- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
- «Навыки успешного разрешения споров»
- «Здоровьесберегающие технологии в системе дополнительного образования»
- «Каллиграфия: основы формирования и развития навыков письменной выразительности»
- «Основы конфликтологии и урегулирования споров с помощью процедуры медиации»
- «Медиация: техники и приемы урегулирования споров»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Урок What do English-speaking people think about their countries?
Министерство образования российской федерации
Забайкальский край
Муниципальный район «Балейский район»
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение
Средняяобщеобразовательнаяшкола №5.
Тема:
What do English-speaking people think about their countries?
Урокв 7 «а»разработала
учитель английского языка
Орлова Н.В.
г.Балей, 2013
Тема: What do English-speaking people think about their countries?
Цель:закрепитьполученныеранеезнанияучащихсяпотеме «What do English- speaking people think about their countries?»иприменятьвречевойпрактикелексикупотеме «English-speaking countries».
Задачи урока: 1. Развивать умение учащихся находить искомую информацию в тексте, передавать полученную информацию устно в форме рассказа об англоговорящих странах с опорой на текст и краткий план;
2.развивать умение выделять ключевую информацию в содержании аудиотекста;
3. обеспечить тренировку лексики по теме «English-speakingcountries».
обучающий аспект:
уметь применять лексику по теме «English-speakingcountries», умение построения грамматически верного предложения.
уметь воспринимать информацию на слух;
уметь употреблять изученные лексические единицы и грамматические структуры в подготовленной монологической и диалогической речи;
уметь работать с текстовым материалом;
уметь обобщать, систематизировать лексику.
развивающий аспект:
развивать умение обобщать, систематизировать лексику;
уметь анализировать прочитанную и услышанную информацию;
развивать память, внимание, воображение при описании ситуаций;
развивать интерес к странам изучаемого языка.
воспитывающий аспект:
воспитывать чувство коллективизма и сотрудничества;
Тип урока: комбинированный
Компетенции:
информационная,
общекультурная,
коммуникативная,
социокультурная.
Методы: коммуникативный метод
Оборудование: проектор, ноутбук, пословицы, аудиозапись, карточки.
План.
Организационный момент. - 1
Good morning, Children! I’m glad to see you. Sitdown,please.
So, today on our lesson we’ll speak about some facts of the USA, the UK, Canada, Australia and others. And now let’s begin our lesson.
Фонетическаяразминка. -3
Please, look at the black-board.
There is no place like home.
Home, sweet home.
East or West, home is best.
«В гостях хорошо, а дома лучше».
Listen to me, please. Repeat after me. Let’s translate this proverb.
Речевая разминка. -5
Lera, have you ever been to London?
…, have you ever been to China?
…, have you ever been to the USA?
…, where have you ever been to?
Актуализация опорных знаний. -5
And now let’s check-up your home-task. What was the home-task? The h-t was Ex.30, p.40.
The USA is one of the most powerful countries in the world.
The USA is one of the most advanced countries in the world.
The USA is the third largest population in the world.
New York is the financial and cultural center.
Frenchis the second important language in Canada.
Canada is the second largest country in the world.
The maple leaf is the official emblem of Canada.
New Zealand consists of two islands.
The UK consists of two islands.
Londonis the world’s seventh biggest city.
Very good! Is this information useful for you?
Тренировка употребления артикля «The». -5
Look at the black-board, please. There are three sentences you must put the article where necessary.
TheUSA is one of the most advanced countries in the world.
I live in …Russia. …Moscow is the capital of theRussian Federation.
The Nile is the longest river in the world.
Let’s remember come rules of using the article «The» in the sentences. ( ученики перечисляют правила употребления артикля).
Обучениевыборочномучтению. - 5
So, let’s continue. And now open your books at page 42, Ex.32.
Read the names of the capitals of English-speaking countries. Find the information from Ex.31, p40-41. Fill in the gaps.
Full name | Short name | capital | Official language Or languages |
Canada | ------- | Ottawa | English and French |
Australia | ------- | Canberra | English |
The United States of America | The USA/The United States | Washington | English |
The United Kingdom of Great Britain and Northern Ireland | The United Kingdom/the UK/Great Britain | London | English |
New Zealand | ------- | Wellington | English and Maori |
Физическаяминута. - 1
Let’s have a rest.
Put your hands up in the air and shake your booties round
Hand up on your toes and turn around around
Hands way up high, hands way down low
Stamp with your feet and jump, jump, jump
Обучение аудированию. -6
And now, listen and check if you are right.
( включается аудио запись и ребята сверяют свои ответы с услышанной информацией)
Is there any mistake in your works?
What is the full name of Canada?
What is the short name of Canada?
What are the official languages in Canada?
What is the full name of Australia?
What is the short name of Australia?
What is the official language in Australia?
What is the full name of the USA?
What is the short name of the USA?
What is the official language in the USA?
What is the full name of New Zealand?
What is the short name of New Zealand?
What are the official languages in New Zealand?
Обучение письменной речи . - 5
Find the Ex.33, p.42. Read the task, please. You can see the plan and you must tell some information about one country.
Примерныйвариантрассказа.
Canada shares with the USA. The population has many nationalities. The capital is Ottawa. The official languages are English and French.
Обучение сопоставлению.
And now look at the black-board. You can see some word combination corresponding to the countries. Match them.
Great Britain Italy upside down
Australia an island state
New Zealand a «Lucky country»
The USA the second largest country in the world
Canada a real melting pot
Итог урока. -2
Что нового вы узнали сегодня на уроке?
Today I’ll give you a…
Write the home-task. Your home-task will be Ex.35, p.42 and Ex. 14, p.57. Our lesson is over. Stand up, good-buy!
Резерв:Ex.35, p.42
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/40043-urok-what-do-english-speaking-people-think-ab
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Особенности преподавания истории в контексте ФГОС ООО от 2021 года»
- «Основы безопасности и защиты Родины: особенности организации современного урока»
- «Черчение: методика преподавания и современные педагогические технологии обучения»
- «Особенности работы по адаптации пятиклассников к обучению в основной школе»
- «Применение технологий искусственного интеллекта в современном образовательном процессе»
- «Преподавание химии по ФГОС ООО и ФГОС СОО: содержание, методы и технологии»
- Теория и методика преподавания основ безопасности жизнедеятельности
- Учитель-логопед в образовательной организации. Коррекция речевых нарушений у младших школьников
- Математика: теория и методика преподавания в образовательной организации
- Теория и методика обучения астрономии в образовательной организации
- Содержание и методы работы музыкального руководителя в дошкольной образовательной организации
- Педагогическое образование: теория и методика преподавания мировой художественной культуры

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.