- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Формирование основ финансовой грамотности дошкольников в соответствии с ФГОС ДО»
- «Патриотическое воспитание в детском саду»
- «Федеральная образовательная программа начального общего образования»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Конспект урока английского языка в 7б классе «Обобщающий урок по разделу 7» Настоящее совершенное время
Школьная Панорама открытых уроков
Урок английского языка
Тема: «Школа».
Уровень:МАОУ СОШ №21 г. Кунгура
Вид урока: обобщающий урок.
Возраст обучающихся:7б класс.
Дата проведения урока: 10 марта 2017 г.
УМК: К.И. Кауфман, М.Ю. Кауфман. Английский язык: Счастливый английский.ру: Учебник для 7 кл. общеобраз. учрежд. – 2-е изд., исправ. и перераб. – Обнинск: Титул: 2014. – 256 с.: ил.
Цель: систематизация знаний обучающихся по разделам 6,7; подготовка к контрольному тесту.
Задачи:
1) Повторить лексические единицы по теме «Школа».
2) Развивать навык учащихся в умении составлять предложения разного типа (утвердительные, отрицательные) во времени Present Perfect;
3) Закрепить умение образовывать глаголы в третьей форме и правильно их читать; различать употребление глагола have/has.
4) Развивать навыки аудирования; диалогической речи и монологического высказывания.
5) Формирование положительного отношения к школьной жизни и одноклассникам; к мнению окружающих.
Оборудование:
Компьютер, проектор, экран (интерактивная доска), раздаточный материал, аудиозапись к УМК, учебник(и).
Ход урока
Этап урока | Деятельность учителя | Деятельность обучающихся |
1.Организационныймомент (1’) | СЛАЙД 1 - Good morning, children. I am glad to see you. Take your places. Let’s answer my questions. How are you? Why? What date is it today? What day is it today? What is the weather like today? | I am … It’s the 10th of March. It’s Thursday. The weather is … because… |
2. Определение темы и цели урока. (1’-2’) | Thanks for your answers. Now listen to my puzzle and answer “What is it?” СЛАЙД 2 -It is a place where it is fun. -It is a place where you make friends. -It is a place which helps you to find a good job in future. -it is a place where you learn about people as well as subjects. -It is a place where you take exams and write tests too often. Yes, you are right. It is a school. “School” is our topic today. | It is a school. |
3. Актуализация знаний обучающихся и их закрепление. 3.1. Работа с лексическими единицами (ЛЕ) «Школьные предметы» А) чтение слов Б) практика употребления ЛЕ в устной речи (в речевой структуре) С) развитие навыков аудирования 3.2. Построение предложений с модальными глаголами (закрепление структуры утвердительного и отрицательного предложений). | What number is your school? Do you like your school? Why? Why not? Remember the names of subjects. Look at the slide and read the words. Thank you for your reading. When I went to school, my marks were good. Look at my school certificate. I liked to study. Best of all, I liked Russian and Literature. What subjects do you like more? Use this structure “I like Russian, because I have good marks.” Thank you. Now look at the slide. What can you see? Are they Russian? You have got this card. You can see Kate’s diary. Kate is an English girl. Now listen to the tape and fill in the gaps Kate’s mark. Bad or good pupils should follow school rules. Let’s remember them. Translate these rules into English. Useshould or must. Хорошим ученикам следует быть вежливыми. Хорошие ученики обязаны приходить в школу вовремя. Хорошие ученики должны носить школьную форму. Хорошие ученики должны выполнять домашнее задание ежедневно. Хорошим ученикам следует читать книги и смотреть полезные фильмы. Хорошим ученикам следует слушать учителя на уроках и не разговаривать с одноклассниками. Хорошие ученики должны соблюдать режим дня | It’s number 21. Yes, I do because … No, I do not because … Russian, Maths, History, Physics, Physical Education, Information Technology, English, Literature, Art, Music, Geography Marks English marks |
Subject | Mark |
Music | A* |
PE | B |
Maths | D |
English | B |
English Literature | C |
History | C |
Physics | C |
IT | C |
1. Good pupils should be polite.
2. Good pupils must come to school on time.
3. Good pupils must wear a school uniform.
4. Good pupils must do homework every day.
5. Good pupils must read books and watch useful films.
6. Good pupils must listen to teachers but mustn’t chat with friends on the lessons.
7. Good pupils should have (follow) daily routine.
4. Систематизация знаний по грамматике «Настоящее простое и настоящее совершенное время»
Now look at my daily routine. Some activities I have already done today. Some activities I haven’t done yet.
Read and answer
“What have you already done today?”
“What have you not done yet?”
Use our structures and remember the rules about the third form of the verbs.
You can see them on the walls of our classrooms.
You have got 5 minutes only.
Time is over. Take your places.
Give me your ideas.
I have already …
I haven’t … yet.
5. Мини-тест по грамматике «Настоящее совершенное время»
Open your copy-books. Write the date.
Now you are having a small test about “Present Simple”. Write 1,2,3,4,5.
You have got only 5 questions. Choose only one right answer.
One question – 30 seconds.
Time is over. Give your copy-book to your friend. Check the answers.
Look at the table. Write the mark.
1 - c
2 - c
3 - b
4 - a
5 - c
No mistakes | 5 |
1 mistake | 4 |
2 mistakes | 3 |
3-5 mistakes | 2 |
6.Самооценка УУД обучающихся
Our lesson is finishing. What can you do now?
7. Домашнее задание
p.138-149 read the rules. The test work will be.
8.Рефлексия урока
What do you think about lesson today?
get – got - got |
wash – washed - washed |
do – did - done |
drink – drank - drunk |
have/has – had - had |
go – went - gone |
start – started - started |
come – came - come |
play – played - played |
1. Is Kate a good pupil? _______________________________________ _______________________________________ 2. What is Kate’s favourite subject? _______________________________________ _______________________________________ 3. Which subject is the most difficult for her? _______________________________________ _______________________________________ | Subject | Mark |
Music | A* | |
PE | ||
Maths | ||
English | ||
English Literature | ||
History | ||
Physics | ||
IT |
1. Is Kate a good pupil? _______________________________________ _______________________________________ 2. What is Kate’s favourite subject? _______________________________________ _______________________________________ 3. Which subject is the most difficult for her? _______________________________________ _______________________________________ | Subject | Mark |
Music | A* |
PE | |
Maths | |
English | |
English Literature | |
History | |
Physics | |
IT |
1. Is Kate a good pupil? _______________________________________ _______________________________________ 2. What is Kate’s favourite subject? _______________________________________ _______________________________________ 3. Which subject is the most difficult for her? _______________________________________ _______________________________________ | Subject | Mark |
Music | A* | |
PE | ||
Maths | ||
English | ||
English Literature | ||
History | ||
Physics | ||
IT |
1. Is Kate a good pupil? _______________________________________ _______________________________________ 2. What is Kate’s favourite subject? _______________________________________ _______________________________________ 3. Which subject is the most difficult for her? _______________________________________ _______________________________________ | Subject | Mark |
Music | A* | |
PE | ||
Maths | ||
English | ||
English Literature | ||
History | ||
Physics | ||
IT |
5
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/248818-konspekt-uroka-anglijskogo-jazyka-v-7b-klasse
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Характеристика основных видов девиантного поведения»
- «Социальная работа с несовершеннолетними и семьями в трудной жизненной ситуации»
- «Современные подходы к преподаванию географии в условиях реализации ФГОС ООО»
- «Формирование и оценка функциональной грамотности обучающихся в условиях реализации ФГОС ООО»
- «Методы, технологии и средства обучения шахматам»
- «Обеспечение информационной безопасности обучающихся в сети Интернет»
- Физика: теория и методика преподавания в образовательной организации
- Социальное обслуживание населения: основы и базовые технологии социальной работы
- Педагог-психолог дошкольной образовательной организации. Содержание и организация профессиональной деятельности
- Организация учебно-воспитательной работы с обучающимися в группе продленного дня
- Руководство и управление организацией дополнительного образования детей
- Содержание профессиональной деятельности старшего вожатого образовательной организации

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.