- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Формирование основ финансовой грамотности дошкольников в соответствии с ФГОС ДО»
- «Патриотическое воспитание в детском саду»
- «Федеральная образовательная программа начального общего образования»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- Курс-практикум «Цифровой арсенал учителя»
- Курс-практикум «Мастерская вовлечения: геймификация и инновации в обучении»
- «Обеспечение безопасности экскурсионного обслуживания»
- «ОГЭ 2026 по русскому языку: содержание экзамена и технологии подготовки обучающихся»
- «ОГЭ 2026 по литературе: содержание экзамена и технологии подготовки обучающихся»
- «ОГЭ 2026 по информатике: содержание экзамена и технологии подготовки обучающихся»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Конспект урока обучение письму в 1 классе
УМК «Начальная школа XXI»
Учебник, автор: Пропись 1 класс, М.М. Безруких.
Класс: 1 «А» класс
Тема: «Письмо заглавной и строчной буквы Е, е»
Тип урока: открытие новых знаний
Форма урока: традиционная
Цель урока: создать условия для организации деятельности учащихся по написанию заглавной и строчной букв Е, е.
Планируемые результаты:
Предметные: называют правильно элементы букв Ее, анализируют образец изучаемой буквы, выделяют элементы в строчных и прописных буквах, знают начало и направление движения при написании элементов в буквах Ее.
Метапредметные: умеют понимать модели и схемы, приведённые в тетради, сравнивать написанные учеником буквы с предложенным образцом; принимают и сохраняют учебную задачу, соответствующую этапу обучения, принимают выделенные учителем ориентиры действия в учебном материале; умеют слушать собеседника и вести диалог, вступают в речевое общение.
Личностные: принимают и осваивают социальную роль обучающегося.
Оборудование: компьютер, видеопроектор, прописи, касса букв, листы с буквами е, Е.
Этап урока | Деятельность учителя | Деятельность учащихся | УУД |
1.Мотивация к деятельности | -Здравствуйте, ребята. Меня зовут Светлана Александровна. Я проведу у вас урок обучения письму. Давайте проверим все ли у нас готово к уроку: тетради, ручки, карандаши. А теперь давайте с вами сядем за парты красиво: выпрямим спину, поставим ноги на пол, руки кладем перед собой сложив их. Вспоминаем правила посадки. Прозвенел звонок, Начинается урок. Все друг к другу повернитесь, А теперь все улыбнитесь. Улыбнитесь мне, друзьям! И садитесь по местам. | /слушают учителя, приветствуют учителя и друг друга/ Садятся за парты. Выпрямляют спины. Ставят ноги на пол. Руки кладут перед собой ,сложив их. | Регулятивные: - нацеливание на успешную деятельность. Личностные: - выражать положительное отношение к процессу познания, проявлять желание проявлять новое. Коммуникативные: - формирование умения слушать и слышать. |
2.Актуализация знаний. Формулирование темы урока. | -Ребята, сегодня к вам в гости пришел герой из одной сказки. Имя этого героя вы узнаете, если отгадаете загадку. - Уплетая калачи, Ехал парень на печи. Прокатился по деревне И женился на царевне. -Как имя этого героя? -Из какой он сказки? -Правильно, сегодня к нам в гости пришел Емеля. (на слайде изображение Емели) -Кто догадался, на чем мы будем путешествовать и с кем? - Для того, чтобы начать наше путешествие давайте вспомним буквы, которые мы с вами уже научились писать, но вот беда на буквах кляксы. Нам нужно их узнать. ( на слайде изображены буквы с кляксами) -Ребята скажите, какие буквы вы узнали? -Молодцы, мы начнем наше путешествие по дороге к царевне Несмеяне, ведь самым большим желанием Емели было встретиться с ней. Посмотрите на слайд, здесь изображена карта путешествия. (учитель передвигает фигурку Емели на слайде, по мере выполнения заданий) /на слайде изображен водяной/ -Посмотрите, кто нам встретился на пути? -Он нас пропустит, если мы выполним следующее задание. -Вам необходимо найти букву среди различных элементов. Кто нашел букву? (на слайде среди элементов спрятана печатная буква Е) -Назовите букву - Ребята, вы уже знакомы с этой буквой? А что вы про нее узнали? -Умеете ли вы писать букву Е? -Чему мы должны будем сегодня научиться? -Верно, это будет целью нашего урока. -Какой будет тема урока? | /отгадывают загадку/ -Емеля -Из сказки «По щучьему веленью, по - моему хотенью» -Мы будем путешествовать на печи с Емелей - А, о, у, Я, ё, Ю, э -Водяной /дети рассматривают изображение и находят букву/ -Буква Е -Да, знакомы -Нет -Мы должны научиться писать заглавную и строчную букву Е. -Письмо заглавной и строчной буквы Ее. | Личностные: -развитие познавательных интересов учебных мотивов; Коммуникативные: -умение ясно и четко излагать свое мнение, выстраивать речевые конструкции. Регулятивные: - постановка учебной задачи на основе соотнесения того, что уже известно и усвоено учащимися и того, что еще не известно; Познавательные: - постановка и решение проблемы; |
3. Анализ звуковой структуры слова. Показ образца рукописной буквы, сравнение её с печатной. | -Ребята, откройте пропись на странице 54 – 55. Рассмотрите эти страницы и скажите, какие задания мы будем выполнять? В верхнем левом углу найдите изображение буквы. Какая буква изображена? -Посмотрите внимательно, из каких элементов она состоит, сколько их? -Заглавная буква Е состоит из двух элементов. Верхнего полуовала и нижнего полуовала. -Наш волшебный карандаш покажет, как правильно пишется заглавная буква Е. ( на слайде картинка) /Учитель показывает письмо заглавной буквы Е, на доске/ -Начинаю писать с середины широкой строки верхний полуовал; веду руку вверх влево, закругляю, довожу до верхней линии рабочей строки, начинаю писать второй элемент – нижний полуовал. Веду влево, довожу до середины рабочей строки, закругляю, веду вниз, довожу до нижней линии рабочей строки, закругляю, отрываю руку. -Давайте вместе с волшебным карандашом напишем заглавную букву Е в воздухе. Поставьте руку на локоток, возьмите правильно в руки ручку, начинайте писать ( на слайде следующая картинка) -И – раз – и – два – и -Отложите ручки в сторону. Проведем пальчиковую гимнастику. Ивану Большаку – дрова рубить. Ваське-Указке – воду носить. Мишке Среднему – печку топить. Гришке Сиротке – кашку варить. Крошке Тимошке – песенки петь, Песенки петь и плясать. - Правой рукой делать массаж каждому пальцу левой руки, потом наоборот. -Ребята, мы сможем продвинуться дальше, если сможем красиво написать букву Е. Вспомним правила посадки. Я тетрадь свою возьму. И наклонно положу. Я друзья от вас не скрою Ручку я вот так возьму. Сяду прямо, не согнусь, За работу я возьмусь. Найдите на первой строке в прописи заглавную букву Е, изображенную пунктирными линиями. Поставьте ручку на точку, откуда нужно начинать писать, обведите букву Е по пунктирной линии в направлении, как показывает стрелка. Напишите заглавную букву Е три раза. Не забывайте сидеть правильно, соблюдайте расстояние между вами и партой, тетрадь держите под наклоном. -Посмотрите на следующую строку. Чем она отличается от первой? -Верно, значит на этой строке будем писать буквы меньшего размера. -На следующей строке обведите по контуру две буквы Е. Поставьте руку на точку и начинайте писать по пунктирной линии, по направлению, как показывает стрелка. -Запишите букву Е 5 раз. | -писать заглавную и строчную буквы Е, е, писать слова и предложения, рассматривать звуковые схемы слов. -Заглавная буква Е. -Заглавная буква Е состоит из двух полуовалов. /слушают комментарий к написанию буквы/ /дети вместе с учителем под его комментирование прописывают заглавную букву е в воздухе/ /выполняют пальчиковую гимнастику/ Повторяют правила /прописывают букву Е по контурной линии/ /записывают букву Е 3 раза/ -Вторая строка уже первой /обводят букву по контуру/ /записывают букву Е 5 раз/ | Коммуникативные: - Умение строить продуктивное взаимодействие и сотрудничество со сверстниками и взрослыми Личностные: - выражать положительное к процессу познания; проявлять внимание, желание узнать больше |
4. Физминутка | Зайка Скок-поскок, скок-поскок, Зайка прыгнул на пенек. Зайцу холодно сидеть, Нужно лапочки погреть, Лапки вверх, лапки вниз, На носочках подтянись, Лапки ставим на бочок, На носочках скок-поскок. А затем вприсядку, Чтоб не мерзли лапки. Движения по тексту стихотворения. | /повторяют за учителем/ | Личностные: - готовность к сотрудничеству. Коммуникативные: - умение с достаточной полнотой и точностью выражать свои мысли в соответствии с задачами и условиями коммуникации |
5. Повторение изученных букв | -Ребята, посмотрите, что перед нами образовалось? (на слайде река) -Как мы переберемся через реку? -Давайте попробуем построить мост из букв. Я буду читать загадку, а вы отгадаете название букв, из которых мы построим мост. Каждую букву вы будете записывать в прописях. Найдите строчку, где записаны буквы А, О, У, Э. Слушайте загадки. - Обруч, мяч и колесо, Вам напомнят букву ... -Посмотрите, как пишется буква О. Начинаю писать с верхней линии рабочей строки, веду вниз, довожу до нижней линии рабочей строки, начинаю закруглять вправо, веду вверх, довожу до середины широкой строки, начинаю закруглять, веду вниз до точки, откуда начиналось письмо. -Давайте пропишем заглавную букву О в воздухе. Раз – и - два -Запишите заглавную букву О -Я нашёл сучок в лесу, Он похож на букву ... -Посмотрите, как пишется заглавная буква У. Следующая буква У. Начинаю писать с середины линии широкой строки, ведем вверх вправо, закругляем, ведем вниз прямую наклонную линию, немного не доводя до верхней линии рабочей строки, закругляем вправо, отрываем руку. С середины широкой строки начинаю писать второй элемент, наклонную прямую с закруглением влево. -Пропишем букву У в воздухе. Поставьте руку на локоток. И – раз – отрываем руку, два - и -Запишите заглавную букву У -Эскимосам эскимос Эскимо в кармане нёс ... Теперь плачет "Э-э-э!" Весь в слезах под буквой ... -Посмотрите, как пишется заглавная буква Э. Начинаю писать, чуть выше линии рабочей строки, ведем вверх, вправо, вниз, пересекаю верхнюю линию рабочей строки, закругляем верх, влево, отрываю руку, на верхней линии рабочей строки провожу черту к середине буквы. Пропишем букву Э в воздухе. Раз – и, отрываем руку - два. -Запишите заглавную букву Э -Посмотрите, как будем писать заглавную букву А. - Аист - птица-почтальон, К нам придёт весною он. Прилетит издалека, Принесёт нам букву ... Посмотрите, как будем писать заглавную букву А. Начинаю писать с середины широкой строки, веду наклонную вниз, довожу до нижней линии рабочей строки, закругляю влево чуть выше нижней линии рабочей строки, отрываю руку. Возвращаюсь к началу первого элемента, начинаю писать наклонную вниз, довожу до нижней линии рабочей строки, закругляю вправо чуть выше нижней линии рабочей строки, отрываю руку, провожу горизонтальную линии посередине буквы. -Давайте пропишем заглавную букву А в воздухе. Поставили руку на локоток. Начинаем писать. Запишите заглавную букву А -Яблочко растёт на ветке, Его любят наши детки. Яблочко люблю и я - С ним запомню букву ... -Посмотрите, как пишется заглавная буква Я. Начинаю писать чуть выше нижней линии рабочей строки, веду вниз, вправо, наклонную верх, не доходя до середины широкой строки, закругляю верх, влево, вниз, касаясь верхней линии рабочей строки, закругляю веду до начала овала, отрываю руку, начинаю писать середины широкой строки, длинную прямую с закруглением вправо. -Пропишем букву Я в воздухе Раз – и – два – отрываем руку – три – и -Запишите заглавную букву Я -Узнаешь сразу ты её - С двумя глазами буква ... Следующая буква Ё, она пишется так же как и буква Е, только над ней ставится еще две точки. Повторим в воздухе. И – раз – и – два – и и ставим 2 точки. -Запишите заглавную букву Ё -Юрта - дом степной, Тёплый дом, переносной. Песенку о нём спою, Чтоб запомнить букву ... Посмотрите, как пишется заглавная буква Ю. Начинаю писать чуть ниже середины широкой строки, веду верх, вправо небольшую прямую линию, затем пишем вниз длинную прямую, немного не доводя до нижней линии рабочей строки, закругляем влево вниз, коснувшись нижней линии рабочей строки, пишем петлю, пересекая написанное на верхней линии рабочей строки, отрываю руку, начинаю писать второй элемент, веду вниз, закругляю, довожу до нижней линии рабочей строки, веду вверх до середины широкой строки, закругляю влево, довожу до середины рабочей строки, отрываю руку. Пропишем в воздухе. И – раз – и отрываю руку раз – и Напишите букву Ю на этой же строке один раз. -Енот жуёт, жуёт енот, Ежевику он жуёт, И на розовой стене Он рисует букву ... Мы уже писали эту букву сегодня. Давай пропишем в воздухе. Раз – и – два - и -Запишите заглавную букву Е (каждая букву появляется на слайде, после того, как дети ее угадывают, получается мост через реку) -Посмотрите, у нас получился мост -В чем особенность расположения букв на мостике? -Назовите буквы, которые обозначают два звука. -Назовите имена девочек и мальчиков, начинающиеся с этих букв. Мы записали все правильно, отправимся дальше. -Посмотрите, куда мы попали? ( на слайде изображен лес) -Какие деревья вы видите? -Посмотрите, кто спрятался под одной из елок? -На какую букву похожа буква Ё и чем? -Чем отличаются эти буквы? -Посмотрите, какие буквы записаны в 4 строке? -Запишите два раза в строчку чередование букв Еи Ё, как показано в образце. Но сначала пропишем эти буквы в воздухе. Поставьте руку на локоток, возьмите ручку правильно, начинаем писать букву Е. И – раз – и – два – и Оторвали руку. Теперь букву Ё. И – раз – и – два – и, оторвали руку, поставили две точки вверху над буквой Ё. -Теперь запишите буквы Е и Ё в чередовании в прописях. | -река -построим мост /отгадывают загадки/ -О /слушают комментирование буквы/ Письмо в воздухе Записывают заглавную букву О -У /слушают комментирование/ /Письмо в воздухе/ Записывают заглавную букву У -Э /слушают комментирование/ /письмо в воздухе/ -Записывают букву Э /записывают заглавную букву А/ /письмо в воздухе/ -Записывают букву А -Я /слушают комментирование буквы я/ /письмо в воздухе/ /Записывают букву Я/ -Ё /письмо в воздухе/ /записывают букву Ё/ -Ю /слушают комментирование/ /письмо в воздухе/ /записывают буку Ю/ -Е /письмо в воздухе/ /записывают букву Е/ -Впереди расположены буквы А, О, У, Э. В них звук и буква одинаковые. После расположены буквы Е, Ё, Ю, Я. В них звук и буква различны. Эти буквы дают два звука. -Е, Ё, Ю, Я -Елена, Юлия, Яна -В лес -Ёлки -буква Ё -на букву Е. Эти буквы состоят из одинаковых элементов. -Буква Ё имеет две точки вверху, а буква Е не имеет. -Заглавные буквы Е и Ё /прописывают буквы в воздухе/ /выполняют задание в прописях/ | Познавательные: - умение строить речевое высказывание, анализ объектов с целью выделения признаков Коммуникативные: -умение говорить, перерабатывать информацию на основе анализа, уметь принимать и передавать графическую информацию |
6.Анализ печатной и письменной буквы | -На слайде две буквы Е. Скажите, чем они отличаются? -В чем отличие в написании элементов этих букв? -Ребята, на пути нам встретился Леший. Он учится писать буквы, но у него пропали пары заглавных букв. Давайте поможем их ему найти. -Для этого посмотрите на следующую строку в прописи и подумайте, какое задание вам предлагают? -Запишите письменными буквами буквы О, Ё, У, Ю, Е, Э. По – одному будете выходить к доске и записывать, остальные в тетради. /на слайде представлены пары букв с пропусками/ -На следующей строке составьте пары с буквами Я и А самостоятельно. | -Одна буква печатная, другая письменная. -одна печатная, она без наклона, прописная с наклоном. Печатная состоит из трёх элементов, прописная из двух элементов -Обозначить печатные буквы о, ё, у, ю, е, э письменными. /выполняют задание в тетради/ /Записывают пары печатной и письменной букв А и Я/ | Познавательные: - умение строить речевое высказывание, анализ объектов с целью выделения признаков Коммуникативные: - умение говорить, перерабатывать информацию на основе анализа, уметь принимать и передавать графическую информацию |
7. Физминутка для глаз. | «Глазкам нужно отдохнуть.» (Ребята закрывают глаза) «Нужно глубоко вздохнуть.» (Глубокий вдох. Глаза все так же закрыты) «Глаза по кругу побегут.» (Глаза открыты. Движение зрачком по кругу по часовой и против часовой стрелки) «Много-много раз моргнут» (Частое моргание глазами) «Глазкам стало хорошо.» (Легкое касание кончиками пальцев закрытых глаз) «Увидят мои глазки все!» (Глаза распахнуты. На лице широкая улыбка) | Повторяют за учителем | Личностные: - готовность к сотрудничеству. Коммуникативные: - умение с достаточной полнотой и точностью выражать свои мысли в соответствии с задачами и условиями коммуникации |
8.Анализ строчной буквы е. Показ написания буквы с комментированием. Письмо буквосочетаний. | -Ребята, мы едем дальше. Посмотрите перед нами домик. Это дом заглавной буквы Е. Оказывается, у нее есть дочка – строчная буква е. -Давайте подробно ее рассмотрим. Рассмотрите страницу 55 в прописи. Какая буква изображена в верхнем левом углу? -Какая это буква? -Из каких элементов она состоит? -Строчная буква е состоит из одного элемента. Из короткой наклонной линии с петлей вверху и закруглением внизу вправо. -Посмотрите на слайд, как правильно писать строчную букву е и послушайте комментирование этой буквы. -Начинаю писать с середины рабочей строки наклонную прямую, веду вверх, довожу до верхней линии рабочей строки, не отрывая руки, начинаю закруглять влево, прописываю полуовал, довожу до нижней линии рабочей строки, веду прямую наклонную вверх вправо, чуть ниже середины рабочей строки, отрываю руку. -Давайте напишем строчную букву е в воздухе. Поставьте руку на локоток, возьмите правильно ручку в руку, начинаем писать. И – раз – и -В первой строке на странице 55 найдите строчные буквы е. Вам необходимо обвести вторую букву е по пунктирной линии. -Запишите в этой же строке еще три строчные буквы е. -Посмотрите на следующую строку. Чем она отличается от первой? -Верно, значит будем писать буквы в ней меньшего размера. -Во второй строке обведите по контуру пунктирной линии две строчные буквы е. -Теперь пропишите строчные буквы е 5 раз. -Ребята, посмотрите, Емеля так долго ехал в пути, что забыл, как писать слоги. Давайте ему поможем. У меня есть мешочек, в нем перемешаны буквосочетания. Сейчас будете вытягивать по – очереди буквосочетания, а мы вместе будем их записывать в прописях. Сначала найдите строку, где записаны буквосочетания. /вызываю по очереди учеников/ -Назови сочетание -Из каких букв оно состоит? -Садись на место. Буквы е и ё соединяются средним соединением. Конец буквы е будет являться началом буквы ё. -Запишите буквосочетание её после образца один раз и т.д. -Какое у тебя сочетание? - Из каких букв оно состоит. -Откуда начинаем писать букву я? Буква е соединяется с буквой я нижним соединением. -Запишите буквосочетание ея после образца один раз. Не забудьте об особенностях соединения с буквой я. | -Буква е -Строчная /Следят за написание буквы е/ /пишут букву е в воздухе/ /обводят букву е по пунктиру/ /записывают три строчные буквы е/ -Вторая строка уже первой. /Обводят буквы по контуру/ -Записывают буквы е 5 раз. -её -Из букв е и ё. /записывают слог её/ -ея -Из букв е, я. Началом буквы я является конец буквы е. /записывают/ | Познавательные: - умение строить речевое высказывание, анализ объектов с целью выделения признаков Коммуникативные: - умение говорить, перерабатывать информацию на основе анализа, уметь принимать и передавать графическую информацию |
9. Работа с предметными картинками. Анализ слова. | -Итак, ребята мы приближаемся к замку царевны Несмеяны. Необходимо выполнить последнее задание. - Ребята, рядом со следующим заданием в прописи есть значок, о чем он нам говорит? -Верно, рассмотрите картинки. - Что изображено на первой картинке? -Сколько звуков в этом слове? -Назовите их -Какой первый звук в этом слове? -Каким цветом выделен первый звук? -Какой это звук? -Назовите второй звук -Какой буквой обозначен? -Почему? -Верно, значит какой буквы в слове не хватает? - Хорошо, впишите букву е в слово репка, конец буквы р - это начало буквы е, завершаем писать букву на середине буквы п. -Что изображено на следующей картинке? -Сколько звуков в этом слове? -Назовите их -Какой первый звук в этом слове? -Каким цветом выделен первый звук? -Какой это звук? -Назовите второй звук -Какой буквой обозначен? -Почему? -Верно, значит какой буквы в слове не хватает? - Хорошо, впишите букву е в слово ветка, конец буквы в (соединительный штрих), это начало буквы е, завершаем писать букву на середине буквы т. -Что изображено на следующей картинке? -Сколько звуков в этом слове? -Какой первый звук в этом слове? -Каким цветом выделен первый звук? -Какой он? - Какой второй звук? -Какой буквой обозначим? -Почему? -Верно, значит какой буквы в слове не хватает? - Хорошо, впишите букву е в слово зебра, конец буквы з – это начало буквы е, пишем букву, завершаем писать на середине буквы б. -Ребята, какой вывод можно сделать? -Верно | -Этот значок означает, что необходимо заполнить пропуски -Репка - 5 звуков -[р’эпка] -[р’] -Зеленым -Мягкий -э -буквой е -Потому что стоит после мягкого согласного -Буквы е /вставляют пропущенную букву е в слово репка/ -Ветка -5 звуков -[в’этка] -[в’] -зеленым -мягкий -э -буквой е -потому что стоит после мягкого согласного -е /записывают пропущенную букву/ -Зебра -5 -Зь -Зеленым -Первый звук мягкий -э -е -потому что он стоит после мягкого согласного Буквы е /вписывают пропущенную букву в слове/ -Буква е обозначает мягкость согласного | Познавательные: - умение строить речевое высказывание, анализ объектов с целью выделения признаков Коммуникативные: - умение говорить, перерабатывать информацию на основе анализа, уметь принимать и передавать графическую информацию |
10. Итог урока | -Ребята, наше путешествие закончилось. Мы добрались до Царевны Несмеяны. (на слайде изображение царевны) Емеля вас благодарит. -Какую букву мы сегодня учились писать? -Смогли мы сегодня достичь цели урока, научиться писать букву е? -Какие задания вы выполняли, чтобы достичь цели урока? | -Строчную и заглавную буквы е -Да, достигли -Писали заглавную и строчную буквы е, составляли пары букв, писали буквосочетания. | Регулятивные: - оценка – осознание качества и уровня освоения и владения теми или иными учебными действиями; - осуществлять итоговый контроль Коммуникативные: - умение говорить, перерабатывать информацию на основе анализа, уметь принимать и передавать графическую информацию |
11.Рефлексия | -Перед вами Царевна в красивом платье. Но посмотрите, у нее совсем нет украшений на платье. Давайте сделаем так, чтобы наша царевна всегда улыбалась и украсим ее платье цветами. Если вы научились писать букву е, вам было все понятно, вы хорошо усвоили материал, то прикрепите желтые цветы на платье, если у вас остались вопросы, для вас осталось что – то непонятным, то прикрепите красные цветы. Сначала будет прикреплять 1 ряд, теперь 2 и третий. | /оценивают свою деятельность на уроке/ | Личностные: - оценивать собственную учебную деятельность: свои достижения, степень самостоятельности, инициативности, причины неудач. |
ГАПОУ АО «АСТРАХАНСКИЙ СОЦИАЛЬНО-ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ»
Специальность 44.02.02 «Преподавание в начальных классах»
КОНСПЕКТ УРОКА ОБУЧЕНИЕ ПИСЬМУ
«Письмо заглавной и строчной буквы Е, е»
Выполнила студентка группы 3 Б
_________Гашкова С.А.
Учитель
_________Хлебцова Е.А.
Методист
_________Шалдаева В.В.
Оценка_______________
Астрахань - 2017 год.
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/277218-konspekt-uroka-obuchenie-pismu-v-1-klasse
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Основы физического развития и воспитания школьников»
- «Основы социальной поддержки военнослужащих и членов их семей»
- «Тьюторское сопровождение в образовательном учреждении»
- «Единое образовательное пространство: содержание и особенности федеральной образовательной программы основного общего образования (ФОП ООО)»
- «Профессиональный стандарт педагога (учителя начальных классов)»
- «Бережливые технологии в образовании»
- Методика организации образовательного процесса в начальном общем образовании
- Профессиональная деятельность педагога-психолога в образовательной организации
- Организационно-педагогическое обеспечение воспитательного процесса в образовательной организации
- Педагогическое образование: теория и методика преподавания мировой художественной культуры
- Деятельность тьютора по сопровождению детей с ограниченными возможностями здоровья
- Теория и методика обучения и воспитания

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.