волшебные обручи
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение.
«Средняяобщеобразовательнаяшколас.Новополеводино
имени полного кавалера ордена Славы М.С. Волкова»
Балаковского района Саратовской области
Методическая разработка
непрерывной образовательной деятельности
по физическому развитию
на тему: «Волшебные обручи».
Воспитатель структурного подразделения
«Детский сад» Чакова Кунслу Алмазовна
2021г.
Тема «Волшебные обручи»
Непрерывная образовательная деятельности
по физическому развитию
Задачи: Развитие коррекции ;движений у детей при работе с обручем; обучение хватам обруча сверху и снизу; вращения предмета в разных плоскостях; закреплении внимания быстроты реакция ; способность развивать чувства сплоченности во время занятия.
Ход НОД
Вводно- подготовительная часть.
1.Построение И.п. основная стойка
Физкультурный руководитель.
Есть обручи волшебные в сказочной стране.
Хотя обыкновенные на вид они вполне.
Все чудеса зависят от нас, ребята, с нами
И будете волшебниками вы сегодня.
Дети, посмотрите, какой предмет находится в нашем зале?
Дети. Обручи
Физкультурный руководитель.
Становимся в середину обруча, повернулись на право, взяли обруч за середину хватом сверху. Превращаем обруч в « юбочку» , шагом марш.
2.Ходьба обычная, обруч вниз;
- на носочках «окошечко» над головой;
- ходьба обруч вниз;
- на пятках, «бабочка», руки в стороны;
- ходьба обруч вниз;
-перекат с пятки на носок «тарелка» над головой;
- ходьба обруч вниз
Бег обычный – обруч « юбочку» ( 1хлопок –приседание, 2хлопка-поворот,)
Галоп вправо, ходьба. Дети соединяются в круг при помощи обручей.
Галоп влево, ходьба. Дети соединяются в круг при помощи обручей.
Основная часть.
- Потягивание, руки вверх – цветочек распускается и закрывается
Раз, два, три обруч поверни –
В ловкую скалку преврати.
- Перешагивание через обруч;
- прыжок на двух ногах через обруч;
- « книжечка»- перелистываем страничку (и.п. сед. обруч на полу перед собой, хват снизу- проводим обручем круг снизу вверх над головой и опускаем за спиной).
Физкультурный руководитель:
Оставляем обручи на полу в форме цветка- каждый на своём обруче –домике.
Мы ждем гостей, нам нужно навести порядок в своих домиках перед приёмом гостей
Дети каждый в своём обруче, снимает носки и аккуратно складывает возле обруча.
В середине большого обруча находятся мелкие игрушки, детям необходимо «пригласить их в гости» в свой «домик».подсчет результатов . Надевание носков.
Построение в парах работа в парах.
Раз, два, три обруч поверни –
В весёлый , маленький волчок преврати.
Вертикальная закрутка, перебежка в парах (дети меняются местами).
Раз, два, три обруч поверни –
В большое колесо обруч преврати.
Перекат обруча друг другу по прямой
Снова раскладывают обручи в форме цветка; по хлопку перепрыгивают из обруча в обруч, по кругу друг за другом.
3.Заключительная часть.
Дети становится в центр обруча, и берутся за соседний обруч, превращаются в паровозик
Ходьба по кругу «паровозиком»
Паровоз, паровоз, новенький , блестящий.
Он вагоны повез, прямо как настоящий
Кто едет в поезде? Плюшевые мишки
Кошки пушистые, белки и зайчишки.
Дети машут рукой и уходят из зала

Бег обычный – обруч « юбочку»

Потягивание, руки вверх – цветочек распускается и закрывается

- «книжечка»- перелистываем страничку


Раз, два, три обруч поверни –
В большое колесо обруч преврати.

Раз, два, три обруч поверни –
В ловкую скалку преврати.

Ходьба по кругу «паровозиком»
Паровоз, паровоз, новенький , блестящий.
Он вагоны повез, прямо как настоящий
Кто едет в поезде? Плюшевые мишки
Кошки пушистые, белки и зайчишки.
Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.