- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Разработка урока «Музей игрушки в Сергиевом Посаде»
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя школа № 2 р.п. Тумботино
Павловский район Нижегородская область
Конспект урока английского языка
Тема урока «Музей игрушки в Сергиевом Посаде»
Автор: учитель английского языка
Ундалова Алевтина Борисовна
Учебный предмет: английский язык
Класс: 5 б
УМК: Учебник “Spotlight” 5 авторы Ю.Е.Ваулина, Д.Дули, О.Е.Подоляко,
В.Эванс. Издательство «Просвещение», 2012 год.
Тип урока: комбинированный речевой урок комплексного применения
знаний.
Форма проведения урока: урок - путешествие
Тема урока: Музей игрушки в Сергиевом Посаде.
Цели:
-обучающие: уметь спрашивать и объяснять дорогу, рассказывать о своей коллекции, описывать игрушки, рассказывать о прошлых событиях, знать и уметь строить предложения вPastSimple;
-развивающие: развивать навыки аудирования, диалогической и монологической речи, ознакомительного чтения
-воспитательные: формировать представление о музее игрушки, интерес к истории игрушек, к увлечениям сверстников, культуру общения в повседневных ситуациях.
Планируемые результаты:
Предметные:
1) Воспроизводить основные коммуникативные типы предложения на основе моделей и речевых образцов в устной и письменной речи;
2) Оперировать в процессе общения активной лексикой в соответствии с коммуникативной задачей;
3) Распознавать на слух и понимать связное высказывание учителя, одноклассника, построенное на знакомом материале;
4) Участвовать в элементарном диалоге.
УУД:
Личностные:
1) Формирование положительного отношения к учению, к познавательной деятельности;
2) Осознание себя как индивидуальности и одновременно как члена коллектива;
3) Формирование личной ответственности за выполняемое коллективное дело;
4) Формирование представления о своих возможностях, развитие умения самооценки.
Коммуникативные:
1) Проявлять активность во взаимодействии для решения коммуникативных и познавательных задач;
2) Слушать собеседника и задавать вопросы, необходимые для организации сотрудничества с партнером;
3) Развивать навыки оперирования языковыми единицами в коммуникативных целях;
4) Выбирать оптимальные формы во взаимоотношениях с учителем и одноклассниками.
Познавательные:
1) Осознанно строить речевое высказывание в устной и письменной форме с
опорой на картинки и схемы;
2) Использовать модели для решения задач;
3) Формулировать ответы на вопросы учителя и одноклассников;
4)Искать и выделять необходимую информации из текста;
5) Синтезировать информацию.
Регулятивные:
1) Сличать способ действия и его результат с заданным эталоном;
2) Уметь осуществлять действие по образцу;
3) Уметь сохранять заданную цель;
4) Уметь контролировать свою деятельность по результату;
5) Уметь адекватно понимать оценку взрослого и сверстника;
6) Самостоятельное планирование путей достижения цели, осознанный
выбор наиболее эффективных способов решения учебных задач.
Формы работы: фронтальная, индивидуальная, парная, групповая
Оборудование: слайдовый проектор (презентация), аудиозаписи, выставка игрушек, коллекции детей, учебник.
Ход урока
Приветствие. Учитель и учащиеся приветствуют друг друга.
Good morning, ladies and gentlemen!
Good morning, teacher!
Glad to see you!
Glad to see you, too!
How are you today?
We are fine, thank you, and you?
I am well, thank you. What day is it today?
It is Wednesday.
What date is it?
It is the fifteenth of April.
Мотивация и целеполагание.
Today we begin our lesson with this crossword. We like to do this type of work. Let’s start! Read the first task.
1 | M | |||||||||||||||||
r | n | |||||||||||||||||
3 S | ||||||||||||||||||
4 | E | |||||||||||||||||
U | ||||||||||||||||||
5 | M | |||||||||||||||||
A lot of people like to go there to see different films.
The missing letter in the word “бегать”
We like to do this in summer.
You favourite food.
They may be wild or pets.
Учитель предлагает учащимся разгадать кроссворд, слова которого – активная лексика одного из предыдущих уроков. Когда ученики разгадывают кроссворд целиком, они находят ключевое слово – MUSEUM, то есть музей. You see the key word is museum. So the theme of the lesson is museum. What is a museum?
P.: A museum is a collection of different things.
T.: We have already spoken about your collection. Who wants to say some words about your collections?
ДашаБреднева: Hi! My name is Dasha. I’ve got a collection of different toys: teddy bears, dolls, cars. I like them very much, they are from my childhood.
ДенисАнуркин: Hi! My name is Denis. I’ve got a collection of things made of salty dough. They are very different. I made them myself and I like to do such toys.
Teacher: As you can see, we are going to travel to a museum today. I want to invite you to the toy museum in Sergiev Posad. The thing is that I was in this town some years ago, but I wasn’t in this museum.
But how can we find it? Учащиеся называют цель – добраться до музея, учитель помогает сформулировать остальные цели урока.
Let’s look at the map. Ask, please, the policewoman about the way.Вниманию учащихся представлена карта местности. (Ольга Климова играет роль полицейского)
T: Dasha, you are at the railway station. Ask the policewoman about the way.
Dasha: Excuse me, can you tell me where the museum is?
The policewoman: Yes, sure. Go right and in 10 minutes turn left, go along Fish Street. The museum is round here.
T: Jana, you are near this church.
Jana: Sorry, tell me the best way to the toy museum.
The policewoman: At the corner turn right and go along Klementevskaya street, then turn right again and go straight ahead to the toy museum.
T: So we are at the toy museum. Imagine, that we meet the director of the museum. Ask some questions, please.
Pupil: Alexander Umarovich, when and where was the Toy Museum founded?
Director: It was established in Moscow in 1918 by the artist Bartman. In 1921 it was transferred to Sergiev Posad.
Pupil: Why is Sergiev Posad called the capital of the toy kingdom?
Director: According to the legend the first wooden toy was made by Sergius Radonezhsky. He carved birds and horses and gave them to children with a blessing.
Pupil: How many exhibits are there in the museum?
Director: The museum has 30,000 exhibits, among which are the toys from Europe, popular Russian toys made of wood, clay and paper-mache toys of the Soviet period.
Pupil: What do the things illustrate?
Director: They illustrate various subjects: a guide with a bear, a girl on a swing, dancers, musicians and, of course, matryoshka.
Teacher: So we are in the toy museum now. Look, there’s a shop where every visitor can buy a toy he likes! Let’sgototheshop!
Учащиеся представляют диалоги между продавцом в магазине при музее и покупателем-посетителем музея. Используют активную лексику из предыдущих
На следующий день.
Teacher:Let’simaginethatwevisitedthetoymuseuminSergievPosad.Did you like it? What did you do there? What did you see?
Учащиеся, предположительно побывавшие в музее игрушки в Сергиевом Посаде, рассказывают одноклассникам о своих впечатлениях в прошедшем времени PastSimple.
Рефлексия. Учащимся задаются вопросы, направленные на выявление их понимания пройденного материала, а также вопросы о том, заинтересовал ли и понравился ли им урок. Вместе с ответом учащийся показывает карточку зелёного цвета, если урок был интересен и понятен, жёлтого – если встречались затруднения в понимании или скучные моменты, красного – если понять урок было сложно и неинтересно. Подводится общий итог урока.
Оценивание. Учитель комментирует работу учащихся на уроке и выставляет оценки.
Список литературы:
Учебник “Spotlight” 5 авторы Ю.Е.Ваулина, Д.Дули, О.Е.Подоляко,
В.Эванс. Издательство «Просвещение», 2012 год.
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/218669-razrabotka-uroka-muzej-igrushki-v-sergievomp
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Социальная реабилитация лиц, освобождённых из мест лишения свободы»
- «Нейросети в работе педагога»
- «Черчение: методика преподавания и современные педагогические технологии обучения»
- «Формирование элементарных математических представлений. Ознакомление с окружающим миром»
- «Организация учебно-воспитательного процесса в детской школе искусств (ДШИ) с учетом особых образовательных потребностей детей с ОВЗ»
- «Особенности проектирования и реализации основной образовательной программы дошкольного образования по ФГОС ДО»
- Методист образовательной организации: основы педагогической и методической деятельности
- Социально-педагогическое сопровождение обучающихся в образовательном процессе
- Основы дефектологии. Содержание и методы работы с обучающимися с ОВЗ
- Содержание деятельности педагога-организатора в образовательной организации
- Педагогика и методика преподавания биологии
- Преподавание технологии в образовательных организациях

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.