- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
- «Особенности логопедической работы с детьми с СДВГ»
- «Психологическое сопровождение детей и подростков с СДВГ»
- «Дошкольник с СДВГ: особенности работы с гиперактивными детьми»
- «Специфика обучения и воспитания школьников с СДВГ»
- «Дети и подростки с СДВГ: особенности обучения, воспитания и психологической поддержки»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Знакомство с героями учебника
УРОК №1 УМК М. З. Биболетова.
ЗНАКОМСТВО С ГЕРОЯМИ УЧЕБНИКА..
ЦЕЛЬ :создание условий каждому ребенку для максимальной самореализации как личности эмоционально здоровой.
Основные задачи:
1.формировать у учащихся установку на здоровый образ жизни,
2.развивать умения и монологической и диалогической речи учащихся: приветствовать и отвечать на приветствие, знакомиться, рассказывать о своем школьном друге ,называя его имя , возраст, описывая черты характера, перечисляя, что он умеет и не умеет делать.
3.Повторить с учащимися буквы английского алфавита и счет от 1 до 10..
4.Работать над техникой чтения вслух, соотносить графический образ слова с его звуковым образом на основе знания правил чтения гласных в открытом и закрытом типах слога.
5.Развивать умения чтения про себя и понимания учебных текстов, построенных на знакомом языковом материале.
5. Познакомить учащихся УМК «Enjoy English» 3 класс ,со структурой учебника и рабочей тетради, условными в них обозначениями, героями учебника, которые будут помогать детям в дальнейшем изучении английского языка.
Новыеслова:read ,go ,school, together ,welcome.
Основная используемая технология: здоровье сбережение.
Принципы данной технологии:
=.»Не навреди»,
-.Принцип деятельности,
-.Принцип минимакса,
-Принцип вариативности,
-.Принцип творчества,
-.Принцип успеха.
:
-доступность и посильность;
-учет возрастных особенностей учащихся;
-Направленность обучения на развитие учащихся;
-Активность учащихся;
-опора на сильные стороны учащихся;
-индивидуализация обучения ;
-деятельностный характер обучения ;
-оздоровительная направленность обучения.
Общие и частные приемы : -лексические и грамматические игры,динамические паузы ,использование считалок, рифмовок ,песен, фонетических игр, фонетические зарядки, звуковая наглядность ,зрительная наглядность, предметная наглядность, кроссворды, загадки, викторины, ролевые игры , инсценирование , драматизация.
Учет основных потребностей учащихся:
-потребность в движении,
-потребность в общении,
-потребность ощущать безопасность,
-потребность в похвале за каждый пусть малый успешный шаг,
-потребность в прикосновении ,рисовании ,конструировании, мимике,
-потребность чувствовать себя личностью и , чтобы учитель относился к ним как к личности.
Ход урока.
1.Привествие детей и повторение песенки «Whatis your name?»
2.Сообщаю учащимся , что мы вместе вновь отправляемся в мир английского языка и помогать нам будет в этом учебник, рабочая тетрадь и аудио приложение. Предлагаю учащимся вспомнить перевод названия учебника «Enjoy English», обращаю внимание на условные значки , которые встречаются в учебнике и в рабочей тетради.
Рассказываю учащимся , что в этом учебном году на уроках английского языка их друзьями станут ученики и учителя сказочной лесной школы Green School /Сюжет учебника для 3- го класса основан на событиях из жизни героев лесной школы. Знакомые детям по прошлому году звери- артисты являются учениками Green School , а работают в этой школе : директор – мудрый мистер Гринвуд и очаровательная учительница и чуть- чуть волшебница –мисс Чэттер.
Сообщаю о том, что вместе с героями этого учебника мы будем постигать правила поведения и разговора за столом, посетим уроки здоровья , бедем сочинять веселые бормоталки по дороге в школу, продолжим свое знакомство с английскими детьми Джимом и его сестрой Джилл, которые переписываются с учениками GreenSchool ,отпразднуем вместе с ними английское Рождество , побываем на пикнике и в уютной столовой лесной школы, кроме этого мы поможем малышу- динозаврику Дайно поучаствовать в викторине на знания о животных , прочитаем много новых интересных рассказов и стихов мистера Гринвуда и его любимого ученика гномика Тайни, отправим в космос робота вместе с Эндрю и его младшей сестрой Роуз, познакомимся с Юфо , жителем далекой планеты, и многое другое.
3.Раасматриваем картинку к упр.1 называем всех животных и их имена, а затем закрываем учебник и проводим игру на память, кто больше запомнил имен животных.
4.Зарядка для глаз.
Lookleft, right
Look up ,down
Look around.
Look at your nose
Look at that rose
Close your eyes
Open ,wink and smile,
Your eyes are happy again.
5.Прослушивание аудио записи. Дети отвечают на вопрос , с кем из новых учеников мистер Гринвуд знакомится и как их зовут .Учащиеся находят их
на картинке и называют их имена.
6.Учащиеся с опорой на прослушанный диалог разыгрывают сцену знакомства учителя и учеников лесной школы.
7. Как динамическую паузу использую песенку про английский алфавит.
8. Учащиеся после песни называют буквы английского алфавита, перечисляют гласные и согласные и выполняют упр.1, стр.3 в рабочей тетради.
9. Напоминаю о правилах чтения букв Aa, Ii, Oo в открытом и закрытом типах слога .Учащиеся работают в парах : читают вслух слова своему соседу по парте. Это упражнение готовит их к выполнению упр.6 , где у учащихся развивается умение читать текст про себя и полностью понимать прочитанное.
10.Дыхательная физкультминутка. Дети представляют, что они воздушные шарики.»balloons». При счете на каждую цифру делают глубокий вздох: one,two,three,four- дети делают 4 глубоких вздоха ,по команде «Breath in» задерживают дыхание, затем от 4 до 8 , они делают глубокий выдох»Breathout» -four,five, six,seven,eight.
11.Учащиеся составляют устный рассказ о школьном друге, опираясь на грамматические модели из упр.7 .
12.Подведение итогов и рефлексия. .Учащиеся вспоминают, что они делали на уроке. Стараюсь вызвать у детей ощущение успеха после проделанной работы ,Хвалю детей за их работу на уроке. ,отмечаю самых активных.
13.Домашнее задание.упр.4, стр.3 в рабочей тетради ,читать вслух текст упр.6, по желанию- составить текст- загадку про одного из полюбившихся героев –учеников лесной школы.
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/143436-znakomstvo-s-gerojami-uchebnika
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Профессиональная компетентность учителя начальных классов»
- «Организация системы воспитательной работы в условиях реализации программы воспитания по ФГОС»
- «Особенности организации образовательного процесса в условиях реализации ФГОС СПО»
- «Социальная работа с военнослужащими и членами их семей»
- «Содержание работы педагога по профилактике буллинга и разрешению конфликтов в образовательной среде»
- «ФГОС ООО, утвержденный приказом Минпросвещения России № 287 от 31 мая 2021 года: содержание и особенности реализации Стандарта»
- Профессиональная деятельность музыкального руководителя дошкольной образовательной организации
- Теория и методика преподавания математики в образовательных организациях
- Педагогика и методика преподавания мировой художественной культуры
- Педагогика и методика преподавания физической культуры
- Учитель-наставник. Организационно-методическое сопровождение профессиональной деятельности педагогов
- Педагогика дополнительного образования: теория и методика работы с детьми

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.