- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Конспект урока английского языка «Школьные дни» , УМК Spotlight 3, m. 2
по теме «Школьные дни» (“School days.”) по УМК Spotlight 3 (Английский в
фокусе), Module 2. Учитель англ. яз. Школы – интернат № 67 Таран Н. Ю.
Цели урока: подготовка учащихся к проверочной работе по результатам усвоения материалов модуля 2 «Школьные дни» (“School days”).
Задачи урока: мотивировать учащихся на работу с пройденной темой «Школьные дни» (“School days”) , активизировать изученную ранее лексику и грамматику по этой теме; повторение и закрепление материалов модуля 2 с целью подготовки учащихся к проверочной работе. Учащиеся повторяют называние школьных предметов, ведут беседу о любимых предметах; отрабатывают употребление кратких форм глагола “to be”; развивают навыки аудирования, чтения, говорения и письма; повторяют лексику уроков 2а и 2 b; числительные от 1 до 20, употребление глаголов в повелительном наклонении; называют геометрические фигуры; развивают навыки аудирования, чтения, говорения и письма. Активная лексика/лексические структуры: school subjects, English, Maths, Geography, PE, History, Science, Art, Music, year; What’s your favourite subject? What about you?; глаголы “to be”, “to have” (have/don’t have); числительные от 1 до 20; clap your hands, stamp your feet, triangle, circle, square, live, stand up, sit down, open/close your book. Лексика для рецептивного усвоения: come on, everybody, add, take away, answer, shape, next door; e-mail, guess.
Конспект открытого урока английского языка в 3-м классе
по теме «Школьные дни» (“Schooldays.”) по УМК Spotlight 3 (Английский в
фокусе),Module 2. Учитель англ. яз. Школы – интернат № 67 Таран Н. Ю.
Цели урока: подготовка учащихся к проверочной работе по результатам усвоения материалов модуля 2 «Школьные дни» (“Schooldays”).
Задачи урока:мотивировать учащихся на работу с пройденной темой «Школьные дни» (“Schooldays”) , активизировать изученную ранее лексику и грамматику по этой теме;повторениеи закрепление материалов модуля 2 с целью подготовки учащихся к проверочной работе. Учащиеся повторяют называние школьных предметов, ведут беседу о любимых предметах; отрабатывают употребление кратких форм глагола “to be”; развивают навыки аудирования, чтения, говорения и письма;повторяют лексику уроков 2а и 2 b; числительные от 1 до 20, употребление глаголов в повелительном наклонении; называют геометрические фигуры; развивают навыки аудирования, чтения, говорения и письма. Активнаялексика/лексическиеструктуры: school subjects, English, Maths, Geography, PE, History, Science, Art, Music, year; What’s your favourite subject? What about you?;глаголы “to be”, “to have” (have/don’t have); числительныеот 1 до 20; clap your hands, stamp your feet, triangle, circle, square, live, stand up, sit down, open/close your book. Лексикадлярецептивногоусвоения: come on, everybody, add, take away, answer, shape, next door; e-mail, guess.
Личностные и метапредметные результаты:
Личностные УУД:
формирование ответственного отношения к учению;
формирование самооценки и самоорганизации, готовности и способности обучающихся к саморазвитию;
Регулятивные УУД:
умение самостоятельно определять цель учебной деятельности (формулировка и принятие учебных задач урока);
умение оценивать правильность выполнения учебной задачи, собственные возможности её решения;
оценка - выделение и осознание учащимся того, что уже усвоено и что еще подлежит усвоению, осознание качества и уровня усвоения.
3.Познавательные УУД
осознанное и произвольное построение речевого высказывания в устной и письменной форме.
4.Коммуникативные УУД
планирование учебного сотрудничества с учителем и сверстниками.
умение выражать мнение с опорой на образец.
Тип урока:
Комбинированный
Методы:
1.Словесный (монолог, диалог)
2.Практический (выполнение заданий)
3.Дедуктивный (анализ, применение знаний, обобщение)
4. Игровой (употребить изученную ЛЕ и грамматику в игровой форме)
Оснащение урока: презентация учителя, мультимедийное оборудование, компьютер, учебники, карточки со словосочетаниями, раздаточный материал для выполнения задания.
Ход урока: Учитель и учащиеся приветствуют друг друга.
Разминка на развитие навыков чтения и рецептивного усвоения Л Е при помощи карточек со словосочетаниями. Учитель озвучивает цель урока и приступает к показу слайдов.
Слайд 2. Изображение школьных принадлежностей и предметов в классе.Name the things you see in the picture. Which of them are in your school bag? Whichofthemareintheclassroom?Учащиеся называют предметы согласно их категории.
Слайд 3. Предлагается игра: учитель называет предметы в своей сумке, а учащиеся отгадывают так это или нет. Let`s play “Believe me…” I`ll name the things I have got in my school bag and you say “”yes” or “no”.
Слайд 4 - 5Now you know the names of the school subjects. It`s time to spell the words correctly. I have them on the board. In teams you are going to fill the missing letters. На слайдах изображение учебных предметов и слов (название учебных предметов) с пропущенными буквами, которые дублируются на доске в две колонки. Учащиеся делятся на две команды и заполняют пропущенными буквами пробелы в словах своей колонки.
Слайд 6. На слайде таблица с названиями учебных предметов и глаголов, описывающих деятельность на уроках. Учащиеся подбирают нужные глаголы к предметам, показывают их жестами и активируют лексику. We have got some activities in this slide. Firstly, mime these activities . After that match them with the subjects, please.
Слайд 7-14. What’s this? It`sMaths!Учащиеся по цепочке задают вопросы к появившимся на слайде учебным предметам и отвечают на них.
Слайд 15.Write down on the piece of paper the subjects you like and your favourite subject. Then ask your classmates about their favourite subjects and the subjects they like. На листке бумаги дети пишут свой любимый предмет и тот, который нравится, затем по цепочке задают вопросы и отвечают на них.
What`s your favourite subject ? My favourite subject is… What about you?
What subjects do you like? I like… What about you?
Слайд 16 -17. Let`s revise short forms of the verb to be . Exercise 4, page 15. Наслайдахтаблицыскраткойформойглагола to be: I am — I’m; it is — it’s; you are — you’re; we are — we’re; he is — he’s they are — they’re; she is — she’s. Учащиесяпрактикуютсявупотреблениикраткихформглагола to be.
Слайд 18. Exercise 5, page 15. Учитель объясняет задание и читает вопросы к тексту, обращая внимание учащихся на интонацию специального вопроса. Дети повторяют вопросы хором. Учащимся дается время для чтения текста про себя и подготовки ответов на вопросы. Ответы проверяются. Затем отдельные учащиеся читают текст. 1.HowoldisLarry?2. What year is he in at school? 3. What’s Larry’s favourite subject?
The time to check your homework. I`ll give you your e-mails from your portfolio to read them to your classmates. Answer the same questions about yourselves. 1. How old are you? 2. What year are you in at school? 3. What’s your favourite subject?
Слайд 19 – 21. Динамическаяпауза. Do it together! Clap your hands! Stamp your feet! Match and translate. Учащиесявыполняютзнакомыекоманды: Stand up! Sit down! Openyourbook!Closeyourbook! Затем учитель жестами показывает новые команды и одновременно их произносит:Clap your hands! Stamp your feet! Новые команды уже написаны на слайде. Учитель их читает и показывает жестами, а учащиеся слушают, повторяют хором и индивидуально и выполняют команды. Упражнение повторяется в быстром темпе со всеми командами, и учащиеся стараются успеть все выполнить. Это становится веселой динамической паузой. Затем учащиеся практикуются, используя таблицы: 1) подбирают правильный перевод словосочетаний; 2) подбирают правильные предлоги и слова к глаголам.
1.Закрой книгу! | a)Stand up! |
2. Хлопай в ладоши! | b) Stamp your feet! |
3. Сядь! | c) Open your book! |
4. Топай ногами! | d) Clap your hands! |
5. Открой книгу! | e) Close your book! |
6. Встань! | f) Sit down! |
1. Stand | a) your book! |
2. Stamp | b) down! |
3. Open | c) your hands! |
4. Clap | d) your book! |
5. Close | e) up! |
6. Sit | f) your feet! |
Cлайд 22.Do you really know the numbers well? Then name them one by one! На слайде появляются цифры в произвольном порядке, а учащиеся называют их хором.
Слайд 23.Ex. 4 p. 17. The shapes. We see some things in the picture. They have different shapes. For example, the sun looks like a circle. Help me describe the other things. «Itlookslikesa… .» На слайде геометрические фигуры: треугольник, круг и квадрат. Показывая на каждую из этих фигур, учитель произносит слова triangle, circle, square. Учащиеся повторяют хором и индивидуально. Показывая на слова, учитель просит учеников прочитать их и затем нарисовать соответствующие геометрические фигуры. Затем класс обращается к учебнику: с. 17, упр. 4. Учитель обращает внимание учащихся на иллюстрации, читает и объясняет задание. Учащиеся называют предметы, изображенные на рисунках. Затем учитель приводит пример:Thesandwichlookslikeatriangle. Учащиесяповторяютхоромииндивидуально. a)The sandwich looks like a triangle; b) The orange looks like a circle; c) The box looks like a square; d) The sun looks like a circle; e) The window looks like a square; f)The cheese looks like a triangle.
Слайд 24. You all did a great job! You are so clever!
Слайд 25. Домашнее задание: уч.c. 21 контрольное чтение текста; рт с. 9, упр. 4, 5.
Конец урока: Рефлексия:подведение итогов урока: что нового узнали и чему научились.
Слайд 26. Прощание с учащимися.
My favourite subject is………. What about you? | I like……….. What about you? |
My favourite subject is………. What about you? | I like……….. What about you? |
My favourite subject is………. What about you? | I like……….. What about you? |
My favourite subject is………. What about you? | I like……….. What about you? |
My favourite subject is………. What about you? | I like……….. What about you? |
My favourite subject is………. What about you? | I like……….. What about you? |
My favourite subject is………. What about you? | I like……….. What about you? |
My favourite subject is………. What about you? | I like……….. What about you? |
My favourite subject is………. What about you? | I like……….. What about you? |
My favourite subject is……… What about you? | I like………. What about you? |
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/403030-konspekt-uroka-anglijskogo-jazyka-shkolnye-dn
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Особенности работы психолога с проявлениями травмы и посттравматического стрессового расстройства (ПТСР) у детей и подростков»
- «Введение ФГОС СОО: содержание Стандарта и особенности проектирования образовательных программ»
- «Особенности разработки и реализации АООП с учетом образовательных потребностей обучающихся с РАС в соответствии с ФГОС»
- «Организация обучения и воспитания учащихся с ОВЗ в соответствии с ФГОС»
- «Коррекционно-развивающая среда в образовании обучающихся с ОВЗ»
- «Преподавание физики и химии по ФГОС ООО и ФГОС СОО: содержание, методы и технологии»
- Управление дошкольной образовательной организацией
- Комплексное обеспечение социальной реабилитации и абилитации детей и взрослых
- Проведение процедуры медиации и управление конфликтами
- Образовательные технологии и методики обучения основам безопасности жизнедеятельности
- Педагогика и методика преподавания биологии
- Реализация учебно-воспитательного процесса в дошкольной образовательной организации

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.