Охрана труда:
нормативно-правовые основы и особенности организации
Обучение по оказанию первой помощи пострадавшим
Аккредитация Минтруда (№ 10348)
Подготовьтесь к внеочередной проверке знаний по охране труда и оказанию первой помощи.
Допуск сотрудника к работе без обучения или нарушение порядка его проведения
грозит организации штрафом до 130 000 ₽ (ч. 3 статьи 5.27.1 КоАП РФ).
Участие подтверждается официальными документами
  • Приказ Приказ о проведении
  • Положение Положение
  • Протокол Выписка из Протокола
  • Диплом Диплом победителя
  • Инновации Диплом за инновационную деятельность
  • Благодарность Благодарность
18.10.2022

Конспект урока английского языка "Продукты питания"

Бухмиллер Татьяна Яковлевна
МБОУ Баганская СОШ №1
Конкурсная работа

Класс: 3

Тема: «Food»
Цель: повторение, обобщение и закрепление знаний по теме «Еда»
Тип урока: урок комплексного применения знаний и умений
Планируемые результаты:
личностные:

формирование положительного отношения к процессу познания, навыков сотрудничества в учебной деятельности со сверстниками и взрослыми, умения работать в группах
регулятивные:

планировать решение учебной задачи, оценивать и корректировать свою деятельность
познавательные:

воспроизводить по памяти информацию, необходимую для решения учебной задачи; высказывать предположения, строить речевые высказывания в устной форме, обсуждать проблемные вопросы
коммуникативные:

участвовать в учебном диалоге, сотрудничать в совместном решении проблемы и строить монологические высказывания.

предметные:

употреблять в речи лексические единицы по теме «Еда»

выразительно читать вслух небольшие тексты, построенные на изученном материале

осознанно строить речевые высказывания

Организационный этап

T: Good morning, children!

Good morning, good morning,

Good morning to you.

Good morning, good morning,

We are glad to see you!

T: I am glad to see you! Sit down please!

Определение темы урока, целеполагание

T: Look at the screen. Here you can see four words with the missing letters! Fill in the gaps, please!

What letters are missing? Name and write them down. What is the theme of our lesson?

T:Yes, you are right. Today we continue to speak about FOOD.

(Сегодня последний (заключительный) урок по теме «Еда». Подумайте и постарайтесь определить цель нашего урока.)

T:Цель нашего урока повторить, обобщить и закрепить знания по изученной теме.

Мотивация

T:Today we have an unusual lesson and I offer you to go to my café. The name of the café is «Food-City». The café is also unusual. It means that the menu, courses and bills will be not such as in ordinary life.

Урок сегодня необычный. Я приглашаю вас посетить моё кафе «Food-City». Кафе тоже необычное. А это значит, что меню, блюда, счет будут не такие как в повседневной жизни.

T: But first of all take your seats at these tables. ( … )take the first table,( …)go to the second table.

T: There is a cover charge in my cafe. The charge is the phonetic exercise.

Вход в кафе платный. Плата – речевая разминка.

Фонетическая зарядка

T:Let’s train our tongues. Look at the screen. Here you can see the rhyme. Now I read and you should listen to me. Read the rhyme all together (only girls, only boys). Imagine that you are happy. Read the rhyme with such feeling. Imagine that you are sad. Read the rhyme with such feeling.

T:Look at your tables! Here you can see the menu. Look through it. На столах перед вами меню. Блюда самые разнообразные. Отведать блюдо – означает выполнить определенное задание. После дегустации каждого блюда вы будете оценивать свои знания, и выставлять соответствующую отметку напротив названия блюда.

T:But first of all let’s refresh your memory! What words come to your head when you hear the word FOOD ?Answer my questions using these phrases!

I like/ I don’t like… What do you like? What don’t you like?

Повторение и закрепление ранее изученного материала

T:The first course is waiting for you. Now I will read you Russian rhymes and you should finish them in English. Итак, первое блюдо легкий «Салат из слов». Я буду читать рифмы на русском языке, а вы должны закончить их на английском.

T:Listen to me and finish:

T:Вкуснотища! …Very good!
Пищуназываютfood.

И сказал нам дядя Круз:
Сок отличный, слово…. juice

Яиц десяток купила Пег
Яйца по-английски… eggs.

Что как рыба ты молчишь?
Рыба по-английски… fish.

Если к чаю ждешь ты друга,
К чаю нужен сахар, …sugar,
Наслажденьем будет райским
Съесть мороженое, … ice-cream.
При виде мяса кот урчит,
Мясо по-английски … meat.
Очень любит зайчик серый
Есть морковку летом - ... carrot.
Кило сыра съел кот Маркиз,
Сыр, сырочек будет : … cheese.

T: Отлично! Легко и непринужденно мы повторили ранее изученные слова по теме «Еда». Оцените на сколько хорошо вы знаете эти слова и поставьте себе отметку. Постарайтесь серьезно отнестись к выставлению отметки. Она должна быть объективной. Постарайтесьнезавышатьинезанижатьоценку.

T:The next courses are fruit and vegetable salads.

Please find all the ingredients for fruit salad and for vegetable salad.Look at the screen and let’s check!

T:Заполните лист оценивания напротив блюда «Фруктовый/овощной салат».При выставлении отметки в этом и последующих заданиях объективно оценивайте свои знания. И ни в коем случае не снижайте себе отметку за то, что вы знали слово, но при работе в группе не успели его первым назвать.

The next task is waiting for you. I offer you to taste the course from the chef. Look at the screen and watch the video. What has she cooked? Findthiswordinthedictionary.

Предлагаю вам отведать «Блюдо отшеф-повара». Я покажу видеоролик, в котором наш шеф-повар расскажет о приготовлении своего блюда. Подумайте, что приготовил шеф-повар и найдите название этого блюда в словаре.

(Take two eggs and a cup of milk. Add some flour, butter, salt and sugar.

Fry it for 2 or 3 minutes. What am I cooking?)

T: Now look at the screen and watch the video. What’s up? What is an extra ingredient?

Take one cucumber.

Cut it into small pieces.

Cut one tomato.

Then chop the onion.

Mix them.

Add some sugar and oil.

Заполните лист оценивания напротив слов «Блюдо от шеф-повара».

Физминута

T:I see you are tired.Let’s have a rest. Stand up, please.

Проверка домашнего задания

T:Прежде чем перейти к приготовлению еды, давайте отведаем ваши «Домашние заготовки»- подготовленные вами диалоги. At home you have made the dialogues. Act them out!

T:Now I offer you to cook. I read you the sentences and you should draw the pictures. Beattentive! Следующий пункт меню «Готовим сами». У вас на столах рисунки блюдцев. Под мою диктовку вы будете рисовать на каждом блюдце то, что я скажу. Слушайте внимательно.

  • Draw two bananas. Colour them yellow.

  • Draw an apple. Colour it green.

  • Draw a bar of chocolate. Colour it brown.

  • Draw three carrots. Colour them orange.

  • Draw a lemon. Colour it yellow.

  • Draw two potatoes. Colour them brown.

T:За последнее задание поставьте себе отметку напротив блюда

«Готовим сами»

The last ask is waiting for you! Итак,последнееблюдо - «Местоименияподсоусом» .Complete the sentences using some or any.

Заполните лист оценивания напротив блюда «Местоимения под соусом»

Рефлексия

В любом кафе или магазине обязательно есть книга отзывов. В моем кафе есть специальная страничка отзывов и пожеланий. Здесь дается начало предложения, вам необходимо продолжить. Пожелания тоже не совсем обычные, некоторые слова и фразы в них употребляются в переносном смысле:

Я съел бы еще… Я почти переварил… Мне очень понравилось ….. Пожалуйста добавьте еще …. Мне не понравилось…..

Я прошу каждого из вас заполнить страничку отзывов и пожеланий.

Следующая страничка называется «Ваши эмоции». Если:

урок понравился и вам было интересно – раскрасьте большой палец в зеленый цвет; мне все равно – в желтый; скучно и неинтересно – в фиолетовый.

Мне и гостям очень интересно, каковы же ваши эмоции. Покажите карточки сначала мне. А теперь покажите гостям. Я рада, что урок вам понравился и вам было интересно, (но, к сожалению не всем).

Домашнее задание

Домашнее задание на следующий урок состоит из двух частей: первое задание - самое простое, под силу каждому из вас: разделить слова на две группы полезные для здоровья и нет; второе – сложнее, здесь следует хорошенько подумать. Выберите любой ваш любимый салат и перечислите все ингредиенты, необходимые для его приготовления. Если будете использовать новые слова, обратитесь к словарю.

Подведение итогов

Thelasttaskisdessert. И, наконец, «Десерт». Десерт – это самое вкусное и приятное, то чем я хочу вас порадовать. А чем можно порадовать ученика? Конечно же хорошими отметками. Все четверки и пятерки, которые вы себе поставили в клеточке «итог» я выставлю в классный журнал.

В заключение хочу поблагодарить вас за проделанную на уроке работу. Спасибо за то, что помогли мне, за то, что были честными и объективными по отношению к себе. С вами приятно было работать.

Свидетельство участника экспертного совета жюри

Свидетельство можно заказать сразу, как Вы оставите не менее 3 объективных комментариев в этом разделе сайта.

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.

Вам также может понравиться