- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Урок английского языка для 6 класса по теме «Моя любимая еда»
образовательная: оценить и скорректировать знания, полученные по данной теме; совершенствовать коммуникативные компетенции; информировать о здоровом питании как об одном из аспектов здорового образа жизни
воспитательная: сформировать гуманные отношения (терпимость, тактичность, вежливость, доброжелательность, честность), дисциплинированность, ответственность, само- и взаимоконтроль
развивающая: развить память, мышление, речь, сенсорную сферу (развитие тонкости различения звуков, интонаций речи)
Урок английского языка для 6 класса по теме
"Моя любимая еда"
Цели урока:
образовательная: оценить и скорректировать знания, полученные по данной теме; совершенствовать коммуникативные компетенции; информировать о здоровом питании как об одном из аспектов здорового образа жизни
воспитательная: сформировать гуманные отношения (терпимость, тактичность, вежливость, доброжелательность, честность), дисциплинированность, ответственность, само- и взаимоконтроль
развивающая: развить память, мышление, речь, сенсорную сферу (развитие тонкости различения звуков, интонаций речи)
Оснащение урока:
карточки для двух вариантов для проведения игры "What is it?" ("Что это?")
карточки с текстом "Good Food for Good Life" ("Полезная еда для хорошей жизни") и заданиями к нему
карточка "In the Cafe" c множественным выбором для контроля умения аудирования
критерии для само- и взаимооценки
ключи для само- и взаимооценивания
доска
Тип урока: урок контроля, оценки коррекции знаний, умений, навыков
Форма урока: смотр знаний
Ход урока
I. Организационный момент
-Good morning! (Good morning, Yelena Alexandrovna!)
-Glad to see you! (We’re glad to see you too!)
-Alina, how are you? (I’m fine! Thank you! How are you?)
-I’m all right, thanks. Nastya, and what about you? (OK. Thank you! And you Yelena Alexandrovna?)
-So am I, thanks. Please sit down. What date is it today? What day is it today?
-Today we have last lesson on the topic "My favourite Food". You are to perform your skills. We are going to answer the questions, to play the game, to read the text, to listen to the dialogue. You’ll act out dialogues.
II.Речеваяразминка (T—P1,P2,P3…)
Will you answer my questions?
1. Do you like to eat a bar of chocolate for breakfast?
2. What bread do you prefer black or white one?
3. Do you like to eat sweets?
4. Do you have a cup of tea or coffee for lunch?
5. What is your favourite food?
6. What is your favourite drink?
7. Do you like porridge with butter?
8. What fruits do you love?
9. Do you eat fast food?
10. Why fast food isn’t good?
Учитель в быстром темпе задаёт детям вопросы, побуждая их давать краткие и полные ответы.
III. Фонетическая зарядка (T—Cl)
I like honey on my bread,
I like salad, I like eggs.
I drink water all day long.
All these things make me strong.
1. I want you to look at the blackboard and listen to the rhyme.
2. What is the poem about? (обучающиесяпереводятстих)
3. Mind the sounds [t, d, l, n]. How shall we pronounce them? (кончикязыкаотталкиваетсяотальвеол)
4. Repeat after me: [d] – day, [w, t] – water, [l, k] – like, all, [h] – honey, [n] – long, strong, [r] – drink, bread, [ ] – these, [ ] – things
5. How shall we pronounce voiced consonants at the end of the words? (звонко,неоглушая)
6. Repeat after me: salad, food, eggs.
7. Will you repeat the rhyme after me?
8. Will you repeat the rhyme with me?
9. Will you read the poem on your own? (обучающиеся читают хором, затем индивидуально)
IV. Контроль знания лексики
Let’s play the game "What is it?" There is a list of topical words and their meanings. You are to match them.
I variant
1 drink A яблоко
2 enjoy B суп
3 potato C капуста
4 carrot D хлеб
5 pear E пицца
6 cabbage F чеснок
7 garlic G груша
8 plum H морковь
9 Would you like…? I картофель
10 apple J слива
11 bread K пить
12 pizza L наслаждаться
13 soup M Нехотители..?
II variant
1 eat A минеральнаявода
2 I like… B йогурт
3 cucumber C овощ
4 vegetable D редис
5 porridge E сахар
6 butter F чизбургер
7 ham G масло
8 cheeseburger H огурец
9 sugar I ветчина
10 yog(h)urt J каша
11 mintral water K курица
12 radish L кушать,есть
13 chicken M Ялюблю…
(дети в карточках линиями соединяют английские слова с их русскими эквивалентами)
Please change your papers, check them up using keys and mark according to criteria.
Keys I variant Keys II variant
1 k 1 l 2 l 2 m
3 i 3 h
4 h 4 c
5 g 5 j
6 c 6 g
7 f 7 i
8 j 8 f
9 m 9 e
10 a 10 b
11 d 11 a
12 e 12 d
13 b 13 k
Criteria:Mistakes Marks
(ошибки) (оценки)
0-1 5
2-3 4
4-5 3
>5 2
(обучающиеся меняются своими работами, проверяют их по ключам и оценивают в соответствии с критериями, сдают учителю)
V.Контрольумениячитать
Please take the cards with the text "Good Food for Good Life". Read the text. After the text there are three tasks. Look through them. Have you any questions?
Good Food for Good Life
We need good food for good life. Good food has a lot of vitamins, proteins (белки) and minerals. They are in vegetables, fruits, bread, milk, meat, fish and porridge. These things help to make your bones and teeth strong. They make your body strong and healthy.
It’s important to eat enough – not too much and not too little. Too much food makes you fat. Too little food makes you weak.
Tasks:
I. Are these statements true (T) or false (F)?
1. We need bad food for good life.
2. We need little vitamins.
3. It’s important to eat much.
4. Minerals make your bones and teeth strong.
5. Vitamins, proteins, minerals make you healthy.
II. Find English equivalent in the text to the sentences:
I v:Вполезнойедемноговитаминов,белков,минералов.
II v: Эти вещества помогают сделать крепкими ваши кости и зубы.
III. Write out of the text nouns in plural.
Have you done? I hope you’re honest persons. You should check up your own works using keys and mark according to criteria.
KEYS for "Good Food for Good Life".
I. F, F, F, T, T. 5 scores
II. I v: Good food has a lot of vitamins, proteins and minerals. 1 score
II v: These things help to make your bones and teeth strong.
III.Vitamins, proteins, minerals, vegetables, fruits, bones, teeth. 7 scores
Total: 13 scores
Criteria:
Mistakes Marks
(ошибки) (оценки)
13-12б. (100-90%) 5
11-9 б. (89-70%) 4
8-5 б. (69-40%) 3
< 5б.(39-0%) 2
(После проверки и самооценивания работы сдаются учителю)
VI. Контроль умения аудировать
Listen to the dialogue "In the Cafe" attentively. I will read it twice. Then you are to mark in the card what the visitor orders.
"In the Cafe"
-- Can I have chicken with rice, green salad and chocolate ice-cream?
-- Yes, please. We have very good chicken today.
-- Well, I’d like black coffee with sugar and a piece of cake.
-- Yes, sir.
Card for students:
a) Chicken salad and fish with vegetables, chocolate ice-cream.
b) Pizza with vegetables and tomato and cucumber salad, orange juice.
c) Chicken with rice, green salad, chocolate ice-cream, black coffee with sugar, a piece of cake.
(Дети отмечают один из вариантов и сдают работы учителю)
VII. Контроль умения говорить
Could you act out dialogues "In the Cafe" or "Before dinner"? Who will start?
Примерныеобразцыдиалогов:
"In the Café”
-Good afternoon!
-Good afternoon!
-I’d like chicken salad and fish with vegetables.
-OK. Drinks?
-No, thank you. Can I have some ice-cream?
-Chocolate or vanilla?
-Chocolate, please.
-Very good. Please wait a bit.
"Before dinner"
-Good afternoon, Mum! I’m hungry.
-Good afternoon! What would you like for dinner?
-Can I have…, please?
-All right. Would you like some fresh orange juice?
-Yes, please. I like it.
VIII.Контрольуменияписать
1. I want you to work in groups of four. Imagine that you are going to have school party.
2. Discuss and make a list of food you would like to have for your party.
3. Group 1(2, 3, 4), please read your list of food.
4. Can you name the most favourite food in your class?
5. Sign your lists and hand them to me.
IX.Информацияодомашнемзадании
I want you to write recipes of different dishes and design them in interesting way. You may have a look at examples
(учительдемонстрируетобразцырецептов).
X.Обратнаясвязь
1. Was it interesting at the lesson?
2. Did you learn something new?
3. What tasks were difficult or easy for you?
4. What do or don’t you like at the lesson?
XI.Итогурока
The lesson is over. You were active and work very well. I announce your marks after checking your papers. See you soon.
БЕСПЛАТНО!
Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Содержание деятельности помощника воспитателя в ДОУ»
- «Современные подходы к преподаванию русского языка в условиях реализации ФГОС ООО»
- «ИКТ-компетентность педагога»
- Курс-практикум «Цифровой арсенал учителя»
- «Основные аспекты профессиональной деятельности педагога-психолога»
- «Организация коррекционно-развивающей среды в обучении и воспитании детей с ОВЗ по ФГОС»
- Управленческая деятельность в системе социального обслуживания
- Педагогика и методика преподавания музыки в начальной и основной школе
- Тифлопедагогика: учебно-воспитательная работа педагога с детьми с нарушениями зрения
- Профессиональная деятельность педагога-организатора. Обеспечение реализации дополнительных общеобразовательных программ
- Практическая психология. Методы и технологии оказания психологической помощи населению
- Преподавание технологии в образовательных организациях

А еще я бы вместо карточек использовала слайд с картинками на компьютере в целях экономии времени и бумаги.