Охрана труда:
нормативно-правовые основы и особенности организации
Обучение по оказанию первой помощи пострадавшим
Аккредитация Минтруда (№ 10348)
Подготовьтесь к внеочередной проверке знаний по охране труда и оказанию первой помощи.
Допуск сотрудника к работе без обучения или нарушение порядка его проведения
грозит организации штрафом до 130 000 ₽ (ч. 3 статьи 5.27.1 КоАП РФ).
Повышение квалификации

Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014

Почему стоит размещать разработки у нас?
  • Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
  • Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
  • Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
Свидетельство о публикации
в СМИ
свидетельство о публикации в СМИ
Дождитесь публикации материала и скачайте свидетельство о публикации в СМИ бесплатно.
Диплом за инновационную
профессиональную
деятельность
Диплом за инновационную профессиональную деятельность
Опубликует не менее 15 материалов в методической библиотеке портала и скачайте документ бесплатно.
20.09.2019

Технологическая карта урока

Караваева Светлана Алексеевна
учитель английского языка
технологическая карта урока по английскому языку в 8 классе по теме «Мир профессий». урок представлен в игровой форме по командам и соответствует требованиям ФГОС. Учащиеся делятся на команды и весь урок работают в группах.

Содержимое разработки

Технологическая карта урока английского языка в 8а классе

Долгополова Валентина Ивановна,

учитель иностранных языков,

высшая квалификационная категория

Караваева Светлана Алексеевна,

учитель иностранных языков,

первая квалификационная категория

Предмет: английский язык УМК «Английский язык» для VIII класса О. В. Афанасьева, И.В.Михеева. — М.: Просвещение, 2014.

Тип урока: комбинированный

Технология: ИКТ, технология сотрудничества, системно-деятельностного подхода

Тема урока: «Мир профессий».

Дидактическая цель: создать условия для совершенствование лексических, грамматических знаний, умений говорения по теме «Мир профессий»

Образовательные задачи:

1.Совершенствование лексического, грамматического навыка говорения по теме «Мир профессий».

2.Развитие навыка аудирования по теме «Мир профессий».

3.Развития умения монологической речи по теме «Мир профессий».

Развивающие задачи:

1.Развитие внимания, способности к анализу и синтезу, логического мышления, языковой догадки, памяти

2. Развитие коммуникативных навыков.

Воспитательные задачи:

1.Воспитание культуры языкового общения, умения общаться с одноклассниками, уважительного отношения друг к другу,

2.Развитие умения внимательно слушать собеседника.

Планируемые результаты

Предметные:

1.Обучающийся научится распознавать и употреблять в речи структуры с использованием сослагательного наклонения

2.Обучающийся научится: воспринимать на слух и понимать запрашиваемую информацию;

употреблять в речи изученные лексические единицы.

3.Обучающийся получит возможность научиться

кратко высказываться без предварительной подготовки на заданную тему в соответствии с предложенной ситуацией общения

Личностные УУД

•Личностные: формирование ответственного отношения к учению, готовности к саморазвитию и самообразованию, формирование коммуникативной компетенции в общении и сотрудничестве со сверстниками, формирование и развитие интереса к иностранному языку.

•Регулятивные: осуществление регулятивных действий самонаблюдения, самоконтроля, самооценки в процессе коммуникативной деятельности на иностранном языке. Осознание языка (в том числе иностранного) как основного средства общения меду людьми. Адекватное восприятие оценки учителя.

•Познавательные: постановка и формулирование цели, проблемы, выбор способов достижения цели.

•Коммуникативные: умение адекватно привлекать речевые средства для решения коммуникативной задачи

Основныепонятия:активнаялексика: a career, an occupation, a job, a profession, a plumber, a receptionist, a travel agent, a lawyer, a social worker

Повторениелексики/структур:explorer, bartender, customer service, registered nurse, park ranger, to own a business, entrepreneur, side jobs

If I were …, I would ….

If I had…, I would …

I wish you had…

If you had a choice to do anything else, what would you do?

Межпредметные связи: окружающий мир

Формы организации познавательной деятельности: урок (индивидуальная, групповая)

Методы обучения:

репродуктивный

частично-поисковый

объяснительно-иллюстративный

Средства обучения: компьютер, проектор, экран, видеоматериалы

Содержание урока

Этап урока

Деятельность учителя

Деятельность учащихся

Формируемые УУД

Организационный этап

Учитель приветствует учеников.

Good afternoon, children! I am glad to see you! How are you?

Ученики отвечают на поставленный вопрос, используя разные речевые клише: Iam OK,

I am fine

Fine, thanks.

Коммуникативные: готовность к сотрудничеству

Формулирование темы

Listen to the song. What are we going to talk today?

You’re right. Today we’re going to talk about professions and have practice in using words.

There are different kinds of jobs and we are going to work in groups and every team will represent its kind of professions. Please, name your team.

Слушают песню и определяют тему урока

Познавательные: логически догадываться о цели и теме урока;

Коммуникативные: сотрудничество с учителем, участие в коллективном решении проблемы;

Регулятивные: постановка учебной задачи, определение последовательности действий для достижения результата;

Личностные: устанавливают связь между деятельностью и результатом этой деятельности.

Активизация лексического материала в речи учащихся, формирование положительной мотивации

Choose five professions from the list on your desks associated with the name of your team

Учащиеся в группах выбирают из списка пять профессий , связанных с названием команды

Познавательные: умение слушать и понимать английскую речь на слух.

Коммуникативные: учебное сотрудничество с учителем и сверстниками, умение выступать публично, следить за правильностью ответа соседа.

Личностные: осознание важности знания иностранного языка в экстремальной ситуации

Регулятивные: волевая саморегуляция

Развитие навыков аудирования

Let’s watch the video. You will watch the video twice

Which professions didn’t you know?

Fill in the chart: Dream job or job for a living?

Choose a character and make a sentence using the Subjunctive Mood

Смотрят видео и выполняют задание Учащиеся делают предложенные упражнения.

Познавательные: умение слушать и понимать английскую речь на слух,

Коммуникативные: учебное сотрудничество с учителем и сверстниками, следить за правильностью ответа соседа.

Личностные: осознание важности знания иностранного языка

Регулятивные: волевая саморегуляция.

Развитие познавательной активности

Say what you would do if you did these jobs?

Учащиеся делают предложенные упражнения.

Познавательные: умение слушать и понимать английскую речь на слух,

Коммуникативные: учебное сотрудничество с учителем и сверстниками, следить за правильностью ответа соседа.

Личностные: осознание важности знания иностранного языка

Регулятивные: волевая саморегуляция.

Динамическая пауза

Stand up and take your place in your group in alphabetical order.

Name your job

Учащиеся делают предложенные упражнения.

Личностные: внимание

Коммуникативные: умение слушать

Регулятивные: управлять своим поведение м

Систематизация и обобщение изученного языкового материала:

Try to describe your future profession

Практика в устной речи. Построение короткого монологического высказывания по теме

Регулятивные:планировать пути достижения целей; выбирать наиболее эффективные способы решения учебных и познавательных задач

Познавательные: осуществлять осознанное построение речевого высказывания в устной форме

Коммуникативные: развивать умение выражать свои мысли в соответствии с задачами и условиями коммуникации

Планируемые личностные: толерантное отношение к ответам одноклассников

Домашнее задание

Ex.21-22p.11andex.28p. 16

Записывают в дневнике задание.

Личностные: оценка достигнутого уровня знаний, осознание значимости изучения иностранного языка.

Рефлексивно-оценочная деятельность

What was interesting, hard, challenging, easy for you?

Говорят, что на уроке было интересным, трудным, стимулирующим, легким?

Личностные: самооценивание уровня знаний на данном этапе изучения иностранного языка,

Регулятивные: оценка своей работы

Приложение 1

What would you choose: a dream job with low salary or a well-paid job to do for a living?

https://www.youtube.com/watch?v=wL3CFtW8WE0 Real English 24 b

New vocabulary! Match the words with the pictures.

Explorer, 2) bartender 3) customer service, 4) lawyer, 5) registered nurse, 6) park ranger, 7) to own a business, 8) entrepreneur, 9) side jobs

Video: Dream job or Job for a living? Listen to the speakers and fill in the chart.

People

Job for a living

Dream job

Jennifer

Tony

Ninfa

Richard

Ryan

Angelina

Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/372065-tehnologicheskaja-karta-uroka

Свидетельство участника экспертной комиссии
Рецензия на методическую разработку
Опубликуйте материал и закажите рецензию на методическую разработку.
Также вас может заинтересовать
Свидетельство участника экспертной комиссии
Свидетельство участника экспертной комиссии
Оставляйте комментарии к работам коллег и получите документ
БЕСПЛАТНО!
У вас недостаточно прав для добавления комментариев.

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.
