Охрана труда:
нормативно-правовые основы и особенности организации
Обучение по оказанию первой помощи пострадавшим
Аккредитация Минтруда (№ 10348)
Подготовьтесь к внеочередной проверке знаний по охране труда и оказанию первой помощи.
Допуск сотрудника к работе без обучения или нарушение порядка его проведения
грозит организации штрафом до 130 000 ₽ (ч. 3 статьи 5.27.1 КоАП РФ).
Участие подтверждается официальными документами
  • Приказ Приказ о проведении
  • Положение Положение
  • Протокол Выписка из Протокола
  • Диплом Диплом победителя
  • Инновации Диплом за инновационную деятельность
  • Благодарность Благодарность
10.06.2023

Конспект урока по математике "Число 5. Цифра 5"

Герасимова Ирина Петровна
МБОУ "Заринская СОШ им. М. А. Аверина"
Конкурсная работа

Тема урока: Число пять. Цифра 5.

  1. Цель урока:формирование представлений о составе числа 5

  2. Задачи:

Образовательные:

- создать условия для открытия и усвоения знаний о составе числа 5;

Развивающие:

-развивать умение обнаруживать, формулировать, понимать, принимать и сохранять учебную задачу и активно содействовать ее решению;

- способствовать развитию логического мышления;

-развивать умение оформлять свои мысли в устной форме с учетом речевой ситуации, высказывать свою точку зрения и при необходимости ее отстаивать;

Воспитательные:

- способствовать воспитанию организованности

Формирование УУД

Познавательные УУД: устанавливать причинно-следственные связи, умение находить ответы на вопросы, используя свой жизненный опыт, обобщать полученные знания.

Коммуникативные УУД: оформлять свои мысли в устной форме, слушать собеседника, эмоционально позитивно относиться к процессу сотрудничества.

Регулятивные УУД: умение определять и формулировать цель на уроке с помощью учителя, высказывать свои предположения (версии), умение планировать деятельность, оценивать правильность выполненных действий, проявлять познавательную инициативу, волевая саморегуляция (умение внимательно слушать учителя и собеседника).

Личностные УУД: учебно-познавательный интерес кновому учебному материалу и способам решения, выполнять самооценку на основе критерия успешности учебной деятельности.

Планируемые результаты

Предметные умения: иметь представление о составе числа 5, о том, каким знаком на письме обозначается число 5.

Метапредметные умения:

-уметь перерабатывать полученную информацию, находить ответы на вопросы. использовать свой жизненный опыт (познавательные УУД);

-уметь оформлять свою мысль в устной форме, слушать и понимать речь других (коммуникативные УУД);

-уметь определять и формулировать цель на уроке с помощью учителя, уметь оценивать правильность выполненных действий (регулятивные УУД);

-оценивать свою деятельность (личностные УУД).

10 Тип урока: урок изучения нового учебного материала

  1. Методы:объяснительно-иллюстративный, проблемный

  2. Формы работы учащихся: фронтальная, индивидуальная

СТРУКТУРА И ХОД УРОКА

Свидетельство участника экспертного совета жюри

Свидетельство можно заказать сразу, как Вы оставите не менее 3 объективных комментариев в этом разделе сайта.

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.

Вам также может понравиться