс 6. “Write the numbers”

Балл за каждый верный ответ

Конкурс 7. “Guesstheword

Teacher: В предложении пропущено слово. Выберите правильный ответ и обведите его.

Команда получает карточку (Приложение 2) и обводит правильный ответ. Бал за каждый правильный ответ

Конкурс 8. “Find the sentence”

Teacher:Вы видите шараду из букв. Соединяя стрелочками буквы, вы сможете записать предложение. (I like English).

Балл команде, которая первая справится с заданием

Подведение итогов.

Teacher: Thank you for your work. You were active and friendly. It is very interesting to know our results. Count the points.

The team …. won! Congratulations!

4.Рефлексия.

Give each student three colored cards (or sticky notes):

Red – “It was hard for me. I didn’t understand much.”

Yellow – “It was interesting, but I still have some questions.”

Green – “I understood everything! It was fun and easy!”

Teacher ask students to place the card on a big “traffic light” poster that best matches their feelings about the lesson.

Teacher: Thank you, everyone, for your energy, teamwork, and great ideas today! You didn’t just play a game — you practiced your listening, thinking, helping each other, and learning together. And that’s what real learning is all about! I hope your traffic light shines green more and more often.

Have a wonderful day!

5.Завершениеурока

Teacher: Let’s sing a song!

Time For School (p. SS1) (Spotlight 5)

Использованные ресурсы:

https://urok.1sept.ru/articles/575804

https://videouroki.net/tests/spotlight.html

https://prosv.ru/product/fgos-2021-audiokurs-k-uchebniku-5-klass103/

Приложение 1

Карточка для оценивания

Ourteam - _______________

Конкурсы

Девиз

Алфавит

Предложения

Да/Нет

Ребус

Запиши число

Выбери слово

Запиши предложение

Баллы

Приложение 2

Emma works in a hospital. ____ is a doctor

He

She

I

You and Kirsty ___ classmates.

have

is

are

He ___ got two notebooks in his schoolbag.

haven't

has

have

___ is a digital camera.

These

That

Those

Tom and Nick ____ my friends

aren't

isn't

haven't

Have ____ a bicycle?

she got

got we

you got

She has got ___ eraser on her desk.

a

an

------

Mrs. Adams is my teacher. ___ is very nice.

It

She

He

Nancy and I are ten years old. ______ are young.

They

You

We

We___ at our new school.

am

is

are

The children ____ at school.

have

are

is

___ Maria got a computer?

Does

Has

Is

This is a camera and ______ are computer games.

that

this

these

The pen is on the desk. ___ is not in the schoolbag.

He

She

It

They ____ got Russian dolls.

have

has got

has

Derek ____ Scottish. He is Irish.

aren't

are

isn't

Pat has got ___ yellow umbrella.

a

an

these

____ your teacher got a coin collection?

Has

Have

Are

Свидетельство участника экспертного совета жюри

Свидетельство можно заказать сразу, как Вы оставите не менее 3 объективных комментариев в этом разделе сайта.

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.