Конспект урока английского языка
Паспорт урока
УМК:Rainbow English
Класс:2 класс
Тема:Step 31
Цель: способствовать формированию навыков устной речи
Задачи: активизация лексических единиц
развитие навыков чтения
воспитание умения работать в команде и в коллективе.
УУД:
Мотивация учебной деятельности (социальная, учебно-познавательная и внешняя
Умение осознавать роль языка и речи в жизни людей
Умение сравнивать языковые явления (родного и иностранного языка) на уровне звуков, букв, слов, словосочетаний
различают на слух схожие звуки английского языка;
учатся находить слова, в которых встречается определенный звук; учатся подбирать лексические единицы для описания картинки;
Умение осознавать свои трудности и стремиться к их преодолению.
Использование анализа для решения познавательных задач.
Осознанное и произвольное построение диалогического речевого высказывания с использованием плана.
Умение начинать и завершать разговор, используя речевые клише
Технологическая карта урока
Этап урока | Деятельность учителя | Деятельность учащегося | УУД |
Орг.момент. | Hello, children Nice to meet you Sit down,please. | Hello, teacher Выполняют команду учителя | |
Фонетическая зарядка | Учитель показывает видео и произносит звуки. Чтение слов с проговоренными звуками. (слова на экране) Звук{ei}-новый звук. Проговаривание слов из 2 упражнения. | Произносят звуки вслед за учителем. [ n, l, t, d ][ s, z ] cat, dad, Hello,Sam, pan, zoo | |
Изучение нового материала | Откройте страницу 8 учебника. Сегодня ребята мы познакомимся с новыми звуками, которые дают буквы А, Е. Сначала, ребята, мы посмотрим на букву А. Если в слове один слог, но данный звук читается как [ æ ]. А вот если слово имеет 2 слога, и заканчивается на букву Е, то звук произносится как [ ei ], как в слове Lake. А вот сейчас ребята, у меня вопрос. Посмотрите, как написано слово Lake и послушайте, как я его произношу. В чем разница? Сколько букв и звуков? Верно. Ребята, запомните, если слово имеет 2 слога, и заканчивается на букву Е, то последний звук не произносится. Именно благодаря этому звуку, слово делится на слоги иначе. Слог остается открытым, и гласная читается по правилу открытого слога, так, как читается в алфавите. Прочитайте и сравните: Pete,pet Такое же объяснение с открытым и закрытым слогом с Е. Прослушивание аудиозаписи (работа через паузу), чтение слов вразброс. Физкультминутка на экране. Хорошо, ребята. Теперь у нас следующее интересное задание. Сейчас я буду показывать вам картинки разных животных, а вы, начиная предложение с оборота It is a… будете мне их называть. It is a cat. It is a dog Показывает картинки, спрашивает, кто это. Сейчас давайте вспомним, как задавать вопросы. (напомню секрет- поменять местами)- карточки Прекрасно. Теперь следующее задание. Я буду вам задавать вопросы, например Is it a dog? А вы мне будете отвечать либо Yes it is/ либо No, it isn't. Выполняют задание. Вы большие молодцы, ребята. А теперь откройте страницу 9. Посмотрите на упражнение 5. Мы сегодня познакомимся с важным союзом[ ɔ: ] Я прочитаю вопросы, а вы будете повторять за мной. | Открывают учебник Слушают учителя Не произносится последний звук. Тогда зачем он нужен? Слушают учителя. Выполняют задание. Выполняют физминутку. Выполняют задание Выполняют задание Выполняют задание. | |
Применение знаний и способов действий. | А теперь, ребята, закройте ваши учебники. Давайте поиграем На доске написаны слова из упражнения 2. Отдельно расположены звуки [ æ ][ei ] [e ][i: ]. Слова нужно будет поставить к подходящим звукам.
[ æ ][ei ] Резерв: №4 (диалог) Игра с карточками животных- ученики выходят к доске, задают вопросы, дети отвечают.Is it a dog? Yes it is/ либо No, it isn't. | Выполняют задание. | |
Д/З | Стр. 10 № 8- письменно в тетрадях. | Записывают д/з. | |
Рефлексия | Музыкальная рефлексия Бетховен и Чайковский. | Оценивают свою работу на уроке. |

Рядом подсказка: А
Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.