Охрана труда:
нормативно-правовые основы и особенности организации
Обучение по оказанию первой помощи пострадавшим
Аккредитация Минтруда (№ 10348)
Подготовьтесь к внеочередной проверке знаний по охране труда и оказанию первой помощи.
Допуск сотрудника к работе без обучения или нарушение порядка его проведения
грозит организации штрафом до 130 000 ₽ (ч. 3 статьи 5.27.1 КоАП РФ).
Участие подтверждается официальными документами
  • Приказ Приказ о проведении
  • Положение Положение
  • Протокол Выписка из Протокола
  • Диплом Диплом победителя
  • Инновации Диплом за инновационную деятельность
  • Благодарность Благодарность
25.07.2021

КОНСПЕКТ УРОКА ПО АНГЛИЙСКОМУ ЯЗЫКУ В 5 КЛАССЕ ПО ТЕМЕ: «DIFFERENT HOBBIES»

Румянцева Марина Сергеевна, студент (учитель английского языка)
Владимирский государственный университет имени Александра Григорьевича и Николая Григорьевича Столетовых
Конкурсная работа

КОНСПЕКТ УРОКА ПО АНГЛИЙСКОМУ ЯЗЫКУ В 5 КЛАССЕ

ПО ТЕМЕ: «ХОББИ»

УМК «Английский язык. 5 класс (серия RainbowEnglish)» под ред. О.В. Афанасьевой, И.В. Михеевой, К.М. Барановой

Урок 46. Тема: ‘Afterschool

Цели урока:

  • рассказ «мой день на каникулах»

  • развитие умения аудирования по теме ‘differenthobbies

Задачи урока:

  • повторить тему ‘telling the time’

  • проверить д/з (закрепление темы ‘irregularverbs’)

  • закрепитьправилопостроенияобщихвопросов (‘general questions in the Present/Past/Future Simple’)

  • обсудить особенности краткого ответа на общий вопрос

  • разыграть диалог на тему ‘differenthobbies

Предметные результаты:

  • совершенствование практических умений использовать полученные знания;

  • расширение знаний учащихся об особенностях построения общего вопроса в разных временах английского языка;

  • осознание факторов выбора хобби.

Личностные результаты:

  • осознание своей ответственности перед обществом;

  • развитие самостоятельности, доброжелательности, соблюдение норм речевого и неречевого поведения в данных ситуациях общения;

  • развитие навыков сотрудничества со сверстниками в процессе совместной деятельности;

  • определение самооценки на основе критерия успешности;

  • формирование уважительного отношения к языку и культуре других народов;

Метапредметные результаты:

1) Личностные УУД:

  • понимание смысловой и нравственной ценности деятельности;

  • нравственно – этическая оценка усваиваемого содержания.

2) Коммуникативные УУД:

  • умение полно и точно выражать свои мысли в соответствии с задачами и условиями коммуникации;

  • умение учитывать различные мнения, координировать в сотрудничестве разных позиций;

  • умение достигать договоренность и согласовывать общее решение.

3) Познавательные УУД:

  • умение ставить и формулировать проблему;

  • умение анализировать, сравнивать, обобщать;

  • умение самостоятельно находить информацию.

4) Регулятивные УУД:

  • умение оценивать правильность выполнения учебной задачи, собственные возможности ее решения;

  • владение основами самоконтроля, самооценки, принятия решений и осуществления осознанного выбора в учебной и познавательной деятельности

Оборудование: ноутбук, мультимедийный проектор, экран, раздаточный материал, презентация, рабочая тетрадь RainbowEnglish 5.

План урока:

  1. Организационный момент и приветствие.

  2. Сообщение темы и целей урока.

  3. Проверка д/з

  4. Фонетическая зарядка.

  5. Речевая разминка.

  6. Работа над умением аудирование.

  7. Обучение диалогической речи.

  8. Заключительная часть урока, объяснение д/з.

ХОД УРОКА

  1. Организационныймоментиприветствие.

  • Good morning, children!

  • Good morning, teacher!

  • Sit down, please.

What day is it today? What is the date today?

By the way, I have left my watch at home today … can anybody tell me the time? Good! (Я оставила часы дома, может мне кто-нибудь сказать, который час?)

Беседаотекущихсобытиях: Let’s remember what you did in the morning.

  1. At what time did you get up in the morning?

  2. At what time did you have breakfast in the morning?

  3. At what time did you go to school?

  4. Now look at my clock and tell us the time (~3 вопроса).

*Можно подготовить макет часов, и попросить детей называть время, которое показывают часы

  1. Сообщение темы и целей урока.

Сегодня мы с Вами поговорим о себе, о распорядке дня, об увлечениях. В конце урока мы прослушаем несколько текстов и попробуем их обсудить.

  1. Проверка д/з

Now it’s the time to check your homework.

At first, we will read the words. OpenyourWorkbooksatpage 59, ex. 25, 26 (чтение слов, повторение неправильных глаголов)

  1. Фонетическая зарядка.

Look at the clock

It's one o'clock

I take my dog

And go for a walk

Look at the clock

It's three o'clock

Let's go to a zoo

To see a peacock

Look at the clock

It's six o'clock

I'm chasing the dog

Down the sidewalk.

Lookattheclock

It's eight o'clock

Streets lights are bright

On our block

Look at the clock

It's ten o'clock

It's time to sleep

Please, don't talk

Look at the clock

It goes tick-tock

It is midnight now

And I'm sleeping like a log

*Полное стихотворение и иллюстрации к нему:https://www.englishforkidz.com/2020/04/telling-time-worksheets.html

  1. Речевая разминка.

We revised past form of some verbs. So, I believe you are ready to tell me about your day on holiday.

Now look at the screen, you can see some key words there. Try to make up a talk about your day in Past Simple (6 sentences).

Вам необходимо упомянуть о времени 3 раза (показать на примере)

Who is ready? Ok, good. Misha, did you spend your free time like … did? No, then read your talk.

  1. Работа над умением аудирование.

Very good, I like your stories about yourself.

But do you know that boy and girls in different countries spend their free time in a different way?

Now we will listen to short talks about 3 boys from different countries. (Antonio from Italy, Tom from the USA, Mark from France)

Shape1

Firstly, listen to the dialogue. Then write down the name of the boy and what he talks about (what he likes or, maybe, doesn’t like)

Well done!

Now, Sasha, hand in these texts, please. You can see the text with gaps, listen to the dialogues once more and fill in the gaps.

*Текстыдляаудирования (Students’ Book Part II, ex.1 page5)

  1. Обучение диалогической речи.

Ok, very good. Now let’s imagine that you have a talk with one of these boys. You want to know something about his hobby and you ask a lot of questions.

At first, tell me how we make up a question and how we answer it.

(Дети повторяют правило построения общего вопроса, затем выбирают понравившийся диалог и разыгрывают его в паре. В качестве опор используются выполненные задания)

  1. Заключительная часть урока, объяснение д/з.

Ok,verygood!We will continue talking about different hobbies at the next lesson. Now, write down your homework for Tuesday.

Students’ Book Part II, Ex.3,5 правилостр.6.

(Объяснить д/з по-русски)

Thank you for your work today! Now I want to tell you your marks… So, the lesson is over. See you on Tuesday!

ПРИЛОЖЕНИЕ

  1. Дополнительные задания на сервисе LearningApps для отработки лексического и грамматического материала (можно использовать как д/з):

https://learningapps.org/view3465238

https://learningapps.org/view4074563

  1. Ссылка на презентацию к уроку:

https://drive.google.com/file/d/1DX1WSQ_F8A607lHVl8nBZhE5At4gqiBB/view?usp=sharing

  1. Полезные привычки:

Shape2

https://wordart.com/y8t2du9fwtb1/healthy-lifestyle

Свидетельство участника экспертного совета жюри

Свидетельство можно заказать сразу, как Вы оставите не менее 3 объективных комментариев в этом разделе сайта.

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.