- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Оказание первой помощи в образовательных учреждениях»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Урок математики в 1 классе тема числа 0-9
Урок математики в 1 классе.
Тема: «Числа 0-9».
(программа «Школа 2100»)
Методическое обеспечение: учебник «Математика» 1 класс, авторы Т. Е. Демидова, С. А. Козлова, А. П. Тонких, изд. Баласс 2008 г., рабочая тетрадь к учебнику 1 класс, авторы Т. Е. Демидова, С. А. Козлова, А. П. Тонких.
Учитель: Нечаева Е. В.
г. Комсомольск – на – Амуре
МОУ СОШ№ 3.
Цели и задачи урока:
закрепить навык счёта в пределах 9,
формировать умения составлять выражения и простые задачи,
формировать умение воспроизводить последовательность чисел от 0 до 9 в прямом и обратном порядке.
Ход урока: 1. На доске надпись: В математику тропинки
Одолеем без запинки!
Сегодня нас ждёт путешествие. А куда и кто нас приглашает, мы узнаем позже.
На партах у каждого листы с таблицей.
1 | 4 | 1 | 2 | 3 | 7 | 3 | 5 | |
7-3=е 9-7=м
6-3=о 8-1=р
5-4=д 7-2=з
-Разгадайте числовой ребус, и мы узнаем, кто пригласил нас в путешествие.
Действительно приглашение от Деда Мороза. Что же он пишет?
«Дорогие ребята! Я приглашаю вас в сказочный новогодний лес , полный математических чудес и тайн».
- Принимаем приглашение?
2. – Но что-то мешает попасть в лес.
Н
а доске замок. Раскройте его. Для этого нужно узнать, какие числа пропущены.3. - Вот мы и попали в сказочный новогодний лес. Но он совсем не похож на новогодний лес.
- Что нужно сделать? (Украсить ёлки)
( Над ёлками числа 9, 8, 7, а вокруг ёлочные игрушки
с числами, входящими в состав 9,8,7)
4. Итак, ёлки украшены, можно продолжать путешествие, но вот беда: тропинка прерывается. Давайте заполним пропуски.
(Тропинка состоит из выражений, в которых пропущены значения . 9-7=9-4=
9-6=8-4=и т.д. (работа с веерами)
-Как проверить результат?
5. После трудной дороги нужно отдохнуть. Физминутка:
Мы пришли в зимний лес
Сколько здесь вокруг чудес!
Справа берёзка в шубе стоит,
Слева на нас ёлка глядит.
В небе снежинки кружатся,
На землю тихо ложатся,
Вот и зайка проскакал,
От лисы он убежал.
Пролетают снегири,
К ак красивы все они!
6. Тропинка привела нас … к сундуку.
- Чтобы узнать что там, нужно подобрать код.
Работа в тетрадях. Урок 50 №1.
- Запишите числа. Прочитайте. Как они записаны? ( в обратном порядке)
-А теперь подбираем код.
- Первое число стоит между числами 5 и 7,
второе число самое большое из написанных,
третье число получим, если назовём количество зимних месяцев.( 693)
7. Открываем сундук. Что здесь? ( Задания от Кати, Вовы, Лены)
-Составьте рассказы к их рисункам. В тетради под №2- запишите выражения.
Вот и подошло к концу наше путешествие. А что это у вас в тетрадях?
Сюрприз от Деда Мороза.
Раскрасьте мешок с подарками красным, если задания на уроке были слишком сложны, зелёным, если только некоторые из заданий были трудными, жёлтым, если все задания были вам по силам.
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/2309-urok-matematiki-v-1-klasse-tema-chisla-0-9
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Обеспечение антитеррористической защищенности образовательной организации»
- «Комплексное сопровождение ветеранов боевых действий в деятельности социального координатора»
- «Индивидуальная работа педагога с родителями учеников»
- «Система реализации STEM-образования для детей дошкольного возраста»
- «Содержание работы педагога по профилактике буллинга и разрешению конфликтов в образовательной среде»
- «Практическая деятельность социального педагога в контексте реализации ФГОС НОО и ФГОС ООО от 2021 года»
- Педагогика дополнительного образования детей
- Основы тифлопедагогики в работе педагога с обучающимися с нарушениями зрения
- Социально-педагогическая деятельность в образовательной организации
- Управленческая деятельность в организации дополнительного образования детей
- Содержание и организация профессиональной деятельности педагога-дефектолога
- Педагогика и методика преподавания истории и кубановедения

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.