- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Оказание первой помощи в образовательных учреждениях»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Конспект воспитательного мероприятия. Тема: «Правила дорожного движения»
Конспект воспитательного мероприятия.
Тема: «Правила дорожного движения».
Выполнила: Тришичева А.Н.
Цели:
Образовательные:
- расширять знания детей о правилах дорожного движения.
Развивающие:
-развивать чувство ответственности в коллективе;
- развивать коммуникативные способности;
- развивать интеллектуальные способности младших школьников
Воспитательные:
-воспитывать духовно-нравственные качества личности и сплочение детского коллектива.
Ход воспитательного мероприятия.
Этап | Деятельность учителя. | Деятельность уч-ся. | Примечания. |
Наш сегодняшний классный час посвящен правилам дорожного движения. Сегодня мы с вами повторим , как должны себя вести на улице и какие правила должны при этом выполнять. Перед уроком я вас разделила на группы, выделила вашего капитана. Скажите мне какие правила вы должны выполнять в группах? Скажите, что перед вами лежит? Правильно, обратите внимание, у какой группы лежит, какой цвет. Сейчас вы должны будете рассказать о своем цвете, какие правила выполняются на этот цвет, т.е. тем самым дать девиз вашей команде, это делается четко, быстро. Теперь эти цвета будут вами подниматься, когда ваша команда будет готова. 1. Викторина. Я буду задавать вопросы каждой команде, если вы будете готовы, поднимайте табличку с цветом, если ответ неверный - вопрос переходит к другой команде , поднявшей первой табличку. Держит в руках табличку капитан. Итак, начинаем: 1.В каких местах пешеходам разрешается переходить улицу? 2.Когда разрешается переходить улицу на перекрестках и по пешеходным переходам, где движение регулируется светофором? 3.Как должны переходить улицу пешеходы на перекрестках, где движение транспорта не регулируется или включен желтый мигающий сигнал светофора? 4.Какие существуют правила перехода улицы, где нет светофора или милиционера-регулировщика? 5.Где наиболее безопасно находиться пешеходам, если на проезжей части их застиг движущийся транспорт? 6.Можно ли перебегать дорогу? 7.Где нужно стоять в ожидании трамвая, троллейбуса, автобуса? 8.Как нужно обходить, стоящий на остановке автобус? А трамвай? 9.Как нужно вести себя в общественном транспорте? 2.2. Сейчас мы с вами повторили некоторые правила дорожного движения, а сейчас вы мне назовете, какие знаки дорожного движения вы знаете? А сейчас вы соберете пазлы, в каждом свой знак дорожного движения и вы должны будете сказать, что это за знак. 3.3.Вы собирали, а теперь вы должны будете нарисовать какой-нибудь знак дорожного движения. А остальные группы должны будут сказать, что это за знак, за это отдельные баллы. 4.4. Перед вами карта, и вы должны будете показать путь пешехода (листы с картой у каждой команды). 5.5. Пантомима. Выдаются листочки. Разыгрывают сценки, которые на листочках, остальные команды должны объяснить, что за ситуация. Теперь, в конце, после проведения всех конкурсов, можно сделать вывод, какая команда победила, теперь каждая команда подсчитывает, сколько у нее в сумме баллов. Подводятся итоги. | Ответы учащихся. Цвета светофора. По линии тротуаров, на пешеходных переходах. На зеленый свет. Пешеходы должны сначала пропустить транспорт. Посмотреть, налево, потом направо, переходить прямо, чтобы сэкономить время пребывания на дороге. На середине, или на островке. Нет, т.к. при внезапном появлении пешехода водитель не сможет остановить транспорт и избежать наезда на него. В специальных местах, или на обочинах. Сзади. Спереди. Ответы учащихся. Ответы учащихся. Собирают. Рисуют. Выполняют |
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Адаптивная физическая культура в ДОУ: особенности работы с детьми с ОВЗ в соответствии с ФГОС ДО»
- «Молодёжная политика в РФ: нормативные и правовые основы реализации»
- «Информационная безопасность и управление рисками»
- «Сурдопедагогика: теоретические и практические аспекты работы с детьми с нарушениями слуха»
- «Адаптация к школе: особенности организации психолого-педагогического сопровождения обучающихся»
- «Особенности деятельности музыкального руководителя ДОУ в условиях реализации ФГОС ДО»
- Тифлопедагогика: обучение и воспитание детей с нарушениями зрения
- Педагогика и методика преподавания физической культуры
- Теория и методика преподавания музыки в образовательных учреждениях
- Наставничество и организационно-методическое сопровождение профессиональной деятельности педагогических работников
- Логопедическая работа при нарушениях речи у детей дошкольного возраста
- Учитель-наставник. Организационно-методическое сопровождение профессиональной деятельности педагогов

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.