Охрана труда:
нормативно-правовые основы и особенности организации
Обучение по оказанию первой помощи пострадавшим
Аккредитация Минтруда (№ 10348)
Подготовьтесь к внеочередной проверке знаний по охране труда и оказанию первой помощи.
Допуск сотрудника к работе без обучения или нарушение порядка его проведения
грозит организации штрафом до 130 000 ₽ (ч. 3 статьи 5.27.1 КоАП РФ).
Участие подтверждается официальными документами
  • Приказ Приказ о проведении
  • Положение Положение
  • Протокол Выписка из Протокола
  • Диплом Диплом победителя
  • Инновации Диплом за инновационную деятельность
  • Благодарность Благодарность
20.12.2022

«Методическая разработка урока по теме: «Present Perfect Tense» (Настоящее совершенное время»)

Карпенко Юлия Николаенва
МБУ ДО ЦДТ г.Зверево Ростовская область
Конкурсная работа

Методическая разработка урока по теме: «PresentPerfectTense»

Педагог: Карпенко Юлия Николаевна

Предмет: Английский язык

Класс: 2

Тип урока: усвоение новых знаний.

Цель: ознакомление с новым материалом по теме ««PresentPerfectTense»

»

Задачи:

Образовательные

1) изучить PresentPerfectTense»

2) повторить правило по теме: «Настоящее Простое время».

Развивающие

1) развивать творчество, воображение;

2) развивать мотивацию к изучению языка;

3) улучшение навыка перевода

Воспитательные

1) уважительное отношение к собеседнику;

2) развитие кругозора;

Оборудование урока: мультимедийное оборудование, раздаточный материал, картинки.

Форма организации работы: групповая, фронтальная, хоровая.

Технологии:личностно-ориентированные

Методы: фронтальный, индивидуальны.

Межпредметные связи: музыка, русский язык.

Содержание урока

Этапы

урока

Деятельность учителя

Деятельность ученика

1. Организационный

этап

Приветствует учащихся (Hello, children.!

 (

Здороваются с учителем (Hello, )садятся на свои места.

1.2

Фонетическая зарядка

Закрепляем и формируем навыки фонетики у детей. Работа над произношением звуков (w,th, s, k)

Reapit after me/

Swim, Run, jump,

Sing songs all together

We swim every day

Look at me

Дети повторяют за педагогам звуки и слова

2.Постановка целей задач урока.

Мотивация учебной деятельности

Сегодня мы будем изучать опять новое правило.PresentPerfectTense. Настоящее совершенное время, которое описывает события. Этого времени нет в русском языке. Поэтому оно будет немного сложным для понимания. В английском языке есть и прошедшее, и настоящее время, и будущие времена. И можно находить аналогию с русским языком. С PresentPerfectTense нет. Мы сейчас подробно рассмотрим как образуется это время.

3.Актуалищзация знаний

Давайте повторим тему прошлого занятия «Настоящее Простое время».

Как образуется это время?

Ответы детей

4.Первичноеусвоение новых знаний

Мы используем глаголы

Если в предложении подлежащие выражено местоимениями: he, she, it, используем- has got. Если стоят местоимения they, we, you, I- будет have got.

1.Чтобы сделать утвердительное предложение, надо have got или has got поставить на второе место после подлежащего.

I have got a cat.- У меня есть кот

He, She, It has got a cat – Унего/неёестькот

2.Чтобы сделать вопросительное предложение, надо только have или has поставить на первое место перед подлежащим.

Have I got a cat?- Есть ли у меня кот?

Has he she it got a cat?-Естьлиунего/неёестькот?

3.Чтобы сделать отрицательное предложение, надо после have или has поставить отрицательную частичку not

I have not got a cat.-Уменянеткота

He, She, It has not got a cat – Унего/неёнеткота.

4. Краткие ответы: Yes/No

В кратких ответах всегда стоят только местоимения.

Have I got a cat? 1.Yes,I have

2 No, I have not

Has he got a cat ? 1.Yes, he has

2.No, he has not

Дети записывают правило в тетрадь

5.Первичная проверка понимания

Ребята, послушайте, что я сейчас скажу. Переведите

I have got a cat

She has got a dog

He has got a rabbit

She has got a fox

I have got a lion

She has got a frog

Translate, please.

А теперь ребята вы скажите по-английски, какие у вас есть питомцы в семье

У меня есть: у нее есть: кот, собака, кролик, лиса, лев, лягушка

6. Физкультминутка

Повторяем за мной

Дети повторяют за педагогом движения и поют песню

7. Первичное закрепление

Заданиевраздаточномматериале

1 Find mistake (Найдиошибки)

1 We has got a car

2 She have got a house

3 They have got 2 pens

4 It has got a tail

5 They has got a dog

7 He have got a TV

8 I have got a lamp

2. Makeupnegativeandquestion

sentences (Сделайте отрицательные и вопросительные предложения)

1.Nick has got a book.                                   2.Mummy has got wonderful roses            3.Friends have got a new computer       

4.Daddy has got a garage

5.You have got funny pets.

6.I have got a brother                      

7. They have got a tasty cake .

8.She has got a red dress

9.We have got a guitar                                  

10.He has got a new bike

11.Cat has got a tail

12.I have got a mum

3. Скажите, что у каждого есть на парте

3. Describe the pictures/ That anyone has? Опишите картинки-Что у кого есть?

Дети выполняют задания

Дети описывают картинки

8. Итоги. Домашнее задание.

- And now write down your homework for tomorrow You have to learn the rule and make up 5 sentences with these verbs have got or has got

Дети записывают домашнее задание

9. Рефлексия

- What does the verb Have got mean?

- Was the lesson interesting or uninteresting for you?

Good-bye children!

The lesson was interesting

Good-bye!

4

Свидетельство участника экспертного совета жюри

Свидетельство можно заказать сразу, как Вы оставите не менее 3 объективных комментариев в этом разделе сайта.

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.