Охрана труда:
нормативно-правовые основы и особенности организации
Обучение по оказанию первой помощи пострадавшим
Аккредитация Минтруда (№ 10348)
Подготовьтесь к внеочередной проверке знаний по охране труда и оказанию первой помощи.
Допуск сотрудника к работе без обучения или нарушение порядка его проведения
грозит организации штрафом до 130 000 ₽ (ч. 3 статьи 5.27.1 КоАП РФ).
Участие подтверждается официальными документами
  • Приказ Приказ о проведении
  • Положение Положение
  • Протокол Выписка из Протокола
  • Диплом Диплом победителя
  • Инновации Диплом за инновационную деятельность
  • Благодарность Благодарность
18.10.2025

"Я и папа можем все"

Новолодская Ольга Александровна
МАОУ ДО "ДДТ "Эврика"
Конкурсная работа

Методическая разработка занятия по изо «Я и папа можем всё»

Автор: Новолодская Ольга Александровна

Цель занятия:

Развивать творческие способности детей школьного возраста посредством совместного творчества родителей и детей.

Задачи занятия:

Развитие мелкой моторики рук; Формирование эстетического вкуса; Воспитание чувства гордости за свою семью; Стимулирование интереса к творчеству; Укрепление эмоциональных связей между детьми и родителями;

Материалы и оборудование:

Бумага формата А3; Гуашевые краски; Кисточки разных размеров; Палитры; Баночки с водой; Салфетки бумажные; Простые карандаши;

Ход занятия

I. Организационный этап

Приветствие участников, создание благоприятной атмосферы.

Здравствуйте, ребята и уважаемые родители! Сегодня мы проведём необычное занятие, на котором сможем проявить своё творчество вместе с папами.

II. Основная часть

Объяснение задания: Объяснить детям и родителям цель занятия: создать совместную работу, отражающую дружбу и взаимопонимание семьи.

Подготовительный этап: Предложить участникам выбрать тему своей совместной работы. Например, «Наш выходной день», «Любимое семейное дело», «Вместе отдыхаем».

Практическое выполнение работы: Папы помогают детям в создании эскиза в композиции, дети проявляют инициативу и фантазию. Папы помогают своим детям совместно выбирать цвета, аккуратно наносить краску на подготовленный набросок. Дети учатся передавать настроение и эмоции через рисунок.

III. Заключительная часть

Представление работ: Каждый ребёнок представляет свою совместную работу и рассказывает, почему именно такую тему выбрал. Кто изображен на рисунке, чем занимается и как это интересно проводить время с папой.

Обсуждение результатов: Подвести итоги занятия, отметить успехи каждого участника, похвалить всех за участие и старания.

IV. Рефлексия

Предложить детям и родителям поделиться своими впечатлениями о занятии, рассказать, что понравилось больше всего, что было труднее всего.

Свидетельство участника экспертного совета жюри

Свидетельство можно заказать сразу, как Вы оставите не менее 3 объективных комментариев в этом разделе сайта.

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.