- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Открытый урок в 8 классе
Конспект открытого урока английского языка в 8 классе по теме «MassMedia”
к учебнику «Английский язык», авторы Ю.А. Комарова, И.В. Ларионова, К. Макбет
Учитель: Асевова Гульнара Бозигитовна.
Цель урока: активизировать знания и обобщить лексический материл по теме «MassMedia»
Задачи:практические:
формирование навыков коммуникативной компетенции в чтении, говорении, аудировании, письме;
расширение запаса слов;
коррекция фонетических навыков;
развивающие:
развитие творческих способностей обучающихся;
развитие самостоятельности;
развитие памяти, мышления, воображения;
воспитательные:
повышение мотивации к изучению иностранного языка;
воспитание чувства взаимопомощи, умения работать в команде;
образовательные:
знакомство с печатными изданиями Великобритании, т.е. развитие социокультурной компетенции;
Формуемые УУД (универсальные учебные действия):
определение тематического поля;
целеполагание;
умение планировать деятельность;
умение создать продукт и презентовать его;
умение работать с информацией из разных источников;
умение рефлексии;
умение работать в команде.
Тип урока – урок систематизации и обобщения
Методы обучения: словесные, наглядные, практические
Формы организации урока: фронтальная, индивидуальная, групповая
Оборудование:мультимедийная установка, наборы статей из молодежной прессы.
Ходурока:
I.Оргмомент.
1.Приветствие.Good afternoon, girls and boys! I am glad to see you! Sit down, please! Today we live in the time of information. Where can we get information? What Mass Media do you know? (просмотр видеоролика «WhatisMassMedia?”Приложение 1.
2. Целеполагание. Составление кластера «Виды СМИ»
W e have already spoken about TV and the Internet, radio. What will be our lesson today about? I can receive info from the Internet and newspaperrs. And where do you receive information?
the Internet
mobile phones
Types of MediaAs you have understood we continue to speak about Mass Media.
Today we are going to speak about different kinds of Mass media, their advantages and disadvantages. So, let’s start!
- We’ll discuss advantages and disadvantages of Media recourses.
- We’ll speak about some Media recourses.
- We’ll do some exercises
- We’ll make some dialogs.
- We’ll work about the pronunciation.
- We’ll speak about our favorite Media recourses.
- We’ll listen to English song.
На ваших столах есть карточки. Знал, Хочу узнать, узнал. Заполните, пожалуйста, только первые 2 колонки. Приложение 2.
Знаю(Know) | Хочуузнать(Want to know) | Узнал(Got to know) |
На обороте напечатано «Оценка моей работы»
Самооценка | Оценка моего партнера по общению | Оценка учителя |
II.Фонетическаязарядка
1.Listen to the words and expressions from ex. 1 p. 62 and repeat them after the speaker.
Newspaper, paper, tabloid, quality paper, heavy paper, local paper, magazine, feature, brochure, rag, “The Guardian”, “The Financial Times”, foreign correspondent, review, front page, was mentioned, broadsheet, sheet of paper, to be in charge of, to be divided into, an editor, a creative director, a proof reader, a designer,, section, low/high opinion.
2.Obtain information, obtain the world.Кто владеет информацией, тот владеет миром.Do you agree with these words?
III.Речеваязарядка.Answer my questions, please!
Are Mass Media very important in our lives?
What is Mass Media?
What kinds of mass media do you know?
Do you enjoy reading newspapers? Why?
What British newspapers do you remember? And ours?
How can we divide all British newspapers?
What are advantages of quality press?
What are disadvantages of tabloids?
What is the most popular media in our country? Why?
And what is the most modern mass media all over the world?
What advantages has the Internet? And what about its disadvantages?
IV.Основнаячастьурока
1. Please make up your own sentences with these words to characterize every mass media(ответыучащихся):
exciting. E-book,
newspaper download
mobile phone social networking site
ringtone instant messaging
wireless broadband
2. So students, I see you know the main media. But what are their definitions? Somebody needs an extra work. (работа по карточкам для части учеников), Приложение 3.
The others listen to the dialog and make your marks! В это время остальные выполняют задание по аудированию на p. 65 ex. 4 (предварительно ученикам раздаются листочки для записи ответов этого задания). Exchange your lists and give your marks to each other!
3. And what about your own dialogs. Let s speak together about some mass media! Now, you work in pairs.You аct out the dialogue. (организациядиалогов,работавпарах).
Who wants to start a conversation?
4. Here are some topics to talk about. Now we shall do some group work. Divide into three groups.
You use all the words you know. You ask you partner to explain his opinion as exactly as possible. You ask you partner to go into as much details as he can. You ask your partner to point out the advantages and disadvantages of media recourse
Работа в группах: каждой из трех групп раздается здание на карточках. Их задача состоит в том, чтобы обсудить разные масс медиа, их преимущества и недостатки. Выразить свое отношение к данным средствам массовой информации. Примерные вопросы для обсуждения:
What is this information source called?
How reliable/unreliable is it? Why?
Is it interesting/boring?
Whatadvantages does it have?
How often do you use it?
What do you use it for? (homework/school reports/fun/hobby)
5. And now we insist. What are the most useful, the most modern media resources?
V. Заключительная часть урока
1. Рефлексия: заполнение карточек самооценки достигнутого уровня во всех видах деятельности на уроке (см. Приложение)
Well, we’ve worked hard, done and learn something useful. I’d like you to do self-assessment. Take these sheets with tables and fill in. Just tick the right place!
2.Выставление оценок за урок (ученики сами себе, друг другу и учитель) I am very pleased with you.
3.Домашнеезадание:Write down the homework in your record bookподготовитьсообщениепотеме «Mass Media in our lives”
The lesson is over. Thank you for your hard work. Goodbye!
Приложение 2.
На ваших столах есть карточки. Знал, Хочу узнать, узнал. Заполните, пожалуйста, только первые 2 колонки.
Знал | Хочу узнать | Узнал |
На обратной стороне листа
Оценка моей работы
Самооценка | Оценка моего партнера по общению | Оценка учителя |
Приложение 3.
Your task is to match the words and their definitions.
Television
Newspaper
Tabloid
The Internet
Radio
a paper printed and sold usually daily or weekly with news, advertisements etc.;
the process of sending and receiving messages through the air; broadcasting programs for people to listen to;
broadcasting programs (the news, plays, advertisements, shows, etc.) for people to watch on their television sets;
a newspaper with rather small pages, many pictures and little serious news;
a way to communicate with your partner who might be a thousand miles away using the computer (e-mails).
5
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/296915-otkrytyj-urok-v-8-klasse
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Охрана здоровья обучающихся: содержание и особенности организации»
- «Содержание и методы преподавания общеобразовательной дисциплины «Математика» по ФГОС СПО»
- «Духовно-нравственное воспитание детей в условиях реализации ФГОС ДО»
- «Экскурсионный менеджмент»
- «Содержание и методы преподавания общеобразовательной дисциплины «Физическая культура» по ФГОС СПО»
- «Основы профессиональной деятельности классного руководителя в основной и средней школе»
- Теория и методика дополнительного образования детей
- Образовательные технологии и методики обучения основам безопасности жизнедеятельности
- Менеджмент в образовании
- Социальная педагогика: воспитание и социализация детей в образовательной организации
- Содержание деятельности по охране труда и обеспечению безопасности условий на рабочих местах
- Тифлопедагогика: учебно-воспитательная работа педагога с детьми с нарушениями зрения

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.