Охрана труда:
нормативно-правовые основы и особенности организации
Обучение по оказанию первой помощи пострадавшим
Аккредитация Минтруда (№ 10348)
Подготовьтесь к внеочередной проверке знаний по охране труда и оказанию первой помощи.
Допуск сотрудника к работе без обучения или нарушение порядка его проведения
грозит организации штрафом до 130 000 ₽ (ч. 3 статьи 5.27.1 КоАП РФ).
Повышение квалификации

Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014

Почему стоит размещать разработки у нас?
  • Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
  • Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
  • Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
Свидетельство о публикации
в СМИ
свидетельство о публикации в СМИ
Дождитесь публикации материала и скачайте свидетельство о публикации в СМИ бесплатно.
Диплом за инновационную
профессиональную
деятельность
Диплом за инновационную профессиональную деятельность
Опубликует не менее 15 материалов в методической библиотеке портала и скачайте документ бесплатно.
10.03.2014

Открытый урок 3 класс «Months»

Уркина Лариса Михайловна
учитель английского языка
Урок английского языка для 3 класса по теме «Months» помогает ученикам выучить названия месяцев и их правильное произношение. Материал включает игровые задания, песни и диалоги для легкого запоминания лексики. Дети научатся употреблять месяца в речи, рассказывать о своих любимых временах года и праздниках. План-конспект содержит упражнения на аудирование, чтение и письмо, соответствующие ФГОС. Готовые разработки и презентация упрощают проведение занятия для учителя.

Содержимое разработки

а

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

«Основная общеобразовательная школа №1»

(МБОУ «ООШ № 1»)

Методическая разработка урока английского языка по теме:

«Months» (Месяцы)

Класс: 3б

УркинаЛарисаМихайловна,

учитель английского языка

Губкинский

2014

2014 год

пл

Тема урока:Months “(Месяцы)

Тип урока: введение новой лексики, закрепление ранее изученного материала.

Цель урока:

Повторить лексические единицы по теме “Seasons”;

познакомить с новыми лексическими единицами по теме «Месяцы».

Задачи:

Образовательная:актуализировать лексические единицы по теме “Seasons”:познакомить с новыми лексическими единицами по теме

«Месяцы»;сословами holiday, holidays; повторитьязыковойматериалпотеме Present Simple “What season do you like? Ilikesummer”и т. д.

Развивающая – способствовать развитию памяти, внимания, коммуникативных и фонетических навыков, навыков чтения, аудирования, монологической и диалогической речи, письма.

Воспитательная – развивать и поддерживать интерес к изучению иностранного языка.

Методы обучения: игровой, словесный, объяснительно-иллюстративный..

Формы организации познавательной деятельности: фронтальная, индивидуальная, парная, групповая.

Оборудование: учебник Биболетова М.З., Денисенко О.А., Трубанева Н.Н. Английский язык: Английский с удовольствием/ EnjoyEnglish для 3 кл. общеобраз. учреждений, аудио приложение MP3 диск, компьютер, видеоматериал с физкультминуткой, мультимедийный проектор, экран, доска, презентацияPowerPoint.

Ход урока

!. Организационныймомент;Teacher: Good morning, pupils!

Pupils: Good morning, good morning,

Good morning to you.

Good morning, dear teacher,

We are glad to see you.

2.Введениевситуациюурока:Any season is wonderful.Любое время года чудесно. Wecanheardifferentsoundsineveryseason. Мы можем услышать различные звуки в каждом времени года. Let`spronouncethem.Давайте произнесём их

3.Фонетическаязарядка:

Отработка звуков:  [ ɔ: ] ,     [w]    ,   [ ŋ ],    [ʌ] . (Слайд № 2)

[ ŋ ] think, pink, sing, spring

[ ɔ: ] corn, morning, draw, autumn

[w]  water, wind, well, winter

[ʌ]  but, mummy, duck, summer

 4.Речеваяразминка:Any season is good in its way. Любое время года хорошо по-своему. Каждая группа должна без ошибок назвать правильное время года, изображённое на картинке. (Слайд №3)

T:Well done. Let`s tell me poem about seasons. (Слайд № 4)

T:Excellent.

5. Актуализация знаний по темеSeasons”;

I.Развитие навыков аудирования:

Teacher: Pupils, let`s listen what season Jim and Jill like . Ребята, давайте послушаем какое время года любят Джим и Джил. Ex. 1 P. 64.

Teacher:Welldone.

II.Развитиенавыковмонологическойречи : Pupils, think about your favorite season and about the things you like to do in this season. Подумайте о своём любимом времени года и о том, что вы любите делать в это время года.

( Слайд № 5)

III. Развитие навыков диалогической речи: Askyourclassmateabouthisorherfavoriteseasonandhisorherpastime.Спроси своего одноклассника о его любимом времени года и любимом занятии. Ex. 4 P. 65 (Слайд № 6)

6. Физкультминутка. ( Видеоклип с разминкой)

6.Объяснение темы урока: T:Ребята, теперь мы знаем времена года. Но ведь каждое время рода делиться на …..

P: Месяцы.

T:Youareright.

Но перед нами теперь стоит одна маленькая проблема.

P: Узнать название месяцев на английском языке.

T: Вы правы. И чтобы нам узнать, как произносятся месяцы на английском языке, мы должны попросить помощи.

Взгляните на слайд, кто к нам пожаловал в гости?

Как вы думаете, как их зовут?

P:Этобратьямесяцы.(Слайд № 7)

Т: Правильно, ребята. Они пришли познакомить вас со своими английскими братьями месяцами.

Давайте познакомимся с ними. В этом нам поможет замечательная песенка. Давайте послушаем её и споём вместе. ( Видеоклип «Themonthsoftheyear».)

7.Развитие навыков чтения:

ex. 5. p. 65. ( Слайд № 8 - 11)

8. Ввод новых лексических единиц: holidays.( Слайд № 12)

II. Закрепление материала урока:You can seen envelops on the desk. Please try to divide all the months into four groups according to it’s season. (Each group gets one envelope with the sign “autumn”, “winter”,” summer” or “spring”)

January

May

September

February

June

October

March

July

November

April

August

December

I give you 1 minutes to do this exercise.

T: Time is over, read your months. What season is it?

P1: June, July, August…It’s summer.

10.Подведениеитоговурока:

T: You have worked hard. Do you like our lesson? Чтоновоговыузналисегодня?

T: We are making a conclusion. Can you answer on my questions now?

When are your summer holidays?

What season do you like?

What month do you like?

11.Оценивание урока учащимися:

T1:Did you like our lesson? To know this, I give you “apples”.

Если вам понравился урок – возьмите красное «яблоко» и повесь на наше дерево, если вам что-то не понравилось на уроке – оранжевое «яблоко», если урок был не интересен – «зеленое» яблоко.

(Pupils “color” the apples and stick them to the” tree” on board)

12.Домашнеезадание: learn the new words and Ex. 1-3 P. 43 in the exersise book.

The lesson is over. Good bye!

Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/36947-otkrytyj-urok-3-klass-months

Свидетельство участника экспертной комиссии
Рецензия на методическую разработку
Опубликуйте материал и закажите рецензию на методическую разработку.
Также вас может заинтересовать
Свидетельство участника экспертной комиссии
Свидетельство участника экспертной комиссии
Оставляйте комментарии к работам коллег и получите документ
БЕСПЛАТНО!
У вас недостаточно прав для добавления комментариев.

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.

 

Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)

Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.

Рекомендуем Вам курсы повышения квалификации и переподготовки