Охрана труда:
нормативно-правовые основы и особенности организации
Обучение по оказанию первой помощи пострадавшим
Аккредитация Минтруда (№ 10348)
Подготовьтесь к внеочередной проверке знаний по охране труда и оказанию первой помощи.
Допуск сотрудника к работе без обучения или нарушение порядка его проведения
грозит организации штрафом до 130 000 ₽ (ч. 3 статьи 5.27.1 КоАП РФ).

Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014

Почему стоит размещать разработки у нас?
  • Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
  • Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
  • Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
Свидетельство о публикации
в СМИ
свидетельство о публикации в СМИ
Дождитесь публикации материала и скачайте свидетельство о публикации в СМИ бесплатно.
Диплом за инновационную
профессиональную
деятельность
Диплом за инновационную профессиональную деятельность
Опубликует не менее 15 материалов в методической библиотеке портала и скачайте документ бесплатно.
29.09.2020

Конспект урока по английскому языку

Мухаметшина Алия Ильшатовна
учитель английского языка
План-конспект посещенного урока по английскому языку для 7 класса, УМК: English - IV (И.Н.Верещагина, О.Ф.Афанасьева). Целью посещения - наблюдения за методикой преподавания учителя, приобретение первоначального опыта.

Содержимое разработки

План – конспекта урока

Общие сведения

Школа: МАОУ «СОШ №17»

Класс: 7 «Б»

Урок в расписании учебного дня: третий

Предмет: английский язык

Ф.И.О. учителя: Мухаметшина А.И.

Количество учеников: в классе – 20 учеников; в группе – 10

Количество присутствующих: в группе - 10

Цель посещения: наблюдения за методикой преподавания учителя, приобретение первоначального опыта

Тема урока: Food. ThePast IndefiniteTense

В общей системе уроков по данной теме:третий урок из пяти запланированных

Цели урока:

Образовательная:

- работать над закреплением лексического материала

- работать над развитием умений аудирования

- продолжить работу над закреплением неправильных и модальных глаголов

Развивающая:

- создать благоприятные условия для развития памяти, мышления, внимания, языковой догадки

Воспитательная:

- воспитывать доброжелательное отношение к изучаемому предмету, толерантность

Готовность к уроку: чистая доска, заранее подготовленный дидактический материал у учителя и полная готовность учащихся: наличие учебников, рабочих тетрадей, пеналов у каждого. Наглядность: плакаты с использованием изучаемых времен. Наличие всех учащихся на своих местах за 2-3 минуты до звонка, дисциплинированность учащихся в течение всего урока.

Тип урока: комбинированный

Методы: Общедидактический и аудиолингвальный

Оснащение: плакаты, таблицы

УМК: English - IV (И.Н.Верещагина, О.Ф.Афанасьева)

Ход урока:

Начальный этап:

1 приветствие;

2 речевая зарядка, фонетическая разминка;

3 ознакомление с целями урока.

Основной этап:

1 введение новой лексики и первичное ее закрепление;

2 беседа по теме «Food.The PastIndefinite Tense»;

3 проверка домашнего задания (диалоги).

Физкультминутка:

1 тренировка в употреблении (модального глагола can);

2 разучивание песни.

Заключительный этап:

1 подведение итогов урока;

2 подача домашнего задания;

3 выставление отметок.

Организация выявлений знаний:

методы опроса: устные, письменные;

вид опроса: комбинированный;

активность учащихся при опросе: 5;

подготовка учащихся к восприятию нового материала: 5;

Изучение нового материала:

соответствие материала урока требованиям программы: Да;

активизация мыслительной деятельности, проблемные вопросы: 5;

объяснение нового материала учителем при помощи учащихся: 5;

уровень организации самостоятельной работы: 4;

опора на образы (символические, графические, художественные), ТСО: 5;

работа с учебником, справочником: 5;

степень формирования новых понятий, представления, навыков и умений: 4;

межпредметные связи: 5.

Закрепление:

формирование и развитие способов умственной деятельности (сопоставление, противопоставление, рассуждение, обобщение, систематизация): 4;

способы закрепления: устные, письменные, практические работы: 5;

разнообразие форм самостоятельной работы с классом: 5;

взаимоконтроль, самоконтроль, самооценка: 4.

Подведение итогов урока:

подводили: учитель и ученики;

выделение главного изученного на уроке: 5;

демонстрация уровня владения новым материалом: 4;

выявления типичных ошибок, и пути их преодоления: 4.

Задание на дом:

целесообразность: нормально;

дозировка: нормальная;

по характеру: творческая;

дифференциация: общее для всех;

инструктирование учащихся к выполнению домашнего задания: 5.

Дифференцированный подход к учащимся в течение всего урока:

работа с сильными учащимися: 5;

работа со слабыми учащимися: 4.

Протокольная запись урока

Время

Содержание (ход) урока

Психолого – педагогические наблюдения, выводы,замечания

Деятельность учителя

Деятельность учащихся

8:00 – 8:04

8:05 – 8:09

8:10 – 8:12

8:13 – 8:19

8:20 – 8:26

8:27 – 8:32

8:33 – 8:40

8:41 – 8:45

I. Начальный этап:

1. приветствие:

- Good afternoon, class!

- Who is on duty today? Is anybody absent today? What is the date today?

- OK, go to your place

2.фонетическаяразминка:

-Boys and girls, do you remember our tongue-twister about Baker? Help me to find lost words: … … baker … … bread. (The big baker bakes black bread).

Now repeat all together. Fine.

3.ознакомлениесцелямиурока:

-Children, did you learn the words? Did you study 3 forms of the verb? OK, today we will repeat them.

II.Основнойэтап

1.закреплениеизученнойлексики

-Well, listen to me. I have mixed up all the words. Find them and give translation. Work in pair.(игра) Well done.

2. повтор модального глагола can

- Now open your books on page 125, ex.8. Read the example. Make as many sentences as you can!

3.физкультминутка

- Let have a break and sing our song «Lemon Tree».

4.тренировканеправильныхглаголов

- Great. Here I have cards for you. There are sentences in the Past Indefinite Tense. Form a negative form and a question. Be very careful. Do it in your copybooks.

III. Завершающий этап

1. подведение итогов урока и подача домашнего задания, выставление отметок.

- Open your diaries. Your home task is ex.9, p.125 for good reading and translation. Thank you for your work.

- Good afternoon,

Good afternoon,

Good afternoon to you,

Good afternoon, Dear Teacher,

We are glad to see you!

- I am. All are present. Today is the 15th of November.

- I am sorry, may I come in?

- They are: the, big, bakes, black.

The big baker bakes black bread.

- Yes,we did. (Ученики открыли тетради и начали проверять домашнее задание.)

- All right.

- Will you say the last word?

- Many animals can become dangerous…

(Ученики встали, взяли листочки где написан текст песни, и начали петь песню.)

(Ученики открыли свои тетради и начали делать упражнения. Если кому-либо было непонятно, поднимали руку и спрашивали.)

(Ученики открыли свои дневники и записали домашнее задание)

Ученики были рады видеть своего учителя. Они вели себя спокойно, но садились шумно. Двое опоздали на 2 минуты. Учитель сделал замечание, чтобы в следующий раз такого не было.

Ученики были веселые и с радостью вместе с учителем проговаривали скороговорку.

Все ученик были готовы на урок и сделали домашнее задание.

Большинство учеников отвечали быстро на вопросы, это означает, что у них достаточно хорошо развиты навыки произношения.

Ученики отнеслись к заданию с ответственностью и все выполнили задание.

Ученики очень порадовались и получили удовольствие. Учитель была довольна своими учениками.

Во время объяснения материала в классе было тихо. Учитель объяснял материал доступным образом. Некоторые ученики сделали ошибки, но учитель помогла им исправить их.

Ученики все внимательно выслушали объяснение и записали домашнее задание в дневники.

Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/421332-konspekt-uroka-po-anglijskomu-jazyku

Свидетельство участника экспертной комиссии
Рецензия на методическую разработку
Опубликуйте материал и закажите рецензию на методическую разработку.
Также вас может заинтересовать
Свидетельство участника экспертной комиссии
Свидетельство участника экспертной комиссии
Оставляйте комментарии к работам коллег и получите документ
БЕСПЛАТНО!
У вас недостаточно прав для добавления комментариев.

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.

 

Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)

Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.

Рекомендуем Вам курсы повышения квалификации и переподготовки