Охрана труда:
нормативно-правовые основы и особенности организации
Обучение по оказанию первой помощи пострадавшим
Аккредитация Минтруда (№ 10348)
Подготовьтесь к внеочередной проверке знаний по охране труда и оказанию первой помощи.
Допуск сотрудника к работе без обучения или нарушение порядка его проведения
грозит организации штрафом до 130 000 ₽ (ч. 3 статьи 5.27.1 КоАП РФ).
Участие подтверждается официальными документами
  • Приказ Приказ о проведении
  • Положение Положение
  • Протокол Выписка из Протокола
  • Диплом Диплом победителя
  • Инновации Диплом за инновационную деятельность
  • Благодарность Благодарность
17.03.2023

План-конспект по английскому языку в подготовительной группе по теме "My house"

Андреева Лидия Васильевна
МБДОУ детский сад "Родничок"
Конкурсная работа

План – конспект открытого занятия по английскому языку в подготовительной группе по теме «Myhouse».

Цель занятия: Продолжить формировать мотивацию к изучению английского языка, закрепить пройденный лексико-грамматический материал, усовершенствовать навыки устной речи по теме «Мой дом».

Задачи:

Развивающие:

- формировать коммуникативные УУД, умение слушать и слышать речь педагога, подчинять свои действия инструкциям, развивать внимание и память.

-развивать положительное самоощущение на занятии, уверенность в себе, самостоятельность.

Воспитательные:

- воспитывать культуру общения, желание иметь красивый дом, воспитывать чувство гордости и радости за свой дом..

Образовательные:

- автоматизировать у детей речевой навык по теме «Мой дом».

-увеличить словарный запас, закрепить их в речевых образцах.

- совершенствовать коммуникативные навыки детей в ситуации «Приветствие».

Оборудование: ноутбук, экран, мультимедийная презентация, картинки и карточки, запись песни.

Ход занятия:

1. Организационный момент. Приветствие.

Where are our boys? Clap your hands! Hello boys! Where are our girls? Raise your hands! Hello girls!

Good afternoon, everyone! (Дети хором читают стих приветствие с движениями).

Hello! Hello!

How are you?

Good, good, I am very good.

Hello! Hello!

How are you?

Oh! Oh!

I am so, so.

Hello! Hello!

How are you?

No! Bad! I am so sad!

Nice to meet you too.

(Дети с педагогом настраиваются на занятие, повторив правила поведения на занятии)

Eyes, eyes

Look at the teacher

Ears, ears

Listen to the teacher

Hands, hands

Put on your knees

2.Речеваязарядка.

You know many words on our theme. And now look at the screen and say what do you see here. Whatisthis?Lets review them and read our poem about parts of a house.

(Педагог вместе с детьми выговаривают фразы, показывая жестом каждое слово)

This is a house

This is a roof

This is a ceiling

This is a floor

This is a wall

This is a window

This is a door.

3. Введение новых лексических единиц.

Ребята, из чего состоят дома мы уже знаем, сегодня мы зайдем в дом и узнаем еще больше.

Look at the screen, what do you see here? Да, это комната Room! А в доме их много? Однакомната room, аеслимного?Правильно, rooms. There are several rooms in our houses. How many rooms can you see here?

Look at the screen. (Наэкранекартинки) Room, bedroom, bathroom, living room, kitchen, hall.

(Каждое слово проговаривают, используя конструкциюthisisa

4. Песенка с использованием новых слов.

Lets sing a song “My morning”. Педагог включает музыку и поет вместе с детьми, показывая движением и картинки на экране.

This is the way I wake up, wake up, wake up

This is the way I wake up

in my bedroom.

This is the way I wash my face, wash my face, wash my face

This is the way I wash my face

in the bathroom.

This is the way I brush my teeth, brush my teeth, brush my teeth

This is the way I brush my teeth

in the bathroom.

This is the way I comb my hair, comb my hair, comb my hair

This is the way I comb my hair

in the bathroom.

This is the way I have breakfast, have breakfast, have breakfast

This is the way I have breakfast

in the kitchen.

This is the way I watch TV, watch TV, watch TV

This is the way I watch TV

in the living room.

This is the way I put my coat on, put my coat on

This is the way I put my coat on

in the hall.

This is the way I go to school, go to school, go to school

This is the way I go to school

Gotoschool.

5.Физкультминутка.

Lets do some physical exercises, have some rest.

Stand up, please!

Clap, clap, clap your hands!

Stamp, stamp, stamp your feet!

Show me the cealing

Point to the floor

Show me the walls

Turn around then

Show me the window

Point to the door

Be little kids (Детиприседают)

Bebigkids.(Дети тянутся вверх)

6.Игра “Who lives in your house?”

Lets play a game “Who lives in your house?” Look at the screen. This is your house and you should put in there members of your family. They are different colour squares. Dadisabluesquare,momisapinksquareetc.(Дети проходили тему семья, и им дается время для творчества, педагог раздает всем домики и разноцветные квадратики, которые являются членами семьи. Они должны приклеить их в свои домики.)

7.Итогизанятия.Рефлексия.

Что мы сегодня узнали нового? Комнаты. Rooms. Did you like our class today? Show me red square if you liked it and show me blue square if you didn’t like it. You all worked fantastic! Very good! Nice for you!

8.Прощание.

Thank you! Good bye and see you next time! (Педагог поощряет детей звездочками с разными похвальными фразами).

.

Свидетельство участника экспертного совета жюри

Свидетельство можно заказать сразу, как Вы оставите не менее 3 объективных комментариев в этом разделе сайта.

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.

Вам также может понравиться