Развитие грамматических навыков глагола to be in Present Simple Tense по теме: "The world of professions".
Тема: Professions “The world of professions”
Класс: 2
Дата проведения:
УМК:Английский язык
Цель: Развитие у учащихся умений читать текст «The world of professions » с полным пониманием содержания .
Учебные задачи - развивать виды речевой деятельности аудирование, чтение, ; изучение лексического материала по теме “ The world of professions”; знакомство с новой грамматической конструкцией to be in Present Simple
Развивающие задачи – развивать умение выделять главное; развивать мышление и память;
Воспитательные задачи – содействовать эстетическому и нравственному воспитанию учащихся.
Познавательные задачи – знакомство с новой грамматической формой и лексическим материалом
Ресурсы: учебник.,CD -диск, магнитофон, карточки,
Планируемые результаты:
Предметные – воспринимать на слух и понимать речь учителя, знакомство с конструкции to be in Present Simple и знакомство с новой лексикой
Личностные – формирование мотивации к обучению и целенаправленной познавательной деятельности;
Метапредметные – расширение лингвистического кругозора
Формируемые УУД
Личностные – нравственно-эстетическая ориентация;
Познавательные – выявление новой лексики и новой гр. формы
Коммуникативные - учебное сотрудничество учителем и сверстниками.
Регулятивные – оценивание работы на уроке, умение организовывать свою деятельность
Ход урока
Этап урока | время | Речевые установки. Действия учителя. | Формы работы | Комментарии | |
Организационный момент | 2 | Good morning,Children! I`m glad to see you! | фронтальная | Учитель настраивает учащихся на иноязычное общение. | |
Цель урока | 2 | Today the toy doctor will help me. He wants to know how many professional do you know? | фронтальная | Учитель сообщает цель и задачи урока | |
Фонетическая зарядка | 2 | But before we begin our lesson we should our tongues and mouths for English speech. | коллективная | Улучшение фонетических навыков в аудировании. Учитель предлагает учащимся послушать и повторить слова за диктором | |
Введение нового грамматического навыка | 14 | Now we are ready to continue our work. | фронтальная | Учитель предлагает учащимся прочитать текст.. Дети его читают и обращают внимание на незнакомую грамматическую форму, а также выписывают незнакомые слова в словарик. | |
Подведение учащихся к формулировке правила | 4 | Well, Children! Our toy doctor is very attentive, and you? | фронтальная | При помощи наводящих вопросов. Например, какие новые формы они заметили (слова), учащиеся пытаются самостоятельно сформулировать правило, после чего учитель демонстрирует его в виде схемы | |
Физкультминутка | 2 | Oh, dear children! Our guest is tired! Let`s do our warm up! | коллективная | Учитель предлагает разминку | |
Тренировка | Listen the text and write a word from the box in each gap. Teacher driver artist Lizzie and Sam are_________ Nick is _______ Alex is________ | фронтальная | Учитель предлагает прослушать текст, который дети читали в начале урока, а после выполнить упражнения на новую лексику. | ||
14 | |||||
Тренировка | 5 | фронтальная | Учитель предлагает учащимся ответить на вопросы после текста. | ||
Объяснение и запись домашнего задания | 2 | Well, now you should write, your homework…. | фронтальная | Учитель задает задание в учебнике | |
Подведение итога Рефлексия | 2 | You are good pupils! The lesson is over See you later | фронтальная | Учащиеся оценивают, достигнута ли цель и задачи урока; учитель благодарит за активное участие на уроке. | |
Тема: Professions “The world of professions”
Класс: 2
Дата проведения:
УМК: Английский язык
Цель: Составление монологического высказывания о профессиях родителей.
Задачи урока:
Учебные задачи: развивать виды речевой деятельности аудирование, говорение; совершенствование лексического материала; тренировка конструкции to be inPresentSimple
Развивающие задачи: развивать коммуникативные навыки; развивать умение выделять главное; развивать мышление и память;
Воспитательные задачи: содействовать эстетическому и нравственному воспитанию учащихся.
Познавательные задачи: совершенствовать лексику
Ресурсы: учебник. CD-диск, магнитофон, карточки
Планируемые результаты:
Предметные: воспринимать на слух и понимать речь учителя, одноклассников; уметь строить вопросительные предложения, отвечать на них и применять на практике,
Личностные: формирование мотивации к обучению и целенаправленной познавательной деятельности;
Метапредметные: умение работать самостоятельно и в группе
Формируемые УУД
Личностные – нравственно-эстетическая ориентация;
Познавательные – самостоятельное выведение правил построения иноязычной речи;
Коммуникативные - учебное сотрудничество с учителем и сверстниками.
Регулятивные – оценивание работы на уроке
Этап урока | время | Речевые установки. Действия учителя | Формы работы | комментарии |
Организационный момент | 2 | Good morning,Children! I`m glad to see you! | Фронтальная | Учитель настраивает учащихся на иноязычное общение. Сообщает цель урока |
Цель урока | 2 | Фронтальная | Учитель сообщает цель и задачи урока | |
Фонетическая зарядка | 3 | But before we begin our lesson we should our tongues and mouths for English speech. | Коллективная | Улучшение фонетических навыков при помощи аудирования. Учитель предлагает учащимся послушать и повторить слова за диктором |
Проверка домашнего задания по предыдущей теме | 3 | Фронтальная | Учитель совместно с детьми разбирает сложности, возникшие в результате работы | |
Тренировка | 5 | Now we are ready to continue our work. Mike is a teacher/Mike am a teacher | фронтальная | Учитель предлагает прослушать текст и выбрать верный вариант ответа |
5 | Driver-aren`t –they… | Фронтальная | Учитель предлагает выполнить упражнение «конструктор» | |
5 | _____he a driver?-No,____ _____they a doctors?-yes,____ | Фронтальная | Учитель выдает разд. материал в виде картинок с профессиями, где надо дополнить вопрос и дать нужный ответ. | |
4 | Is your mother a journalist? –No, she is. .My mother is teacher | групповая | Учитель предлагает детям работу в парах: задать друг другу вопросы о том, кто по профессии их близкие | |
8 | фронтальная | Учитель выборочно предлагает учащимся рассказать, кем работают их родственники | ||
. Объяснение и запись домашнего задания | 2 | Well, now you should write your homework…. | Фронтальная | Учитель задает выполнить упражнения в учебнике |
Подведение итога Рефлексия | 2 | You are good poupils! The lesson is over See you later | Фронтальная | Учащиеся оценивают, достигнута ли цель урока; учитель благодарит за активное участие на работе. |
Тема: «Глагол to be in Present Simple »
Класс:2
Дата проведения:
УМК: Английский язык
Цель: проведение квеста для проверки полученных знаний и умений учащихся во всех видах речевой деятельности.
Задачи урока:
Учебные задачи - проверить умения учащихся в применении конструкции to be in Present Simple во всех видах речевой деятельности; усвоение лексических единиц
Развивающие задачи –развивать мышление и память;
Воспитательные задачи – содействовать эстетическому и нравственному воспитанию учащихся; прививать любовь к иностранному языку посредством игры.
Ресурсы: магнитофон, компьютер, проектор, карточки
Планируемые результаты:
Предметные – воспринимать на слух и понимать речь учителя, одноклассников; уметь применять гр.конструкцию и пользоваться ей во всех видах речевой деятельности
Личностные – формирование мотивации к обучению и целенаправленной познавательной деятельности;
Метопредметные – умение работать в группе
Формируемые УУД
Личностные – нравственно-эстетическая ориентация;
Коммуникативные – планирование учебного сотрудничества с учителем и сверстниками.
Регулятивные – оценивание работы на уроке
Ход урока
Этап урока | время | Речевые установки. Действия учителя. | Формы работы | Комментарии |
Организационный момент | 2 | Good morning, Children! I`m glad to see you! Today I am a special lesson. Today we are going to play and try to help our toy doctor | Фронтальная | Учитель настраивает учащихся на иноязычное общение. |
Цель урока | Фронтальная | Учитель сообщает цель, задачи урока | ||
Фонетическая зарядка | 2 | But before we begin our lesson we should our tongues and mouths for English speech. | Фронтальная | Улучшение фонетических навыков при помощи аудирования. Учитель предлагает учащимся послушать и повторить слова за диктором |
Проверка домашнего задания по предыдущей теме | 3 | Whataboutyourhomework? | Фронтальная | Учитель совместно с детьми разбирает сложности, возникшие в результате работы |
Подготовка к игре | 2 | Then we need to make the groups | Учитель организует работу в группах. Сообщает, что их общий друг доктор потерял ключ от больницы и просит ребят помочь найти его. Каждой группе выдается задание в конверте. Самые активные получают монетки. В конце игры монеты команды победительницы меняются на конверт с указанием места потерянного ключа. | |
Контроль | 7 | Let`s start our work. Look at the screen, please. Who can see you? Why he is sad? Are you ready to help him?.... | фронтальная | Учитель показывает картинку |
Lizzie and Sam are D _ _ _ _ _ _. | Учитель дает текст для чтения., а затем упражнение, где в конце предложения надо написать нужную профессию Подсказкой служит первая заглавнаябуква | |||
5 | Hallo, my friends! I am your toy doctor. Today my patients are sad. I am not happy too. Are you ready to help me? | групповая | Учитель дает следующий конверт, в котором записка от доктора. Детям надо исправить ошибки в записке | |
5 | Student 1: Am I a cashier? Student 2: No, you aren`t Student 1: Am I an artist? Student 2: Yes, you are. My turn now!... | групповая | На заранее подготовленных карточках написаны названия профессий, которые крепятся на спину учащегося, которому предстоит узнать при помощи вопросов, что за слово у него на спине. | |
5 | групповая | Учитель предлагает творческое задание. Нарисовать человека любой профессии и дать ему письменное описание | ||
5 | групповая | Учитель сообщает, что доктор оставил им аудио сообщение и предлагает прослушать его и ответить на вопросы | ||
Подведение итога Рефлексия | 2 | You are good popils!... The lesson is over Seeyoulater | групповая | Учащиеся оценивают, достигнута ли цель урока; учитель благодарит за активное участие на уроке. |
Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.