- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Праздник «23 февраля»
Тема: «23 февраля»
Цель: формирование музыкальных и творческих способностей в различных видах музыкальной деятельности.
Программные задачи:
развивать восприятие детей;
развивать способность петь;
учить подстраиваться к интонации педагога;
учить различать характер и настроение, переданные в музыке.
Образовательные области: «Социально-коммуникативная область», «Познавательная область», «Речевое развитие», «Художественно-эстетическое развитие».
Оснащение занятия: кочки, обручи, массажная дорожка, флажки, шары.
Предварительная работа:
разучивание игры «Передай снаряд» с детьми;
разучивание танца с шарами с детьми;
разучивание игры «Попади в цель».
Этапы | Деятельность воспитателя | Деятельность детей | Организация детей | Методы и приемы, коррекционно-развивающая работа |
Мотивационно-проблемный | Вход с детьми под марш. | Входят под марш с воспитателем. | Стоят друг за другом. | Показ способов действий. |
Деятельностный | Игра с флажками. Флажки вперед, вверх, вперед, вниз. Флажки вверх – машем крест-накрест. Ходьба по кругу. Флажки вперед, вверх, вперед, вниз. Флажки вверх – машем крест-накрест Ходьба по кругу на свои места. Ведущий: Ребята, мы с вами живем в большой стране. Наша страна называется Россия. Наша страна большая или маленькая? Первыми защитниками Земли Русской были Богатыри. Они были могучие, мудрые, сильные. На этой картине мы можем увидеть, как выглядели первые богатыри. (Демонстрация репродукции В.М. Васнецова «Три богатыря»). Слайд 1. В центре Илья Муромец, Добрыня Никитич и самый молодой - Алеша Попович. А кто сейчас защищает нашу страну? Слайд 2. Посмотрите, какие сейчас богатыри охраняют нашу страну. И каждый год зимой, в феврале, в нашей стране отмечается праздник, который называется «День защитника Отечества», когда мы поздравляем всех наших защитников. Ведущий: А сейчас мы с вами разделимся на 2 команды - и посмотрим, какие из вас получатся солдаты, и сможете ли вы служить в армии. В наших соревнованиях примут участие и мальчики, и девочки, чтобы и девочкам было понятно, как тяжело приходится на военной службе. Алина: «Передай снаряд» (По цепочке передаем Мячики-снаряды). Ведущий: А теперь, мы перейдем к боевым учениям: проверим, умеют ли наши будущие солдаты попадать в цель. Оля: "Попади в цель" (попасть мешочком с песком в обруч). Ведущий: Конечно, в армии солдаты не только воюют и тренируются, они еще и отдыхают. Давайте и мы отдохнем и отгадаем загадки: Кто, ребята, на границе Нашу землю стережет? Чтоб работать и учиться Мог спокойно весь народ? Слайд 3. 2. Кто плывет на корабле? Он не тоскует о земле. Он с ветром дружит и волной Ведь море-дом его родной. Так кто ж, ребята, он такой? Слайд 4. 3.Моряком ты можешь стать, 4. Самолет парит, как птица, Там- воздушная граница. На посту и днем и ночью Наш солдат- военный… Слайд 6. 5.Смело в небе проплывает, Обгоняя птиц полет, Человек им управляет Что такое? Слайд 7. 6. Снова в бой машина мчится, Режут землю гусеницы. Та машина в поле чистом Управляется…Слайд 8. 7. Машина эта непростая, Машина эта — боевая! 8. Я служу сейчас на флоте, 9. Родина дала приказ, Слайд 11. 10. Подрасту, и вслед за братом Ведущий: А сейчас проверим, смогут ли наши защитники быстро и правильно доставить донесение командиру Катя: Атт. «Полоса препятствий» Ведущий: Молодцы, ребята, вы замечательно справились со всеми заданиями, показали, что вы сильные, ловкие, умелые, что сможете служить в армии и станете достойными защитниками нашей Родины, которую будете беречь и любить. Вед. Наш праздник подошел к концу И все считают дети Что мир отважному бойцу Все вместе: Нужней всего на свете! Танец с шарами «МИР» | Играют с флажками. Флажки вперед, вверх, вперед, вниз. Флажки вверх – машем крест-накрест. Идут по кругу. Флажки вперед, вверх, вперед, вниз. Флажки вверх – машем крест-накрест Идут по кругу на свои места. Слушают воспитателя. - Наша страна большая. Слушают воспитателя. - Сейчас нашу страну защищают военные, наша армия. Смотрят на слайд, где изображены богатыри, которые сейчас охраняют нашу страну. Читают стихи. 1 ребенок: Нашей Армии Российской День рожденья в феврале Слава ей непобедимой! Слава миру на Земле! 2 ребенок: Служат в армии солдаты -Подражают им ребята. Мы немного подрастем, Тоже в армию пойдем! 3 ребенок: Жаль, что мы пока не можем На параде выступать. Но сегодня будем тоже Славный праздник отмечать! 4 ребенок: Наша Армия родная Стережёт покой страны, Чтоб росли мы, бед не зная – Чтобы не было войны. 5 ребенок: Нам лет ещё немного, Но все мы молодцы. Мы все шагаем в ногу Как в Армии бойцы. Слушают. Слушают. Слушают правила игры. Играют. Слушают. Слушают правила игры. Играют. Слушают и отгадывают загадки. - Пограничник. - Моряк. - Корабле. - Летчик. - Самолет. - Танкистом - Танк. - Радист. - Десантник. - Страну. Слушают. Слушают правила игры. Играют. Слушают. Слушают. Нужней всего на свете! Танцуют с шарами. | В кругу. В кругу. Друг за другом. В кругу. Друг за другом. На стульчиках. На стульчиках. На стульчиках. На стульчиках, стоят на середине зала. На стульчиках. На стульчиках. Стоят друг на против друга. Стоят друг на против друга. Стоят друг за другом. На стульчиках. На стульчиках. На стульчиках. На стульчиках. На стульчиках. На стульчиках. На стульчиках. На стульчиках. На стульчиках. Стоят друг за другом. На стульчиках. На стульчиках. На стульчиках. По всему залу. | Разъяснение, показ способов действий. Разъяснение, показ способов действий. Разъяснение, показ способов действий. Разъяснение, показ способов действий. Разъяснение, демонстрация. Разъяснение, демонстрация. Разъяснение, демонстрация. Помощь. Помощь. Помощь. Разъяснение, демонстрация. Разъяснение, демонстрация. Разъяснение, показ способов действий. Помощь. Разъяснение. Разъяснение, показ способов действий. Помощь. Демонстрация, помощь. Демонстрация, помощь. Демонстрация, помощь. Демонстрация, помощь. Демонстрация, помощь. Демонстрация, помощь. Демонстрация, помощь. Демонстрация, помощь. Разъяснение. Разъяснение, показ способов действий. Помощь. Разъяснение. Разъяснение. Разъяснение. Показ способов действий. |
Рефлексивный | Что вам больше всего понравилось? Уходят в группу. | Рассказывают, что им больше всего понравилось. Уходят в группу под музыку. | По всему залу. Друг за другом. | Беседа. Показ способов действий. |
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/247797-prazdnik-23-fevralja
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Содержание и методы преподавания учебного предмета «Кубановедение» по ФГОС НОО»
- «ОГЭ по обществознанию: содержание экзамена и технологии подготовки обучающихся в соответствии с ФГОС»
- «Декоративно-прикладное искусство: содержание и методы преподавания в соответствии с ФГОС»
- «Наставничество в образовании: содержание, формы и методы педагогической деятельности»
- «Социальная работа с женщинами в трудной жизненной ситуации»
- «Методы и технологии работы с детьми раннего и дошкольного возраста в соответствии с ФГОС ДО»
- Педагогика и методика преподавания физической культуры
- Обучение детей с ограниченными возможностями здоровья в общеобразовательной организации
- Теория и методика преподавания русского языка и литературы в образовательных организациях
- Педагогическое образование: история и кубановедение в образовательной организации
- Содержание и организация методической работы в дошкольной образовательной организации
- Содержание профессиональной деятельности старшего вожатого образовательной организации

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.