- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
- «Особенности логопедической работы с детьми с СДВГ»
- «Психологическое сопровождение детей и подростков с СДВГ»
- «Дошкольник с СДВГ: особенности работы с гиперактивными детьми»
- «Специфика обучения и воспитания школьников с СДВГ»
- «Дети и подростки с СДВГ: особенности обучения, воспитания и психологической поддержки»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Открытый урок «Цвета»
МБОУ «Гимназия №32» г. Нижнекамск
Открытый урок по английскому языку для 2 класса по теме:
«Цвета»
Составитель:
учитель английского языка
Чугунова Полина Николаевна
Цель урока: Освоение учащимися речевой модели A frog is green. и прилагательного bright в устной речи.
Задачи:
Закрепление пройденной лексики по теме цвета , активизация лексики предыдущих уроков в описании животных и их
действий.
Ознакомить учащихся с прилагательным bright.
Формирование навыков говорения, мышления, памяти, воображении, устной речи.
Воспитание вежливости, этических норм у учащихся.
Методы и приемы: анализ, словестное поощрение, синтез, речевая догадка.
Наглядность и оборудование: цветные картинки с изображением животных и их действий, мягкие игрушки (животных), карточки со
словами bright, is, a frog, большой конверт, аудиокассета, разные цветные бумажки, карточки со звуками, меловые записи на доске.
Этапы урока I.Орг. момент II. актуализация знаний а ) речевая разминка III.постановка целей и задач IV.Изучение нового материала а) вспомин. Животных b) вспомин. Цвета c) введение в речь прилагательного обозначающего цвет- bright V. подведение итогов | Деятельность учителя и учеников Goodmorning,children!I am glad to see you -Good morning dear teacher, we are glad to see you too. - How are you? - I’m fine(bad ,so so). - Ok, sit down, please. Let’s begin our lesson. Let’s remember the English alphabet all together. (A,B,C,D,E…)- хором повторяют. Now let’s sing our favorite song” the ABC” Look at the blackboard; here you can see colures and its transcriptions. Andyoumustmatchthem.( выходят по одному и соединяют два столбика, т.е. цвета и их транскрипции) Красный [ wait] Синий [jeleu] Белый [ blu] Желтый [ red] А теперь скажите мне о че мы сегодня будем разговаривать на уроке? Что повторим?(Цвета) Правильно! А еще я вас познакомлю с необычным цветом. Отправимся в гости к Алисе и будем помогать Винни – Пуху. Well, now look at the pictures. Your task to translate the name of animals Заяц- a rabbit Кошка- a cat Лиса- a fox… Very good. Now, let’s remember colures , I show you colure and you should to translate: Красный-red Розовый-pink Фиолетовый-purple… Ok, very good. Now try to tell me what can do these animals A rabbit can dance A monkey can clime A cat can jump,… Children, I’ve got one letter from Winnie -the- Pooh and one letter from Alice. Я получила одно письмо от нашего друга Винни – Пуха, а другое от Алисы. Мы все приглашены на день рождения к Алисе. Каждому из нас надо выбрать подарок ( на столе – мягкие игрушки( животные) ). Let’splay! Условие игры: произнесите правильно цвет и название игрушки и игрушка ваша. Come here , please. (Дети выбирают подарок : a brown dog, a red cat, a white rabbit , …) А теперь скажите мне , что у вас есть? (Ученикиотвечают : I have a brown dog. I have a white rabbit. I have a green crocodile …) Ребята, хотите узнать , какой подарок выбрал Винни – Пух? Lookattheblackboard!( На доске - рисунок с контуром воздушного бесцветного шарика) и карточки разных цветов, которые закрывают слово.) Давайте узнаем, какого цвета шарик выбрал в подарок Винни – Пух. Let'splay! ( Игра). Здесь написано слово, обозначающее цвет шарика Винни – Пуха. Назовите правильно цвет карточек по порядку и буквы откроются: Красный – жёлтый – чёрный – синий – оранжевый – коричневый Red – yellow- black – blue- orange- brown Ответ: b r i g h t - All together! Repeat after me. (многократное повторение слова bright). А теперь, чтобы узнать, что оно означает, давайте покрасим белый шарик в цвета, которые мы с вами знаем. (Игровой момент: дети выходят к доске по очереди , берут в руки цветные карандаши, произносят слово и наносят цвет на прикреплённый к доске контурный рисунок.) Look at this balloon! What colour is it? (Ответ:Разноцветный,пёстрый.).Скажите – разноцветный шарик.( abrightballoon). Как скажет Винни- Пух, что у него есть пёстрый шарик? (I have a bright balloon.) Молодцы!verygood! Ребята, Винни Пух просит ему помочь: прочитать транскрипции и составить из них предложения. Поможем? Сейчас я на каждую парту раздам транскрипции слов, а вы должны будете их соединить Н-р. [pink] [e pig] [is] Let’s check up! Ребята, давайте посмотрим что у нас получилось? (Предложение.) Давайте сравним: «зелёная лягушка» и И так, вы поняли как мы должны составить предложения, если мы хотим что-то описать. Давайте составим алгоритм. что мы с начала делаем? Алгоритм Прочитать слово Перевести слово Найти существительное Вставит после сущ-го глагол связку is Назвать цвет - давайте все вместе еще раз прочитаем ( читают хором, по порядку) А теперь составьте мне предложения , опираясь на этот алгоритм. Про животных Н-р:abeariswhite. Молодцы ребята! Мы справились с заданием: помогли Винни – Пуху. А теперь возьмём подарки и пойдём на день рождения к Алисе. (Игровой момент: приветствуем куклу Алису (Goodmorning,Alice!); поздравляем её, исполняя песенку “Happybirthdaytoyou” и дарим ей подарки. Даряподарки,детипроизносят: a white hare, a bright balloon, a yellow tiger, …) Алисе очень нравятся наши подарки и песенка, она благодарит нас “Thankyou!”. И так, ответе на мои вопросы: - что нового узнали сегодня? - что мы повторили? - понравился ли урок? ( отвечают) Мне сегодня понравилось как работали: (перечисл. учеников) А теперь я посмотрю как вы оценили себя на сегодняшнем уроке?- если вы поняли, и вам было интересно поднимите красный цвет-если нет, то синий Thank you children! you were very active today. The lesson is over, good bye! |
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Организация работы с обучающимися с ОВЗ в практике учителя физики»
- «Школьный театр: организация деятельности в соответствии с требованиями ФГОС»
- «Особенности организации образовательного процесса для обучающихся подросткового и юношеского возраста»
- «Системное социальное сопровождение семей с детьми с инвалидностью»
- «Теоретические основы тифлопедагогики и технологии работы с обучающимися с нарушениями зрения»
- «Организация образовательного процесса по ОРКСЭ в контексте ФГОС»
- Педагог-библиотекарь: библиотечное дело в образовательной организации
- Секретарь учебной части. Делопроизводство в образовательной организации
- Педагогика и методическая работа в образовательной организации
- Управленческая деятельность в дошкольной образовательной организации
- Физическая культура. Педагогическая деятельность по проектированию и реализации образовательного процесса
- Организация методической работы в образовательной организации

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.