- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Конспект урока по английскому языку «English schools» 7 класс
Тип урока: урок изучения нового материала.
Цель: Введение и первичное закрепление лексического и грамматического материала по теме « English schools».
Муниципальное автономное образовательное учреждение Белоярского района
«Общеобразовательная средняя (полная) школа №1 г. Белоярский»
Конспект урока по английскому языку
«English schools»
7 класс
подготовила
учитель английского языка
Козлова Марина Ивановна
Белоярский 2014
Тема: » English schools»
Класс 7-й.
Цель урока: Введение и первичное закрепление лексического и грамматического материала по теме « Englishschools»
Задачи:
-образовательные: обогащение словарного запаса учащихся (лексические единицы по теме: «Школа», а также разговорные клише); совершенствование грамматических знаний учащихся (изучение и первичное закрепление случаев употребления прилагательных в значении существительных); закрепление правил чтения и произношения;
-развивающая: развитие навыков сопоставительного анализа двух языковых культур; развитие навыка смысловой догадки; развитие памяти, мышления, логики;
-воспитательная: воспитание культуры общения.
Основные формы организации познавательной деятельности детей:
Индивидуальная, общеклассная, парная, групповая.
Основные методы обучения:
Объяснительно-иллюстративный, предположительный, ассоциативный, сравнительный.
Средства обучения:
Печатные(учебники и учебные пособия, книга для учителя)
Электронные образовательные ресурсы (сетевые образовательные ресурсы.)
Аудиовизуальные (слайды, презентация, аудиозапись)
Учебная техника (магнитофон, слайд-проектор)
Новыйязыковойматериал:
AS ARULE, BUT WHAT ABOUT, IN GENERAL, THE EXCEPTION IS, PUBLIC,PRIVATE,PUBLIC SCHOOL, STATE SCHOOL,THE RICH ,BOARDING SCHOOL ,DIFFERENCE,DIFFERENT,SCHOLARSHIP , ALL-BOYS SCHOOL
Тип урока: Урок изучения нового материала
План урока:
1.Организационный момент(1 мин)
2. Речевая разминка (3 мин)
3. Введение новых речевых клише(3мин)
4.Первичное закрепление новых речевых клеше (5мин)
5.Введение нового грамматического материала по теме: « Употребление прилагательных в значении существительных»(6мин)
7.Первичное закрепление грамматического материала по теме: «Употребление прилагательных в значении существительных»(5мин)
8 Проведение физкульминутки.(3мин)
9.Введение лексических единиц по теме: « Типы школ в Англии»(5мин)
10.Первичное закрепление новых лексических единиц.(7мин)
11Подведение итогов (3мин)
12.Выставление оценок. Объявление домашнего задания(4мин)
Ход урока:
Этап учебного занятия | Деятельность учителя | Деятельность ученика | Используемые ресурсы |
Организационный момент (1 минута) | Good afternoon, boys and girls. I am very glad to see you. Sit down, please! Who is on duty today? Who is absent? What date is it today? What day of the week is it today? Today we are going to speak about educational system in England. | Good afternoon, teacher! We are glad to see you too! I am. ……….is/are absent. Today is……… | СЛАЙД1 |
Warmingup (Речевая разминка) (3 минуты) | Let`s start with some phonetic drill. Look at the screen/ There you see a small poem about school and different subjects you learn. Read it altogether. Look at this poem once again and name The school subjects The negative imperative form The usage of “much” Close your eyes. Open your eyes. One line of the poem is missing. Reproduce the first version of the poem. Close your eyes. Open your eyes. Reproduce the first version of the poem Close your eyes. Open your eyes. Reproduce the first version of the poem Once again. Thank you very much for your work. | Don`t know much about history Don`t know much biology. Don`t know much about a science book Don`t know much about the French I took. History, biology, science, French Don`t “Much” is used with the uncountable nouns Don`t know much about history Don`t know much biology. ________________________________________ Don`t know much about the French I took. __________________________________ Don`t know much biology. _________________________________ Don`t know much about the French I took. ________________________________ Don`t know much ________________ __________________________________ Don`t know much about ___________ | СЛАЙД2 СЛАЙД3 СЛАЙД4 СЛАЙД5 |
Введение новых речевых клише (3 минуты) | Now let`s learn the new words that will help you to make your speech more expressive and interesting. Look at the screen and match the words and their translations. Let`s check it out! | Asarule – как правило Butwhatabout – но как же насчет In general – вобщем The exception is – исключениемявляется | СЛАЙД6 СЛАЙД7 |
Первичное закрепление новых речевых клише (5 минут) | It is time to find out how you have remembered these clichés. Substitute the Russian equivalents with the English ones. (One pupil reads the sentence, another one listens to him/her very attentively and translates it into Russian) | AS A RULE, BIG DOGS ARE DANGEROUS BUT WHAT ABOUT THIS DOG? HE LOVES EVERYBODY! IN GENERAL, boys are better than girls at Mathematics. THE EXCEPTION IS my friend Kate. She is the best in our school | СЛАЙД8 СЛАЙД9 СЛАЙД10 СЛАЙД11 |
Введение грамматического материала по теме: «Употребление прилагательных в значении существительных» (6 минут) | In the English language as well as in Russian we can use the adjectives in the meaning of the nouns. Look at the screen and try to explain this rule referring to Russian. Look at the screen and declare the rule referring to the English language | In the Russian language we can omit the nouns and use only adjectives. Forexample, молодые люди – молодые, богатые люди – богатые In order to use the adjectives in the meaning of nouns we should put the article “the” before an adjective. For example, English people – the English | СЛАЙД12 СЛАЙД13 |
Первичное закрепление грамматического материала по теме: «Употребление прилагательных в значении существительных» (5 минут) | To make this rule clear we are going to do some exercises. Use the underlined adjectives in the meaning of nouns. | The Young like pop music and don`t like classical music. The English don`t speak many foreign languages. The Poor are poor because they don`t work. The Old like to sit at home and watch TV. The French make the best coffee. | СЛАЙД14 |
Физкультминутка Введение лексических единиц по теме: «Типы школ в Англии» (5 минут) | Remember the beginning of our lesson. What is the subject of our lesson today? Let`s get to know the new words that will help you to speak about ENGLISH SCHOOLS Look at the screen and listen to the speaker very attentively. Repeat the words after him. | PUBLIC - ОБЩЕСТВЕННЫЙ PRIVATE – ЧАСТНЫЙ PUBLICSCHOOL – ЧАСТНАЯ ШКОЛА STATESCHOOL – ГОСУДАРСТВЕННАЯ ШКОЛА THERICH – БОГАТЫЕ BOARDING SCHOOL – ШКОЛА-ИНТЕРНАТ DIFFERENCE – РАЗЛИЧИЕ DIFFERENT – РАЗЛИЧНЫЙ SCHOLARSHIP – СТИПЕНДИЯ ALL-BOYS SCHOOL – ШКОЛА ДЛЯ МАЛЬЧИКОВ | СЛАЙД15 |
Первичное закрепление новых лексических единиц (7 минут) | Fill in the gaps by a suitable word. | Примеры предложений | СЛАЙД16 |
Подведение итогов (3 минуты) | What is the subject of our lesson today? What have you learnt? What was the most difficult task? | The subject of our lesson today is ENGLISH SCHOOLS We have learnt the new words and clichés as well as we have found out the cases of using the adjectives in the meaning of nouns. The most difficult task is………. | |
Выставление оценок. Объявление домашнего задания (4 минуты) | Your home task is page 113, exercise 6 (read and translate the text), to learn the words by heart. Thank you very much for your work. The lesson is over! | Thank you for the lesson. Goodbye, teacher! | СЛАЙД17 |
ИСПОЛЬЗОВАННЫЕ РЕСУРСЫ
Картинки:
http://www.globeenglish.co.uk/SlideShow///02_1.jpg
http://photos8.org/blonde_pekingese_dog_sjpg1256.jpg
http://2.bp.blogspot.com/-c0Xl8ymVxWA/TnHQS5Wr0OI/AAAAAAAAKNc/IAf6EEzreRs/s400/rottweiler%2B%25282%2529.jpg
Аудиозапись :
Аудиокассета к учебнику К.И.Кауфман, М.Ю. Кауфман Английский язык: Счастливый английский.ру / HappyEnglish.ru: Учебник англ. Языка для 7 класса общеобразов. Учрежд. – Обнинск: Титул, 2007. – 256 с.:ил.
Статьи и учебный пособия:
1) http://artists.letssingit.com/sam-cooke-lyrics-wonderful-world-wzxlmlw
2) учебник К.И.Кауфман, М.Ю. Кауфман Английский язык: Счастливый английский.ру / HappyEnglish.ru: Учебник англ. Языка для 7 класса общеобразов. Учрежд. – Обнинск: Титул, 2007. – 256 с.:ил.
3) Книга для учителя к учебнику К.И.Кауфман, М.Ю. Кауфман Английский язык: Счастливый английский.ру / HappyEnglish.ru: Учебник англ. Языка для 7 класса общеобразов. Учрежд. – Обнинск: Титул, 2007. – 256 с.:ил.
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Содержание требований ФОП ООО, ФОП СОО и ФАООП УО: организация образовательного процесса обучающихся по ФГОС»
- «Заместитель директора по АХР: особенности управления административно-хозяйственной работой образовательной организации»
- «Психолого-педагогические классы: организация профильного обучения в школе»
- «Игровые технологии в дошкольном образовании»
- «Методика преподавания английского языка в общеобразовательной организации по ФГОС»
- «Организация профориентационной работы с детьми»
- Подготовка детей к обучению в школе: содержание и организация работы с детьми
- Основы управления дошкольной образовательной организацией
- Теория и методика обучения астрономии в образовательной организации
- Педагогика и методика преподавания географии
- Тифлопедагогика: обучение и воспитание детей с нарушениями зрения
- Теория и методика преподавания физики и астрономии в образовательной организации

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.