Охрана труда:
нормативно-правовые основы и особенности организации
Обучение по оказанию первой помощи пострадавшим
Аккредитация Минтруда (№ 10348)
Подготовьтесь к внеочередной проверке знаний по охране труда и оказанию первой помощи.
Допуск сотрудника к работе без обучения или нарушение порядка его проведения
грозит организации штрафом до 130 000 ₽ (ч. 3 статьи 5.27.1 КоАП РФ).
Повышение квалификации

Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014

Почему стоит размещать разработки у нас?
  • Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
  • Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
  • Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
Свидетельство о публикации
в СМИ
свидетельство о публикации в СМИ
Дождитесь публикации материала и скачайте свидетельство о публикации в СМИ бесплатно.
Диплом за инновационную
профессиональную
деятельность
Диплом за инновационную профессиональную деятельность
Опубликует не менее 15 материалов в методической библиотеке портала и скачайте документ бесплатно.
05.09.2018

Разработка открытого урока во 2 классе по теме «Алфавит»

Латыпова Елена Аркадьевна
учитель английского языка
Разработка открытого урока , урока повторения и обобщения в игровой форме « THE ABC party» ( Праздник Алфавита)

Содержимое разработки

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

Средняя общеобразовательная школа № 11

Разработка урока по теме:

«Праздник алфавита – TheABCparty »

Для 2 класса ( УМК “ Английский в фокусе ”)

Подготовил:

Учитель английского языка

Латыпова Е. А.

Биробиджан 2014 уч. год

Открытый урок

по английскому языку "Праздник английского алфавита" – "The ABC party"

Цель:

Подведение итогов работы за I полугодие на начальном этапе изучения английского языка.

Задачи:

Повторить и закрепить пройденный материал в игровой форме.

Поддержать интерес к изучению английского языка.

Обучение межличностному общению

Развитие творческой активности, нравственных качеств – доброжелательности, психических процессов: памяти, внимания, воображения и положительных эмоций.

Оснащение:

Компьютер, проектор, доска.плакаты: Алфавит, карточки с изображение алфавита и предметов на буквы алфавита, игровые задания- распечатки Лабиринт,Паровозики, Змейка.

Музыкальное оформление: Клип Алфавит.

Ход мероприятия

Введение в сюжет урока.

Стихотворение:

Hi, привет!
А что же мне сказать в ответ?
Пожалуй, буду вежлив я:
Hello, милые друзья!

Т – А теперь, ребята поприветствуем друг друга стихотворением «Goodmorning! Good morning!»

Good morning! Good morning !

Good morning to you!

Good morning! Good morning !

I am glad to see you!

Сегодня мы вспомним все буквы алфавита и слова которые мы учили. А начнем мы с веселых стихотворений- загадок.

Стихи- договорки про алфавит ( карточки с буквами и словами учитель может показывать в качестве подсказки)

На охоту вышла- C (хором)

Мыши ! Лапы уноси !

Чтоб сегодня на обед не достаться кошке –CAT(хором)

К буквеD не подходи!

А не то укусит D

Кот бежит не чуя ног- Во двое собака DOG (хором)

Буква Е белей чем снег

С Е БЕРЕТ начало EGG (хором)

Сшили Маше юбку стрейч

Все сказали букву H (хором)

С буквойI мы так похожи

I и я одно и то же.

Мы не плачем не хандрим

Если есть пломбир ICE CREAM (хором)

N висеть не надоест на ветвях гнезда anest

Тут я песенку спою

В честь прекрасной буквы Q (хором)

Потому что QUEEN – ЦАРИЦА

Очень любит веселиться.

БукваR у нас согласная (хором)

Интересная прекрасная.

Кролик травушку теребит

А ведь кролик это – RABBIT. (хором)

Если встретишь букву U- (хором)

Значит скоро быть дождю.

U сегодня подобрела –

Подарила зонт – Umbrella.(хором)

Эй ! На весла налегай!

Мчится в море буква Y(хором )

В дальний путь ребят зовет

Белый парусник – A YACHT.(хором )

Что такое буква Z –(хором)

Ты увидишь взяв билет

Волка зайца и козу

В зоопарке – IN THEZOO.(хором)

Т- А теперь давайте послушаем веселую песню про алфавит и споем ее все вместе. (включаю на экране клип про алфавит , учащиеся слушают и поют песню вместе с буквами)

Т- Все молодцы !

Т- Вы знаете что буквы бывают большие и маленькие. Только наши буквы перемешались. Помогите заглавным буквам найти строчные. ( На доске буквы в 2 ряда. Учащиеся перемещают буквы так чтобы образовались пары- заглавная и строчная. )

Ребята, а теперь наши буквы готовы отправится в путешествие на поезде. Только для этого нам нужно расставить вагончики по порядку. Давайте поможем буквам! На доске вагончики с буквами, которые стоят не по порядку. Учащиеся расставляют вагончики и повторяют весь алфавит хором. ( Приложение 1)

Физминутка «Clapyourhands

Clap, clap, clap your hands,

clap your hands together (хлопаем в ладоши)

Stamp, stamp, stamp your feet,

stamp your feet together (топаем ногами)

Nod, nod, nod your head,

nod your head together. (киваем головой)

Dance, dance, dance and dance,

dance and dance together (танцуем)

Т-Мы хорошо потрудились – пора и передохнуть.

На пути наших букв много препятствий. Одно из них Лабиринт. Давайте соединим буквы по порядку от A до Z и поможем буквам выйти из лабиринта. Только будьте внимательны , иначе буквы попадут в западню к страшным монстрам. На партах у детей Лабиринты ( Приложение 2)

Т- Молодцы , ребята ! А теперь наши буквы помогут нам прочитать слова в игре Змейка ( Приложение 3)

А какие слова вы еще знаете мы узнаем в конкурсе на лучшего шпиона.( игра ШПИОН). На доске карточки с картинками- «кувшин кенгуру ,кровать ,лампа лошадь, змея, дерево ,муравей ,гнездо ,мороженое и т д..»

T- Дети запомните как можно больше слов и где они находятся . Сейчас по моей команде вы закроете глаза и я уберу один предмет. Самый внимательный из вас назовет мне какое слово пропало.

T- Close your eyes! Убираю одну картинку. Open your eyes!

У-… asnake

Т- Close your eyes! Убираю еще одну картинку. . Open your eyes!

У- a nest

Подведение итогов урока

Т- Итак мы сегодня хорошо потрудились ! А что мы сегодня делали? Вам понравилось ?

Если хочешь в жизни ты
Воплотить свои мечты,
Вольной птицей хочешь стать
Языки обязан знать
Goodbye – Goodbye
Язык учить не забывай!

Результаты урока: Учащиеся показали хорошие знания алфавита и лексики. Урок прошел в веселой ,непринужденной атмосфере- атмосфере игры . Задания на развитие логики и внимания большинство детей выполняли с интересом и азартом. Соревновательные моменты урока привлекли всех учащихся. Урок создал мотивацию для изучения английского языка в дальнейшем, особенно для детей ,которые до этого не охотно отвечали и работали на уроке.

Приложение 1

Приложение 3

Приложение2

Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/321540-razrabotka-otkrytogo-uroka-vo-2-klasse-po-tem

Свидетельство участника экспертной комиссии
Рецензия на методическую разработку
Опубликуйте материал и закажите рецензию на методическую разработку.
Также вас может заинтересовать
Свидетельство участника экспертной комиссии
Свидетельство участника экспертной комиссии
Оставляйте комментарии к работам коллег и получите документ
БЕСПЛАТНО!
У вас недостаточно прав для добавления комментариев.

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.

 

Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)

Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.

Рекомендуем Вам курсы повышения квалификации и переподготовки