Охрана труда:
нормативно-правовые основы и особенности организации
Обучение по оказанию первой помощи пострадавшим
Аккредитация Минтруда (№ 10348)
Подготовьтесь к внеочередной проверке знаний по охране труда и оказанию первой помощи.
Допуск сотрудника к работе без обучения или нарушение порядка его проведения
грозит организации штрафом до 130 000 ₽ (ч. 3 статьи 5.27.1 КоАП РФ).
Повышение квалификации

Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014

Почему стоит размещать разработки у нас?
  • Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
  • Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
  • Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
Свидетельство о публикации
в СМИ
свидетельство о публикации в СМИ
Дождитесь публикации материала и скачайте свидетельство о публикации в СМИ бесплатно.
Диплом за инновационную
профессиональную
деятельность
Диплом за инновационную профессиональную деятельность
Опубликует не менее 15 материалов в методической библиотеке портала и скачайте документ бесплатно.
13.09.2020

Технологическая карта урока английского языка в 4 классе «In my lunch box»

Сеничкина Ольга Владимировна
учитель английского языка
Технологическая карта урока английского языка в 4 классе «In my lunch box».
Тема и номер урока в модуле: Module 3 “Tasty treats!” урок 3 “Make a meal of it”
Тип урока: урок усвоения новых знаний
Задачи урока:
Образовательные: учить элементарным фразам этикетного диалога по теме «Еда»; познакомить со словами, обозначающими различные емкости.
Развивающие: развивать навыки аудирования, чтения, говорения и письма;
Воспитательные: создать положительную мотивацию к дальнейшему изучению языка.
Планируемые результаты:
Предметные:
1. Формирование активного и пассивного лексического запаса по теме «Продукты», «Покупки в магазине»;
2. Формирование умения на элементарном уровне вести диалог этикетного характера;
3. Формирование навыков употребления слов much/many;
4. Развитие навыков аудирования и произносительных навыков;
5.Развитие навыков чтения, в том числе техники чтения;
6. Формирование дружелюбного отношения и толерантности к носителям другого языка на основе знакомства с жизнью своих сверстников в других странах.
Метапредметные:
1. Овладение способностью принимать и сохранять цели и задачи учебной деятельности, находить средства ее осуществления;
2.Овладение навыками осознанно строить речевые высказывания в соответствии с задачами коммуникации;
3. овладение умением пользоваться наглядными средствами предъявления языкового материала;
4. Формирование умений выполнять логические действия сравнения и анализа и устанавливать аналогии;
5. Формирование умений планировать, контролировать и оценивать учебные действия в соответствии с поставленной задачей и условиями ее реализации;
6. овладение начальными формами познавательной и личностной рефлексии.
Личностные:
1. Развитие мотивов учебной деятельности и формирование личностного смысла учения;
2. Формирование учебно-познавательного интереса к новому учебному материалу и способам решения новой задачи;
3. Развитие этических чувств, доброжелательности, эмоционально-нравственной отзывчивости, понимания и сопереживания;
4.Формирование целостного, социально-ориентированного взгляда на мир;
5. Развитие навыков сотрудничества со сверстниками, умений не создавать конфликтов и находить выходы из спорных ситуаций;
6. Формирование навыков самоанализа и самоконтроля.

Содержимое разработки

Технологическая карта урока английского языка в 4 классе «Inmylunchbox».

Тема и номер урока в модуле:Module 3 “Tastytreats!” урок 3 “Make a meal of it”

Тип урока: урок усвоения новых знаний

Задачи урока:

Образовательные: учить элементарным фразам этикетного диалога по теме «Еда»; познакомить со словами, обозначающими различные емкости.

Развивающие: развивать навыки аудирования, чтения, говорения и письма;

Воспитательные: создать положительную мотивацию к дальнейшему изучению языка.

Планируемые результаты:

Предметные:

1. Формирование активного и пассивного лексического запаса по теме «Продукты», «Покупки в магазине»;

2. Формирование умения на элементарном уровне вести диалог этикетного характера;

3. Формирование навыков употребления словmuch/many;

4. Развитие навыков аудирования и произносительных навыков;

5.Развитие навыков чтения, в том числе техники чтения;

6. Формирование дружелюбного отношения и толерантности к носителям другого языка на основе знакомства с жизнью своих сверстников в других странах.

Метапредметные:

1. Овладение способностью принимать и сохранять цели и задачи учебной деятельности, находить средства ее осуществления;

2.Овладение навыками осознанно строить речевые высказывания в соответствии с задачами коммуникации;

3. овладение умением пользоваться наглядными средствами предъявления языкового материала;

4. Формирование умений выполнять логические действия сравнения и анализа и устанавливать аналогии;

5. Формирование умений планировать, контролировать и оценивать учебные действия в соответствии с поставленной задачей и условиями ее реализации;

6. овладение начальными формами познавательной и личностной рефлексии.

Личностные:

1. Развитие мотивов учебной деятельности и формирование личностного смысла учения;

2. Формирование учебно-познавательного интереса к новому учебному материалу и способам решения новой задачи;

3. Развитие этических чувств, доброжелательности, эмоционально-нравственной отзывчивости, понимания и сопереживания;

4.Формирование целостного, социально-ориентированного взгляда на мир;

5. Развитие навыков сотрудничества со сверстниками, умений не создавать конфликтов и находить выходы из спорных ситуаций;

6. Формирование навыков самоанализа и самоконтроля.

Оборудование:плакат “MyFavourites!”, картинки с изображением продуктов, аудиозапись (CD),

УМК «Английский в фокусе». 4 класс: учебник для общеобразовательных организаций [Н.И. Быкова, Дж. Дули, О.Е. Подоляко, В. Эванс]– М.: Просвещение, 2014; рабочая тетрадь для учащихся 3 класса общеобразовательных организаций [Н.И. Быкова, Дж. Дули, О.Е. Подоляко, В. Эванс]– М.: Просвещение, 2014.

Технологическая карта урока английского языка

Этап

Содержание урока

Формируемые УУД

Деятельность учителя

Деятельность обучающихся

1

Организационный момент.

1мин.

Цель – настроить на общение на английском языке.

Приветствие, создание положительной атмосферы.

Standup,please!Good morning!

I am glad to see you today, sit down, please!

Who is absent today?

-So let’s start our lesson.

Цель - включиться в иноязычное общение, отреагировав на реплику учителя согласно коммуникативной задаче.

Good morning teacher! Nice to see you too!

Личностные:формировать чувство доброжелательности, приветливости.

Коммуникативные: участвовать в диалоге, слушать и понимать других.

Регулятивные: определяют и формулируют цель деятельности на уроке с помощью учителя (самостоятельно);

2

Фонетическая зарядка.

1мин.

Цель развитие фонетических навыков

Let`sreadthese!

[tS]cheese, sandwich, chicken, chocolate, chips

[G]juice, jelly, jar, jam, vegetables, sausage

[S] fish, dish, sugar, sure, rush

- Read as quickly as you can!

-Now your mouths are ready to speak English.

Учащиеся слушают учителя, повторяют за ним. Затем читают слова самостоятельно.

Регулятивные:осуществлять самоконтроль правильности произношения.

Познавательные: Извлекать необходимую информацию из прослушанного

3.

Актуализация знаний.

3 мин.

Цель-повторитьранееизученнуюлексику

-You know, some of these words are countable and some of them are uncountable. Do you remember the meaning of these two words? (countable/ uncountable).

Please, work in pairs, and choose countable and uncountable words. I`ll give you 3 minutes.

- Time is up. Let`s check your words.

-Where can we find the food? (At the shop)

Учащиеся в парах выполняют задание. Выбирают исчисляемые и неисчисляемые существительные.

Затем учитель вместе с учащимися проверяют задание.

cheese mango

bread salt

tomato banana

lemon egg

butter pepper

Регулятивные:осуществлять самоконтроль правильности произношения.

Познавательные: Извлекать необходимую информацию.

4.

Постановка цели и задач урока. Мотивация учебной деятельности обучающихся.

3мин.

Цельпоставитьпознавательнуюзадачу.

- Now I want to show you a video. Watch and listen to it very attentively and be ready to answer my questions.

-Where is she? (At the shop)

-What does she do? (She does some shopping.)

- Today we are going to do some shopping too. And we`ll learn to do it correctly.

Цельсформулировать тему, задачу урока.

Учащиеся смотрят видео, стараются понять о чем оно.

Отвечая на наводящие вопросы, обучающиеся формулируют тему урока в понятной для них форме

Регулятивные: определить и сформулировать цель деятельности на уроке с помощью учителя

Коммуникативные: высказывать свою точку зрения, оформлять свои мысли в устной речи

Личностные: доброжелательное отношение к другим участникам учебной деятельности

5.

Введение нового учебного материала. Работа по теме урока.

13 мин.

Цель:

1.Введение новой лексики и грамматической структуры.

- Очень часто, когда мы приходим в магазин, мы говорим не просто можно хлеба, а булку хлеба, не просто молока, а пакет или бутылку молока, так как же это будет по-английски?

-Let`s learn some English words which help us to do shopping.

(a packet of biscuits, a bar of chocolate, a kilo of potatoes, a loaf of bread, a jar of jam, a carton of milk, a bottle of Coke, a tin of beans).

- They are containers.

- Now let`s check your memory. Go to the blackboard and match the words.

- And now let’s learn some information about British money.(pounds and pence)

Цель: включиться в целенаправленное действие

Дети слушают объяснение учителя.

Ученики хором вместе с учителем читают выражения.

Дети выходят к доске и соотносят слова так, чтобы получились правильные выражения.

Регулятивные:Принимать и сохранять цели и задачи учебной деятельности, находить средства ее осуществления

Познавательные: составлять осознанные и произвольные речевые высказывания; использовать знаково-символические средства

Коммуникативные:умение отвечать и реагировать на реплику адекватно речевой ситуации

6.

Динамическая пауза.

1 мин

Цель:психоэмоциональная разгрузка учащихся

Handsupclapclapclap

Hands down shake shake shake

Hands on hip jump jump jump

Hop hop hop stop stand still

Good, sit down please

Выполняют движения.

Личностные: ценностное отношение к своему здоровью

7.

Продолжение работы по теме урока.

12 мин.

Цель:обеспечить понимание (усвоение) лексико-грамматических структур по теме.

Упр. 2 с.46.

-Now we are ready to go shopping. Let`s buy something at the shop.

(Материалупр.1,2стр.163,раздел Further Speaking Practice.)

Цель:составить предложения с опорой на грамматические модели

Ученики читают образец, а затем составляют фразы по картинкам.

Ученики в парах составляют диалоги, представляют классу.

Личностные: определить границы собственного знания и «незнания»

Коммуникативные: осознанно строить речевые высказывания; осуществлять взаимопомощь в совместном решении поставленных задач

Резервное задание.

Food Quiz

-Do you know what food people usually eat in Australia, the USA, Great Britain, France, Spain, Italy, Japan?

8.

Инструктаж по выполнению домашнего задания.

3 мин.

Open your workbook. There`s one more food quiz in your workbook. You`lldoitathome. (Учитель объясняет выполнение домашнего задания, обращает внимание на использование дополнительных источников информации).

Ученики записывают домашнее задание в своих дневниках.

SB ex. 5 p. 47(Portfolio Sheets)

Личностные: проявляют познавательный интерес к учебной деятельности (изучению иностранного языка)

9.

Подведение итогов урока. Рефлексия

3 мин.

Цель: сравнить способы и методы, применяемые другими, со своими.

-Well done, children! You’ve done lots of tasks today.

Let’s refresh in the memory- Давайте вспомним с вами:

- What task was difficult for you? – Какое задание было для вас сложным?

-Whattaskdidyoulikethemost? – Какое задание вам понравилось больше всего

-You were very active today.

-Your marks for today’s lesson are …

-The lesson is over. Goodbye, children!

Цель:стремление к самосовершенствованию

Говорят, чему научились, что узнали

Оценивают свою работу на уроке

Регулятивные: оценка- выделение и осознание учащимся того, что усвоено и что еще подлежит усвоению, осознание качества и уровня усвоения

Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/419391-tehnologicheskaja-karta-uroka-anglijskogo-jaz

Свидетельство участника экспертной комиссии
Рецензия на методическую разработку
Опубликуйте материал и закажите рецензию на методическую разработку.
Также вас может заинтересовать
Свидетельство участника экспертной комиссии
Свидетельство участника экспертной комиссии
Оставляйте комментарии к работам коллег и получите документ
БЕСПЛАТНО!
У вас недостаточно прав для добавления комментариев.

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.
