Охрана труда:
нормативно-правовые основы и особенности организации
Обучение по оказанию первой помощи пострадавшим
Аккредитация Минтруда (№ 10348)
Подготовьтесь к внеочередной проверке знаний по охране труда и оказанию первой помощи.
Допуск сотрудника к работе без обучения или нарушение порядка его проведения
грозит организации штрафом до 130 000 ₽ (ч. 3 статьи 5.27.1 КоАП РФ).

Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014

Почему стоит размещать разработки у нас?
  • Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
  • Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
  • Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
Свидетельство о публикации
в СМИ
свидетельство о публикации в СМИ
Дождитесь публикации материала и скачайте свидетельство о публикации в СМИ бесплатно.
Диплом за инновационную
профессиональную
деятельность
Диплом за инновационную профессиональную деятельность
Опубликует не менее 15 материалов в методической библиотеке портала и скачайте документ бесплатно.
13.12.2017

Технологическая карта урока английского языка «Лондон»

Салютина Мария Сергеевна
учитель английского языка
Технологическая карта урока английского языка «Лондон» в 5 классе

Содержимое разработки

Технологическая карта

ФИО: Салютина Мария Сергеевна

Место работы: ГБОУ гимназия №586 г.Санкт-Петербург

Предмет: Английский язык

Класс: 5

Тема урока:

«Лондон»

Цель:

Повторение, обобщение и систематизирование учебного материала страноведческого характера о Лондоне (активизация имеющихся у учащихся знаний, полученных на уроках английского языка).

Задачи:
Практические

Расширять знания учащихся о Лондоне на основе лексико-грамматического и страноведческого характера.

Упражнять учащихся в умении отвечать на вопросы в письменной и устной форме. Упражнять детей в умении построить предложение (закончить его).

Тренировать учащихся в применении лексики по теме в виде монологической речи.

Активизировать применение УУД в нестандартных условиях (видеоурок и урок-путешествие).

Развивающие

Развивать творческую фантазию, память, внимательность, познавательный интерес и инициативу в осуществлении речевой деятельности.

Воспитательные

Воспитывать у учащихся стремление к изучению английского языка.

Воспитывать уважение к культуре и традициям других народов.

Тип урока:

урок обобщения знаний

Формируемые УУД:

Личностные формировать навыки работы в группах, развивая коллективизм, умение слушать и слышать друг друга.: Регулятивные: уметь составлять мини-высказывание по определенной теме

Познавательные: самостоятельно находить, перерабатывать информацию и представлять её

Коммуникативные: развитие коммуникативных способностей;

Образовательные ресурсы:

Компьютер, экран, раздаточный материал - карточки, иллюстрации для гостей, аудиозапись песни “The wheels on the bus”, презентация, учебник English 5 класс. ( Афанасьева Михеева-М.: Просвещение, 2012.)

ЭТАП УРОКА

ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ УЧИТЕЛЯ

ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ УЧЕНИКА

ПЛАНИРУЕМЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ

1.Организационный. Приветствие/ Постановка проблемы

Hello! Today we’ll have an unusual lesson. I want to tell you about my friend. She lives in London. She’s got a very interesting profession. I want you to guess what it is. She meets a lot of people of different nationalities from different countries.She travels by bus around London every day. She tells people a lot of interesting facts about London. What is her job?

Определяют главную проблему урока, делают выводы

УУД

Самостоятельно делать выводы, перерабатывать информацию

Выделять и формулировать познавательную цель.

Формировать навыки взаимодействия в группе при консультативной помощи учителя

Уметь строить монологическое высказывание, выполнять учебные действия в речевой и умственной форме

Научиться четко и правильно давать ответы на вопросы

2. Целеполагание

Today you’ll try to be guides and I invite you to London.

What do you imagine when you think of London? -

So, the aim of our lesson is to get as much information about London and travelling.

ответыдетей

3. Обобщение и систематизация знаний

But first of all, answer my questions.

1)Why do people travel? “Чемоданидей

2)-Where can you get the information about travelling abroad?

3) -What do you need to go abroad? 4) - Who would you like to go with you?

5) What kind of transport can people travel by?

6) What is your favourite way of travelling?

Физкультминутка

ТAs any trip is impossible without a good song.

I suggest  listening  travelling song .

The wheels on the bus”. 

Просмотр видеофильма Video Nowlets jointwo childrencalled Emilyand Max whogo sightseeingin London withtheir parents. Перед просмотром видеофильма учитель дает учащимся задание.

Групповое задание

What can you see in the pictures? (sightseeing)

Read the words. Watch and number the pictures in the order you see them on the video.

Учащиеся отвечают на вопрос, почему люди путешествуют? Где взять информацию? Что нужно для поездки за границу? С кем бы вы хотели поехать? На каком транспорте люди путешествуют, что предпочитаете Вы? Рассказы детей о достопримечательностях Лондона, его культуре.

Ученики слушают песню, повторяют движения.

1)Учащиеся смотрят видеофильм, расставляют их в правильном порядке, (Answers:a Big Ben (6); b TowerBridge (7); cBuckingham Palace (4); d tubemap (8); esightseeing bus (3); f taxi (2); g LondonEye (5); htrain station (1).

2)Далее под картинками учащиеся называют достопримечательности Лондона.

Работа по карточкам

4.Рефлексия

Well, we see, that everybody wants to visit London. And our guests want to enjoy travelling. Lets help-answer the question “What do they know before they go?”And play the game. Your task is to continue the phrase «Before they go to London, they should…»Thank you for the lesson, you will get excellent marks. Give memory-cards for guests

Дети у доски играют в игру.

Дети вручают карточки-памятки Goodbye.

Уметь отвечать на поставленные вопросы; Обогащение учащихся знаниями. Формирование интереса к рассказчикам и представленному материалу, эмоциональный подъём, приобретение таких этических качеств, как альтруизм, соучастие.

Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/286724-tehnologicheskaja-karta-uroka-anglijskogo-jaz

Свидетельство участника экспертной комиссии
Рецензия на методическую разработку
Опубликуйте материал и закажите рецензию на методическую разработку.
Также вас может заинтересовать
Свидетельство участника экспертной комиссии
Свидетельство участника экспертной комиссии
Оставляйте комментарии к работам коллег и получите документ
БЕСПЛАТНО!
У вас недостаточно прав для добавления комментариев.

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.

 

Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)

Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.

Рекомендуем Вам курсы повышения квалификации и переподготовки