Охрана труда:
нормативно-правовые основы и особенности организации
Обучение по оказанию первой помощи пострадавшим
Аккредитация Минтруда (№ 10348)
Подготовьтесь к внеочередной проверке знаний по охране труда и оказанию первой помощи.
Допуск сотрудника к работе без обучения или нарушение порядка его проведения
грозит организации штрафом до 130 000 ₽ (ч. 3 статьи 5.27.1 КоАП РФ).
Повышение квалификации

Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014

Почему стоит размещать разработки у нас?
  • Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
  • Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
  • Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
Свидетельство о публикации
в СМИ
свидетельство о публикации в СМИ
Дождитесь публикации материала и скачайте свидетельство о публикации в СМИ бесплатно.
Диплом за инновационную
профессиональную
деятельность
Диплом за инновационную профессиональную деятельность
Опубликует не менее 15 материалов в методической библиотеке портала и скачайте документ бесплатно.
13.09.2020

Технологическая карта урока английского языка в 3 классе «He loves jelly»

Сеничкина Ольга Владимировна
учитель английского языка
Технологическая карта урока английского языка УМК Spotlight 3.
Тема и номер урока в модуле: Module 3 “All the things I like!” урок 3 “He loves jelly”
Тип урока: урок усвоения новых знаний
Задачи урока:
Образовательные: научить употреблять глагол like в утвердительной, вопросительной и отрицательной формах Present Simple;
Развивающие: развивать навыки аудирования, чтения, говорения и письма;
Воспитательные: создать положительную мотивацию к дальнейшему изучению языка.
Планируемые результаты:
Предметные:
1. Формирование активного и пассивного лексического запаса по теме «Продукты»;
2. Умение употреблять глагол like в утвердительной, вопросительной и отрицательной формах в Present Simple.
3. Формирование навыков употребления местоимений some/any;
4. развитие навыков аудирования и произносительных навыков;
5.Развитие навыков чтения, в том числе техники чтения;
6. Формирование дружелюбного отношения и толерантности к носителям другого языка на основе знакомства с жизнью своих сверстников в других странах.
Метапредметные:
1. Овладение способностью принимать и сохранять цели и задачи учебной деятельности, находить средства ее осуществления;
2.Овладение навыками осознанно строить речевые высказывания в соответствии с задачами коммуникации;
3. овладение умением пользоваться наглядными средствами предъявления языкового материала;
4. Формирование умений выполнять логические действия сравнения и анализа и устанавливать аналогии;
5. Формирование умений планировать, контролировать и оценивать учебные действия в соответствии с поставленной задачей и условиями ее реализации;
6. овладение начальными формами познавательной и личностной рефлексии.
Личностные:
1. Развитие мотивов учебной деятельности и формирование личностного смысла учения;
2. Формирование учебно-познавательного интереса к новому учебному материалу и способам решения новой задачи;
3. Развитие этических чувств, доброжелательности, эмоционально-нравственной отзывчивости, понимания и сопереживания;
4.Формирование целостного, социально-ориентированного взгляда на мир;
5. Развитие навыков сотрудничества со сверстниками, умений не создавать конфликтов и находить выходы из спорных ситуаций;
6. Формирование навыков самоанализа и самоконтроля.

Содержимое разработки

Технологическая карта урока английского языка в 3 классе «helovesjelly».

Темаиномерурокавмодуле: Module 3 “All the things I like!” урок 3 “He loves jelly

Тип урока: урок усвоения новых знаний

Задачи урока:

Образовательные: научить употреблять глагол like в утвердительной, вопросительной и отрицательной формахPresentSimple;

Развивающие: развивать навыки аудирования, чтения, говорения и письма;

Воспитательные: создать положительную мотивацию к дальнейшему изучению языка.

Планируемые результаты:

Предметные:

1. Формирование активного и пассивного лексического запаса по теме «Продукты»;

2. Умение употреблять глагол like в утвердительной, вопросительной и отрицательной формах в PresentSimple.

3. Формирование навыков употребления местоимений some/any;

4. развитие навыков аудирования и произносительных навыков;

5.Развитие навыков чтения, в том числе техники чтения;

6. Формирование дружелюбного отношения и толерантности к носителям другого языка на основе знакомства с жизнью своих сверстников в других странах.

Метапредметные:

1. Овладение способностью принимать и сохранять цели и задачи учебной деятельности, находить средства ее осуществления;

2.Овладение навыками осознанно строить речевые высказывания в соответствии с задачами коммуникации;

3. овладение умением пользоваться наглядными средствами предъявления языкового материала;

4. Формирование умений выполнять логические действия сравнения и анализа и устанавливать аналогии;

5. Формирование умений планировать, контролировать и оценивать учебные действия в соответствии с поставленной задачей и условиями ее реализации;

6. овладение начальными формами познавательной и личностной рефлексии.

Личностные:

1. Развитие мотивов учебной деятельности и формирование личностного смысла учения;

2. Формирование учебно-познавательного интереса к новому учебному материалу и способам решения новой задачи;

3. Развитие этических чувств, доброжелательности, эмоционально-нравственной отзывчивости, понимания и сопереживания;

4.Формирование целостного, социально-ориентированного взгляда на мир;

5. Развитие навыков сотрудничества со сверстниками, умений не создавать конфликтов и находить выходы из спорных ситуаций;

6. Формирование навыков самоанализа и самоконтроля.

Оборудование:плакат “MyFavourites!”, картинки с изображением продуктов, аудиозапись (CD),

УМК «Английский в фокусе». 3 класс: учебник для общеобразовательных организаций [Н.И. Быкова, Дж. Дули, О.Е. Подоляко, В. Эванс]– М.: Просвещение, 2014; рабочая тетрадь для учащихся 3 класса общеобразовательных организаций [Н.И. Быкова, Дж. Дули, О.Е. Подоляко, В. Эванс]– М.: Просвещение, 2014.

Технологическая карта урока английского языка

Этап

Содержание урока

Формируемые УУД

Деятельность учителя

Деятельность обучающихся

1

Организационный момент.

1мин.

Цель – настроить на общение на английском языке.

Приветствие, создание положительной атмосферы.

Standup,please!Good morning!

I am glad to see you today, sit down, please!

Who is absent today?

-So let’s start our lesson.

Цель - включиться в иноязычное общение, отреагировав на реплику учителя согласно коммуникативной задаче.

Good morning teacher! Nice to see you too!

Личностные:формировать чувство доброжелательности, приветливости.

Коммуникативные: участвовать в диалоге, слушать и понимать других.

Регулятивные: определяют и формулируют цель деятельности на уроке с помощью учителя (самостоятельно);

2

Фонетическая зарядка.

1мин.

Цельразвитиефонетическихнавыков

Let`s say our tongue- twisters!

1) I like white mice, they are very nice!

2) His little sister is six.

- Say it as quickly as you can!

-Now your mouths are ready to speak English.

Учащиеся слушают учителя, повторяют за ним. Затем читают скороговорку самостоятельно.

Регулятивные:осуществлять самоконтроль правильности произношения.

Познавательные: Извлекать необходимую информацию из прослушанного

3.

Актуализация знаний.

3 мин.

Цель-повторитьранееизученнуюлексику

-Now I want you to do an interesting task. You can see a table. Your task is to find out 14 words on the topic “Food”. Look, read and circle. Please, work in pairs. I`ll give you 3 minutes.

- Time is up. Let`s check your words.

Учащиеся в парах выполняют задание. Находят знакомые им слова.

Затем учитель вместе с учащимися проверяют задание.

Регулятивные:осуществлять самоконтроль правильности произношения.

Познавательные: Извлекать необходимую информацию из прослушанного

4.

Постановка цели и задач урока. Мотивация учебной деятельности обучающихся.

3мин.

Цельпоставить познавательную задачу.

Прием «мозговой штурм».

- Now I want to show you a little cartoon. Watch and listen to it very attentively and say what we`ll do today.

- Today we continue to talk about the food. You we`ll learn how to ask questions and give answers.

Цельсформулировать тему, задачу урока.

Учащиеся слушают песню, стараются понять о чем она.

Отвечая на наводящие вопросы, обучающиеся формулируют тему урока в понятной для них форме

Регулятивные: определить и сформулировать цель деятельности на уроке с помощью учителя

Коммуникативные: высказывать свою точку зрения, оформлять свои мысли в устной речи

Личностные: доброжелательное отношение к другим участникам учебной деятельности

5.

Введение нового учебного материала. Работа по теме урока.

15 мин.

Цель:отработать с учащимися употребление глагола like в утвердительной, вопросительной и отрицательной формах в PresentSimple

1.Введение новой грамматической структуры.

Употребление глагола like. На доске таблица PresentSimpleTense. Учитель объясняет образование утв., отр. и вопр. форм на примере глаголаlike.

- I like chocolate. And you?

- Roma, do you like chocolate? (Yes.)

- He likes chocolate.etc

2.Работапоучебнику.

с. 44

- Open your books at page 44.

(Учитель показывает грамматическую таблицу. Обращает внимание детей на выделенные слова и на то, как образуются краткие ответы.)

Упр. 1 с. 44.

- I`ve got some copies for you. Ask your friends and complete the table like this.

- Does Dima like vegetables?

- Does Anna like chips?

Цель: включиться в целенаправленное действие

Дети слушают объяснение учителя.

Ученики вместе с учителем читают предложения.

Дети задают вопросы друг другу и заполняют таблицы. После выполнения задания ученики сами или с помощью учителя рассказывают, что любят/не любят их одноклассники.

Регулятивные:Принимать и сохранять цели и задачи учебной деятельности, находить средства ее осуществления

Познавательные: составлять осознанные и произвольные речевые высказывания; использовать знаково-символические средства

Коммуникативные:умение отвечать и реагировать на реплику адекватно речевой ситуации

6.

Динамическая пауза.

1 мин

Цель:психоэмоциональная разгрузка учащихся

Handsupclapclapclap

Hands down shake shake shake

Hands on hip jump jump jump

Hop hop hop stop stand still

Good, sit down please

Выполняют движения.

Личностные: ценностное отношение к своему здоровью

7.

Продолжение работы по теме урока.

10 мин.

Цель:обеспечить понимание (усвоение) лексико-грамматических структур по теме.

Упр. 2 с.44.

- Rascal says, “Yum!” What does it mean?

- Rascal says, “Yuk!” What does it mean?

Цель:составить предложения с опорой на грамматические модели

Ученики читают образец, а затем составляют вопросы и краткие ответы.

Личностные: определить границы собственного знания и «незнания»

Коммуникативные: осознанно строить речевые высказывания; осуществлять взаимопомощь в совместном решении поставленных задач

8.

Инструктаж по выполнению домашнего задания.

3 мин.

Open your workbooks at page 22. I`ll give you your home task. WBex. 1, 2, 3 p. 22-23. (Учитель объясняет выполнение домашнего задания).

Ученики записывают домашнее задание в своих дневниках.

WBex. 1, 2, 3 p. 22-23.

Личностные: проявляют познавательный интерес к учебной деятельности (изучению иностранного языка)

9.

Подведение итогов урока. Рефлексия

3 мин.

Цель: сравнить способы и методы, применяемые другими, со своими.

-Well done, children! You’ve done lots of tasks today on our Grammar.

Let’s refresh in the memory- Давайте вспомним с вами:

-What Tense did we use at the lesson? – Какое время мы сегодня использовали на уроке?

- What task was difficult for you? – Какое задание было для вас сложным?

-What task did you like the most? – Какое задание вам понравилось больше всего

-You were very active today.

-Your marks for today’s lesson are …

-The lesson is over. Goodbye, children!

Цель:стремление к самосовершенствованию

Говорят, чему научились, что узнали

Оценивают свою работу на уроке

Регулятивные: оценка- выделение и осознание учащимся того, что усвоено и что еще подлежит усвоению, осознание качества и уровня усвоения

Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/419389-tehnologicheskaja-karta-uroka-anglijskogo-jaz

Свидетельство участника экспертной комиссии
Рецензия на методическую разработку
Опубликуйте материал и закажите рецензию на методическую разработку.
Также вас может заинтересовать
Свидетельство участника экспертной комиссии
Свидетельство участника экспертной комиссии
Оставляйте комментарии к работам коллег и получите документ
БЕСПЛАТНО!
У вас недостаточно прав для добавления комментариев.

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.
