Охрана труда:
нормативно-правовые основы и особенности организации
Обучение по оказанию первой помощи пострадавшим
Аккредитация Минтруда (№ 10348)
Подготовьтесь к внеочередной проверке знаний по охране труда и оказанию первой помощи.
Допуск сотрудника к работе без обучения или нарушение порядка его проведения
грозит организации штрафом до 130 000 ₽ (ч. 3 статьи 5.27.1 КоАП РФ).

Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014

Почему стоит размещать разработки у нас?
  • Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
  • Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
  • Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
Свидетельство о публикации
в СМИ
свидетельство о публикации в СМИ
Дождитесь публикации материала и скачайте свидетельство о публикации в СМИ бесплатно.
Диплом за инновационную
профессиональную
деятельность
Диплом за инновационную профессиональную деятельность
Опубликует не менее 15 материалов в методической библиотеке портала и скачайте документ бесплатно.
18.10.2017

Конспект урока в 5 классе

Гуськова Ольга Николаевна
учитель английского языка
Данный урок будет полезен для учителей английского языка в средней школе. Он соответствует требованиям ФГОС.

Содержимое разработки

Муниципальное общеобразовательное учреждение гимназия № 14

КОНСПЕКТ

открытого урока английского языка в 5 классе «А»

Учитель английского языка

Гуськова О. Н.

г. Орехово-Зуево

2013г

Тема урока: “WhenIcook

Цель:обобщение материала по теме «Еда».

Задачи:

- Общеучебные

Активизация изученных лексических единиц по теме «Еда»

Обобщить употребление в речи неопределенных местоимений и местоимений much/many

Научить составлять диалог, вести диалог, делая заказ в кафе.

4.Развитие навыков чтения (вслух, про себя, с извлечением необходимой информации)

5.Развитие навыков говорения (беседа, монологическая и диалогическая речь).

6.Развитие навыков письма.

7.Развитие навыков аудирования.

8.Развитие произносительных навыков.

- Развивающие

Развитие умения употреблять местоименияmuch/many/some/any

Развитие умения решать поставленные проблемы.

Развитие лингвистической компетенции, сопоставление явлений родного и иностранного языков.

- Воспитательные

Учить работать в малых группах.

Воспитывать уважение к иноязычной культуры

Воспитание уважительного отношения к традициям и культуре изучаемого языка.

Оснащение:

Учебник “Spotlight ” под ред. Ю.Е. Ваулина, Д. Дули, В. Эванс.

Мультимедиа проектор.

Аудиозапись.

Раздаточный материал (карточки, листы для проектов, грамматические карточки)

Интерактивная доска

ХОД УРОКА

Этап урока

Части этапов

Действия учителя

Действия учащихся

Начало урока

1.Орг.момент

Good morning, children! Glad to see you!

What date is it today?

What date was yesterday?

How many lessons do you have today?

What’s the weather like today?

What season is it now?

What is your favorite season and why?

Today we’ll write, listen to the text and revise our grammar.

- Good morning teacher!

- Today is the 22nd of April

- Yesterday was the 21st of April

-We have 5-6 lessons today

The weather is cold. It’s not sunny, It is cloudy…

-It is Spring

-My favorite season is…because

.

2. Фон. зарядка

Let’s practice our pronunciation.

[u:]

I took a good look

At the cookery book

Thesound [u:]

1.Произносят по частям за учителем, затем целиком

3. Речевая разминка

1)Now I want you to read the transcription:

[’tʃɪkən][’tʃɒklɪt][’paɪn‚æpəl]

[’sɪrɪəl][’sɔ:sɪdʒ][greɪps][raɪs][’bʌtər]

[’kæbɪdʒ][’ʌnjən][’strɔ:bərɪ]

[’sændwɪtʃ]

2) What do you usually eat for breakfast?

3) What do you prefer for dinner?

4)What are your favorite food?

(хоровая работа)

Чтение транскрипции и перевод

I usually eat cheese, eggs, drink tea for ..

I prefer soup for…

My favorite products are…

Основной этап

1)Развитие языковой догадки.

2) Развитие грамматических навыков

3) Развитие диалогической речи

4) Развитие диалогической речи

4)Развитие навыков аудирования

(пробл.комп.)

5) Развитие навыков поискового чтения

6) Развитие навыка работы в малых группах

1)I give you a riddle about some food. You must guess what food it is.

Now let’s play.

I’ll give you cards with food. The task will be to say what your partner has got.

Change your cards. And now ask questions, use words much/many.

Now we’ll listen to the dialogues. I give you 3-4 minutes to revise them.

The next task is to make up your own dialogues.

The next task will be to go to the blackboard and write down holidays and put food in the right place.

-What do you usually eat for Christmas?..

We’ll listen to the text about kitchen. You must listen very attentively and then we’ll read it aloud.

Now look at the blackboard and find English variants for Russian words.

Мыть руки, мыть фрукты/овощи,

Резатьхлеб,бактерия

Now let’s play a game “the best cooker”

I’ll give the cards, at the top of every card you’ll see food you must cook.

Ребята читают загадки о продуктах года(5чел)

-Работа с раздаточным материалом.

По цепочке называют продукт партнера.

He has got much butter..

Учащиеся задают вопросы друг другу.

УченикУченик

How many/much is/are there?

-Ученики повторяют заранее выученный диалог. 2 пары разыгрывают его.

-Составление собственных диалогов

(презентация)

-Работа на интерактивной доске.

Отработка названий праздников и продуктов питания

Один выполняет задание, другой спрашивает.

Ученикученик

I usually eat some chicken, some salad, tangerines, drink some juice

Прослушивание записи (1 раза)

Чтение текста

Учащиеся находят в тексе английские выражения.

Учащиеся делятся на 3 команды, им раздаются листы с главным блюдом. Задача наклеить ингредиенты.

6)Активизацияграмматич.навыков

And now we’ll fill in grammar cards

(much/many/some/any)

Выполнение карточек

Контроль

Заключит.этап

2.Дом.задание

Подведениеитогов

You’ve worked well today!!

Write down your home task:

Ex.

3.Оценки

Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/273905-konspekt-uroka-v-5-klasse

Свидетельство участника экспертной комиссии
Рецензия на методическую разработку
Опубликуйте материал и закажите рецензию на методическую разработку.
Также вас может заинтересовать
Свидетельство участника экспертной комиссии
Свидетельство участника экспертной комиссии
Оставляйте комментарии к работам коллег и получите документ
БЕСПЛАТНО!
У вас недостаточно прав для добавления комментариев.

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.

 

Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)

Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.

Рекомендуем Вам курсы повышения квалификации и переподготовки