Повышение квалификации
- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
Почему стоит размещать разработки у нас?
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
Свидетельство о публикации
в СМИ
в СМИ
Диплом за инновационную
профессиональную
деятельность
профессиональную
деятельность
04.11.2015
Сценарий открытого мероприятия ко Дню Учителя
Сценарий открытого мероприятия ко Дню Учителя для внеклассной работы. Цель — воспитание уважения к педагогам и ветеранам педагогического труда. Основные задачи: формирование доброжелательных отношений между учениками и учителями, развитие творческих способностей школьников. Ключевой элемент — день самоуправления, который повышает роль ученического самоуправления в жизни школы, позволяя детям на практике понять ценность учительского труда. Готовый сценарий праздника поможет организовать яркое и содержательное событие, укрепляющее школьные традиции.
Содержимое разработки
Сценарий открытого мероприятия ко Дню Учителя,
Цели: Воспитание у учащихся уважительного отношения к учителю,
ветеранам педагогического труда, труду педагога.
Задачи:
формирование доброжелательных отношений между учащимися и педагогами,
развитие творческих способностей учащихся;
сделать праздник — днем самоуправления учащихся, повысив роль ученического самоуправления в жизни школы.
Ход мероприятия.
(дети выходят под музыку «Учат в школе» и читают стихи)
Ученик 1:
Есть много разных праздников хороших,
Об этом не расскажешь в двух словах,
—О тех, кто нам, как мама, всех дороже,
О наших дорогих учителях!
Ученик 2:
И всё же — День учителя — два слова…
Но сколько в них любви и доброты,
И мудрости, с которою готовы
Они растить в нас знанья, как цветы!
Ученик 3:
Учителя — садовники прогресса,
Герои наших самых лучших лет,
Хранители всех тайн и интересов,
Вершители всех будущих побед!
Ученик 4:
Вас с праздником сегодня поздравляем!
Слова любви от сердца говорим,
Всех благ, какие в мире есть, желаем
И от души за всё благодарим!
На сцену выходят ведущие концерта:
1 вед.:
Здравствуйте, дорогие наши учителя!
Строгим и ласковым,
Мудрым и четким,
Тем у кого седина на висках
Тем, кто недавно из стен институтских
Тем, кто считается в средних годах.
2 вед.:
Тем, кто повязал нам тайны открытий,
Учит в труде добиться повод.
Всем, кому гордое имя «учитель»
Мы посвящаем наш мини-концерт
1 вед.:
Примите наши пожеланья
Здоровья, счастья и добра,
И пусть плохого настроенья
У вас не будет никогда!
2 вед.:
Пусть улыбкою доброю, нежною
Каждый день для Вас начинается,
Пусть заботы, тревоги житейские
На пути Вашем реже встречаются.
1 вед.:
Пусть будет счастье и здоровье,
И пусть на все хватает сил,
И, чтобы каждый день с любовью
Вам только радость приносил!
2 вед.:
Пусть в этот день
Вам солнце ярче светит,
Цветы под ноги падают ковром
.Желаем Вам здоровья, счастья, света,
Всего того, что называется добром!
Песня
1 вед:
В День учителя осенний
Говорим «спасибо» вам!
За науку и за знанья,
За житейское познанье!
2 вед.:
Труд учителя тяжелый
Делает прекрасней школу.
Мы желаем вам здоровья!
Благодарны всей душою!
Сценка «Вова с Катей»
1: -Вам знакомы Вова с Катей?
2: -Не знакомы?
1+2: Вот так раз!
2: Нас же знают все на свете.
1: Знает нас весь 11класс!
2: Скажешь тоже 11_ класс. В школе каждый знает нас!
1: Говорят на педсовете, пишут в школьной стенгазете!
1+2: Все о нас, о нас, о нас!
1: Мы могли бы загордиться, но гордиться, не годится!
2: Лучше сразу без прикрас, о себе начнём рассказ!
1: Хорошо быть школьником, делать уроки …
2: А ты знаешь, как можно быстро сделать уроки?
1: Списать.
2: Списать? А давай попробуем. Я буду решать задачу, а ты у меня выучишь стихотворенье.
1: А потом я у тебя спишу задачу, а ты у меня выучишь стихотворенье.
2: Давай попробуем.
1: Слушай, так нельзя, путаться будем. Давай лучше ты иди, учи географию, а я тут пока чего-нибудь, расскажу. Всё, иди. Так вот … Почему пришла?
2: А я уже всё выучила.
1: Все?
2: Все!
1: Ну, хорошо, а кто живёт в Швейцарии?
2: э-э-э-э … швейцары!
1: Ну, хорошо, а кто живёт в Швеции?
2: Тоже швейцары.
1: Ну, как же это получается в Швеции – швейцары, в Швейцарии – швейцары?
2: … а они переезжают туда-сюда …
1: Туристы значит? Ну, хорошо, а кто живёт в Персии?
2: Персики!
1: Да? Тогда ещё один вопрос: кто живёт за морем?
2: Заморыши!
1: Да, ничего ты не знаешь, и памяти у тебя никакой нет!
2: Это я ничего не знаю? Это у меня –то памяти нет? Я могу любую информацию с одного раза запомнить.
1: Да? Пожалуйста!
2: Пожалуйста!
1: «Жили-были старик со старухой, у самого синего моря. И жили они 30 лет и 3 года»
2: Всё? Я даже с выражением прочту. «Жили – были старик со старухой у самого синего моря. А было ему 30 лет, а старухе 3 года»
1: Э-эх, память называется. Хорошо, если, как ты говоришь, у тебя хорошая память, то запомни прямо из учебника.
2: Пожалуйста! Из учебника ещё легче.
1: Итак. «Горилла – животное, рост – 1 метр 70 сантиметров, живёт в лесах Африки, питается бананами». Повтори.
2: Пожалуйста: «Горилла – животное, рост – 70 метров 1 сантиметр, живёт в лесах Арктики, питается баранами»
1: Ну, что убедилась, что у тебя памяти никакой нет.
2: Есть! У меня память лучше, чем у тебя!
1: Да …
2: Хорошо, хоть нас никто не слышал!
1+2: Это точно!
1 вед.:
Работа учителя очень трудна
—Быть может, не очень заметна она.
В космос учитель ракеты не водит,
Не крутит штурвал он на пароходе,
Стоит у доски со своею указкой.
2 вед.:
Да, эта работа — реальность, не сказка!
Но кто самолеты ведет, ледоколы
—Когда-то ходили в обычные школы,
И вы непременно это учтите
—Начальные знания дал им учитель!
Танец или песня
1 вед.:
В день осенний, когда у порога
Задышали уже холода
,Школа празднует день педагога
Праздник мудрости, знаний, труда.
2 вед.: День учителя! Вслушайтесь сердцем
В эти звуки, что дороги нам
Всем, что связано с юностью, с детством,
Мы обязаны учителям!
1 вед.:
Учитель! Чудесное слово!
Оно помогает понять нам
Где что:
Где ласка и гнев,
Где любовь и забота,
Где дом наш родной,
Где родная страна.
Учитель – и сердце наполнилось лаской!
Учитель – и вот мы шагнули вперед!
Учитель – и видим мы сказку,
Где наш корабль по реке Знаний плывёт.
Учитель – наш капитан,
Учитель – наша поддержка,
И мы поздравляем сердечно
С его замечательным днём –
С Днём Учителя!
Песня
Заключительная песня «Мы желаем
счастья Вам, учителя!»
на мелодию песни «Мы желаем счастья вам!» дети читают сопутствующие слова Учителям своей родной школы:
Мы не забудем вас, учителя!
Пусть будет ваша жизнь
Достойной и красивой!
Учителями славится Россия,
Мы быть хотим достойной славой ей.
Не смейте забывать учителей!
Мы желаем счастья вам, Счастья в этом мире большом! Как солнце по утрам, Пусть оно заходит в дом. Мы желаем счастья вам,
И оно должно быть таким: Когда ты
счастлив сам, Счастьем поделись с другим.
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/158864-scenarij-otkrytogo-meroprijatija-ko-dnju-uchi
Рецензия на методическую разработку
Опубликуйте материал и закажите рецензию на методическую разработку.
Классный час «Современные виды украшения тела»Рабочая программа по внеурочной деятельности «Книгочей»
Свидетельство участника экспертной комиссии
Оставляйте комментарии к работам коллег и получите документ
БЕСПЛАТНО!
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
Рекомендуем Вам курсы повышения квалификации и переподготовки
Курсы повышения квалификации
- «Специфика профессиональной деятельности учителя-дефектолога в дошкольной образовательной организации»
- «Технологии и формы организации работы педагога с родителями обучающихся»
- «Государственная политика в области среднего профессионального образования»
- «Обучение по использованию (применению) средств индивидуальной защиты»
- «Методы разрешения конфликтов в образовательном пространстве»
- «Педагогические технологии в дополнительном образовании детей»
Курсы переподготовки
- Теория и методика преподавания музыки в образовательных учреждениях
- Руководство и управление организацией дополнительного образования детей
- Русский язык и литература: теория и методика преподавания в образовательной организации
- Преподавание предмета «Основы безопасности и защиты Родины» в общеобразовательных организациях»
- Музыкальное развитие и воспитание в дошкольном образовании
- Педагогика и методика преподавания изобразительного искусства

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.