Охрана труда:
нормативно-правовые основы и особенности организации
Обучение по оказанию первой помощи пострадавшим
Аккредитация Минтруда (№ 10348)
Подготовьтесь к внеочередной проверке знаний по охране труда и оказанию первой помощи.
Допуск сотрудника к работе без обучения или нарушение порядка его проведения
грозит организации штрафом до 130 000 ₽ (ч. 3 статьи 5.27.1 КоАП РФ).
Повышение квалификации

Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014

Почему стоит размещать разработки у нас?
  • Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
  • Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
  • Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
Свидетельство о публикации
в СМИ
свидетельство о публикации в СМИ
Дождитесь публикации материала и скачайте свидетельство о публикации в СМИ бесплатно.
Диплом за инновационную
профессиональную
деятельность
Диплом за инновационную профессиональную деятельность
Опубликует не менее 15 материалов в методической библиотеке портала и скачайте документ бесплатно.
11.09.2016

Конспект урока-игры «Бег с препятствием» по теме «Решение логарифмических уравнений и неравенств»

Данная разработка поможет обобщить и систематизировать знания учащихся по теме «Решение логарифмических уравнений и неравенств» и организовать работу учащихся на уровне, соответствующем уровню уже сформированных знаний и умений.

Содержимое разработки

Конспект урока – игры «Бег с препятствием»

по теме «Решение логарифмических уравнений и неравенств»

Тип урока: урок- игра обобщения и систематизации знаний

Цель урока: Обобщить теоретические знания по теме: «Решение логарифмических уравнений и неравенств». Организовать работу учащихся на уровне, соответствующем уровню уже сформированных знаний и умений.

Задачи урока:

Обучающие:

знать определение, свойства логарифмической функции;

уметь применять свойства логарифмической функции при решении уравнений и неравенств;

уметь анализировать условие и по результатам анализа преобразовывать и выбирать оптимальный способ решения.

Воспитывающие:

формировать навыки самостоятельного обучения;

формировать потребность к самоконтролю;

развивать чувство ответственности за собственный результат.

Развивающие:

умение планировать собственную деятельность;

умение управлять собой;

умение преодолевать трудности интеллектуального труда.

Ход урока- игры:

Организационный момент.

Учитель сообщает учащимся тему, цель и задачи урока. Каждый ученик работает в своем темпе и учитывает свои возможности. Учащиеся выполняют задания одно за другим, т.е. преодолевают препятствия в виде определенных заданий и зарабатывают баллы. Все задания располагаются в порядке сложности. Учащийся берет первую карточку, решает ее, проверяет у учителя по ключу. Если задание решено верно, он зарабатывает максимальное количество баллов за это задание, если неверно, учащийся исправляет ошибку и проверяет еще раз, но зарабатывает в 2 раза меньше баллов. Если со второй попытке решено неверно, то учащийся берет такую же карточку, но другого варианта или однотипные задания, предложенные учителем, и зарабатывает по одному дополнительному баллу. Количество заработанных баллов выставляется в оценочный лист за каждое задание. По окончанию урока, учащиеся считают общее количество баллов и выставляют оценки согласно шкале.

2. Карточки забегов

Вариант 1

Вариант 2

1. Решить уравнения

(2 балла)

1. Решить уравнения

(2 балла)

2. Решить неравенства

(2 балла)

Решить неравенства

(2 балла)

3. Решить уравнение

(2 балла)

3.Решить уравнение

(2 балла)

4. Решить уравнение

(2 балла)

4. Решить уравнение

(2 балла)

5. Решить неравенство

(2 балла)

5. Решить неравенство

(2 балла)

6. Решить уравнение

(4 балла)

6. Решить уравнение

(4 балла)

7. Решить неравенство

(6 баллов)

7. Решить неравенство

(6 баллов)

Школа перевода

Менее 6 баллов - оценка «2»

6 – 9 баллов – оценка «3»

10 – 13 баллов - оценка «4»

14 – 20 баллов – оценка «5»

Оценочный лист учащегося

Фамилия, имя

Карточка

Количество баллов, за основные задания

Корректирующие задания

(задания другого материала либо однотипные задания)

Общее количество баллов за этап

№1

№2

№3

№4

№5

№6

№7

Итоговое количество баллов

Оценка

Домашнее задания:

Исправить ошибки и доделать задания или выполнить задания другого варианта.

Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/216113-konspekt-uroka-igry-beg-s-prepjatstviem-po-te

Свидетельство участника экспертной комиссии
Рецензия на методическую разработку
Опубликуйте материал и закажите рецензию на методическую разработку.
Также вас может заинтересовать
Свидетельство участника экспертной комиссии
Свидетельство участника экспертной комиссии
Оставляйте комментарии к работам коллег и получите документ
БЕСПЛАТНО!
У вас недостаточно прав для добавления комментариев.

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.

 

Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)

Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.

Рекомендуем Вам курсы повышения квалификации и переподготовки