- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
- «Особенности логопедической работы с детьми с СДВГ»
- «Психологическое сопровождение детей и подростков с СДВГ»
- «Дошкольник с СДВГ: особенности работы с гиперактивными детьми»
- «Специфика обучения и воспитания школьников с СДВГ»
- «Дети и подростки с СДВГ: особенности обучения, воспитания и психологической поддержки»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Разработка внеклассного мероприятия по теме «Английский алфавит» во 2 классе
Разработка внеклассного мероприятия по теме «Английский алфавит» во 2 классе.
Разработала учитель английского языка МАОУ Гимназия №86 Ищенко Я.С.
Цель: формирование интереса к изучению английского языка, развитию положительной мотивации, приобщение к миру информационных технологий.
Задачи:
Образовательная:
1) расширение кругозора учащихся
2) тренировать учащихся в говорении, аудировании
Развивающие:
1) развитие творческих способностей учащихся;
2) формирование готовности к коммуникации, мотивации к изучению английского языка.
3) развитие мышление, память, внимание, воображение
Воспитательные:
1) развитие интереса к англоязычному чтению;
2) воспитание уважения к культуре других народов.
3) воспитать желание общаться на английском языке, получая при этом удовольствие и радость.
Оборудование: магнитофон, компьютер, презентация урока, карточки с буквами английского алфавита, рисунки,
Ход урока.
1.Организационный момент. Good morning, good morning
Good morning to you.
Good morning, dear children
I am glad to see you.
Let’s start our lesson. We have some guests today. I’m sure you’ll be active and try to do your best.
Класс разделен заранее на команды и выполняет следующие задания:
Spell- the- word game.
Эта игра проводится поочередно между членами двух команд. Учащиеся произносят буквы, названного слова, например family,daughter,uncle,house,school.
The first team! Say the word!
Family!
Thesecondteam!Spellthisword!
Далее учитель предлагает детям отгадать букву, которая стоит в конце слова.
Кто быстрее назовет буквы?
Команды получают по 1 конверту с одинаковыми 9 буквами и за 1 минуту раскладывают их в алфавитном порядке на столе. Представитель команды называет их.
(9 букв-9 баллов)
3.Назови правильно звуки.
Командам раздаются карточки с разными звуками. Задача – правильно их назвать.
(6 звуков – 6 баллов)
Пока жюри оценивает 2 задания команд, выступают учащиеся среднего звена со стихотворениями на англ.языке или можно включить музыкальную паузу.
4. Собери разбежавшиеся буквы.
Командам раздаются конверты с разными большими и маленькими буквами. Кто быстрее соберет их вместе в алфавитном порядке – получает балл.
(6 букв-6 баллов)
5.Какой звук передает данная буква?
Команд ам раздаются карточки с одинаковыми буквами. Задача - написать рядом звук этой буквы. Кто быстрее напишет и назовет – получает балл.
(6 букв – 6 баллов)
Пока жюри оценивает 2 задания команд, ведущий проводит конкурс болельщиков на лучшее знание английского алфавита. Балл своей команде.
6.Прочти слово в транскрипции.
Командам раздаются карточки со словами в транскрипции. Задача – прочесть правильно вслух эти слова.
( 6 слов – 6 баллов)
Между конкурсами дети поют ранее изученную песню алфавита и рассказывают стишки, посвященные различным буквам английского алфавита.
Жюри подводит итоги всего конкурса
Слово жюри. Объявление итогов конкурса. Награждение членов команд грамотами и призами.
ПРИЛОЖЕНИЕ К ЗАДАНИЯМ КОНКУРСА
2.Ктобыстрее назовет буквы?
Aa, Ee, Ff, Ii, Kk, Oo, Rr, Uu, Xx. (9 букв-9 баллов)
3. Назови правильно звуки.
№1 [ b ] [ s ] [ p] № 2 [ k ] [ r ] [ g ] № 3 [ u ] [ z ] [ h ]
[כi ] [ au] [] [ l ] [ ei ] [ a: ] [ t ] [ n ] [ iә]
( 6 звуков – 6 баллов)
4.Собери разбежавшиеся буквы.
№ 1 – Cc,Gg,Jj,Nn,Vv,Yy.
№ 2 – Aa,Hh,Ll,Pp,Qq,Ww.
№ 3 – Dd, Ii, Mm, Rr, Tt, Zz.
( 6 букв – 6 баллов)
5. Какой звук передает данная буква?
1. Bb [ b ] Hh [ h ] Tt [ t ]
2. Dd [ d ] Mm [ m ] Pp [ p ]
3. Ff [ f] Nn [ n ] Vv [ v ]
( 9 звуков – 9 баллов )
Конкурс на знание алфавита – 1 балл команде .
6.Прочти слово в транскрипции.
№ 1 [ wכt ] [ brðә] [ pensl ]
[ mais ] [ siŋ] [ ais kri:m ]
№ 2 [ swim ] [Өæŋk ] [ mðә ]
[krכkәdail ] [fכks ] [ sku:l ]
№ 3 [ neim ] [ kæt∫] [ sistә ]
[ ri:d ] [ stænd p ] [ dכg ]
( 6 слов – 6 баллов )
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/152526-razrabotka-vneklassnogo-meroprijatija-po-teme
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Организация учебно-воспитательного процесса в детской школе искусств (ДШИ) с учетом особых образовательных потребностей детей с ОВЗ»
- «Современные методы обучения»
- «Основные аспекты сопровождения детей, находящихся в интернатных учреждениях»
- «Реализация требований ФГОС НОО от 2021 года в работе учителя начальных классов»
- «Реализация адаптированных образовательных программ (АОП) для обучающихся с ОВЗ в СПО»
- «Особенности профессиональной деятельности педагога-библиотекаря»
- Теория и методика преподавания основ безопасности жизнедеятельности
- Реализация физического воспитания. Особенности организации адаптивной физической культуры для обучающихся с ОВЗ
- Профессиональная деятельность советника директора по воспитанию
- Содержание и организация профессиональной деятельности педагога-дефектолога
- Астрономия: теория и методика преподавания в образовательной организации
- Педагогика и методика преподавания биологии в образовательной организации

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.