- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
План-конспект открытого урока английского языка в рамках ФГОС НОО в 3 классе, УМК В. П. Кузовлев, Н. М. Лапа «English 3». Тема урока: My funny monsters
Задачи: Учебный: развитие навыков монологической и диалогической речи по теме «Школа»;
Развивающий: развитие критического мышления;
Развитие речевых способностей, психологические функции, связанные с речевой деятельностью (память, мышление, способность логически мыслить, умение анализировать).
Воспитательный: формирование положительного отношения к школьной жизни и одноклассникам, учителям; формирование положительного отношения к мнению окружающих, к труду учителей.
Личностно-ориентировочный: Способствовать развитию творческих навыков, создать условия для развития навыков общения и совместной деятельности.
План-конспект открытого урока английского языка в рамках ФГОС НОО в 3 классе, УМК В.П.Кузовлев, Н.М. Лапа «English 3».
Тема урока: My funny monsters
Цели: Цели:
1) практические:
- активизация употребления лексики по теме «Мои смешные человечки»;
- развитие навыков аудирования, чтения, говорения и письма;
- отработка навыка употребления глаголов в 3 лице единственном числе в настоящем простом времени;
2) общеобразовательные:
- расширение кругозора учащихся (знакомство с частями тела в диалоге и монологе);
- расширение словарного запаса;
3) воспитательная:
- развитие умения вести диалог;
- формирование интереса к изучению темы;
4) развивающие:
- развитие языковой догадки;
- развитие памяти, воображения.
Ход урока.
1 Т: Сегодняшний урок я хотела бы начать с детского стихотворения.
Точка, точка, Два крючочка,
Носик, ротик, Обормотик,
Палки, палки, Огуречик,
Вот и вышел человечек.
Т: Что объединяет все эти слова?
Р: части тела.
Т: Мы должны повторить части тела на уроке? Но стихотворение на русском языке, а у нас урок англ языка, значит мы должны знать части тела на англ языке, чтобы перевести это стих-е. Что еще из стихотв вы поняли?
Р: Нарисовать человечка.
Т: А если мы нарисуем не 2 уха, а 3, не 2 руки, а 1? Получим какого-нибудь игрушечного монстрика, а мы сможем про него рассказать? А прочитать? А когда мы слушаем учителя, своего одноклассника, мы стараемся его понять?
Тема урока «My funny monsters». А какие задачи мы поставим:
закрепить лексику по теме « Parts of the Body»
отработать произносительные навыки, навыки аудирования, чтения и письма
развивать умение общаться на иностранном языке
развивать память, внимание и воображение
развивать умения взаимодействовать с одноклассниками в группах
прививать любовь и интерес к иностранному языку
2 Разминка- назвать слова по картинкам
3 Частей тела много, на плакате показать те части тела, что вы знаете (по одному ученику)
4 Find an extra word? You may use your books (УМК В.П.Кузовлев, Н.М. Лапа «English 3» стр.6)
eye nose leg ear
leg foot toe mouth
hand hair nose head
5 Let`s describe a monster. 1-for girls, 1- for boys (по 1 мальчику и девочке рисуют на доске, остальные в тетрадях). Show me you drawings and the original. Are they similar or different.
6 Физкультминутка
7 Now I want to give you short texts about monsters. All these pictures are pupils` drawings. Write down the translation in your copy-books. I`ll give you 10 min.
8 Are you ready? You`ll read the sentences one by one (один за другим).
9 Now come back to the poem. Какие части тела мы сможем найти в стихотворении? (записать по очереди: eye, eye, ear, ear, nose, mouth, legs, arms, body). Who wants to draw it?
10 Итак, мы с вами как Папа Карло создали себе игрушку, на следующем уроке мы ее оденем и отправим в самостоятельную жизнь.
Итог: что вы делали на уроке, что повторили, что нового узнали.
Оцените: 1как вы сегодня работали, все ли у вас получилось, были вы активны?
2 как работала ваша группа?
Д/З: выучить слова стр. 6, читать №1 стр. 12, нарисовать и описать своего смешного человечка.
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/380499-plan-konspekt-otkrytogo-uroka-anglijskogo-jaz
БЕСПЛАТНО!
Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Обучение чтению и подготовка руки к письму»
- «Педагог-организатор: специфика работы в общеобразовательной организации в соответствии с ФГОС»
- «Социальное обслуживание граждан пожилого возраста»
- «Педагогическая психология: психологические проблемы обучения и воспитания»
- «Содержание и методы преподавания общеобразовательной дисциплины «Основы безопасности жизнедеятельности» по ФГОС СПО»
- «Кубановедение в начальной школе: содержание и методы обучения с учетом требований ФГОС НОО от 2021 года»
- Тьюторское сопровождение в образовательной организации
- Педагогика и методика преподавания географии
- Содержание профессиональной деятельности старшего вожатого образовательной организации
- Педагогика и методика преподавания английского языка
- Управление дошкольной образовательной организацией
- Логопедическая работа при нарушениях речи у детей дошкольного возраста

В материалах, представленных на сайте, можно легко увидеть человека как ищущего, активного, профессионально развивающегося педагога.Жалею Вам успехов в вашей дальнейшей работе.