Охрана труда:
нормативно-правовые основы и особенности организации
Обучение по оказанию первой помощи пострадавшим
Аккредитация Минтруда (№ 10348)
Подготовьтесь к внеочередной проверке знаний по охране труда и оказанию первой помощи.
Допуск сотрудника к работе без обучения или нарушение порядка его проведения
грозит организации штрафом до 130 000 ₽ (ч. 3 статьи 5.27.1 КоАП РФ).

Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014

Почему стоит размещать разработки у нас?
  • Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
  • Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
  • Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
Свидетельство о публикации
в СМИ
свидетельство о публикации в СМИ
Дождитесь публикации материала и скачайте свидетельство о публикации в СМИ бесплатно.
Диплом за инновационную
профессиональную
деятельность
Диплом за инновационную профессиональную деятельность
Опубликует не менее 15 материалов в методической библиотеке портала и скачайте документ бесплатно.
04.10.2020

Конспект урока по английскому языку в 7 классе

Анжелика Эдуардовна Савельева
учитель английского языка
тематический конспект на экологическую тему с применением педагогической технологии «Обучение в сотрудничестве»,с размёткой ролей(включая роли учителя,эксперта и т.д.).Интересный материал с проблемной ситуацией.

Содержимое разработки

Савельева Анжелика Эдуардовна

Учитель английского языка

МАОУ СОШ №28 г.Березники Пермский край

План-конспект урока по английскому языку в 7 классе

«How Would We Help Our Planet? »

План урока по английскому языку по теме:

"How Would We Help Our Planet? »

Вид урока: проблемно-развивающий;

Обучение в сотрудничестве

Технология: личностно-ориентированная, с использованием компьютерных технологий.

Материалы:

Мультимедийный проектор и мультимедийная презентация;

Компьютер;

Экран;

Набор разноцветных карточек;

Текст экологического теста.

Роли: учитель, ученик 1, ученик 2, Round Robin(ученик ходит и выполняет поручения), экперт, диктор(используя мультимедиа)

Цели урока:

Пополнить и активизировать знания учащихся по теме «Экология»;

Развивать умения учащихся в составлении предложений по известным данным и понимание прочитанного текста, развитие монологической и устной неподготовленной речи.

Формировать ответственное отношение к природе, к проблемам окружающей среды и способствовать воспитанию экологической культуры.

Ход урока

Введение в тему урока:

на одной из парт разбросан мусор: бутылки, бумага, пакеты

и т. д. Вопрос:What is for the English "мусор"?(litter)

Expert: "Ребята, почему никто из вас не сел на это место? (показывает на место с мусором) " (ответы учащихся)

Сообщение целей урока:(Pupil 1)

Today we’ll speak again about the environmental problems on our planet (Why this theme so popular now? Вставлять карточки) because they are very important for everybody. We are happy to live on the Earth. Its nature is wonderful, it’s unique.

Чтение стихотворения(Dictor)

The earth is a garden,
It’s a beautiful place
For all living creatures,
For all the human race.
Helping Mother Earth,
We can peacefully roam,
We all deserve a place,
We can call our home

Речевая разминка (знакомство с лексикой урока):(PUPIL 2)

На экране буквы высвечиваются по одной. Задача – назвать слова на каждую букву по теме «Экология»

P (protection, pollution, plant, etc.)

R (radiation, rivers, resource, etc.)

O (ozone, oil, etc.)

T (tree, temperature, etc.)

E (ecology, energy, environment, etc.)

C (crisis, cooperation, etc.)

T (temperature, etc)

Вопрос к тексту презентации:(EXPERT)

Which words can describe ecological problems?

Do you agree with a statement «To hurt the Earth is to hurt yourself»? Why?

Работа над лексикой:

Teacher: There are many types of dictionaries: English-Russian, Russian-English. Today you’ll have a chance to work with an English- English dictionary.

Task: Match the words and their statements :

Environment a) It’s the place where animals, birds and

plants are protected.

Hunters b) The material which pollutes rivers, lakes

and forests.

The Еarth c) Everything that is around us.

A Nature reserve d) People who kill animals for their meat.

A tree e) A planet where we live

Litter f) Plants which give us fruits.

Результаты деятельности человека (ROUND ROBIN)

Teacher: I shall read you a sentence. If it is optimistic raise your red card, if it is pessimistic – a blue one (перед уроком учащиеся получили карточки двух цветов).

1. In future people will live longer, many diseases will disappear.

2. People will cut down all the forests.

3. There will be no fish in the rivers.

4. We shall be able to control the weather.

5. We shall not be able to breathe without a gas mask on.

6. We shall exhaust all the resources.

7. There won’t be any conflicts between people.

8. We shall find new sources of energy.

Заключительная часть урока: (экологические лозунги)(Expert)

Keep the land, air and water clean.
Держи землю, воздух и воду в чистоте.

Keep our environment clean.
Содержи окружающую среду в чистоте.

All woods are home for animals.
Все леса – дом для животных.

Help nature. Protect it.
Помогай природе. Защищай ее.

Проблемы окружающей среды: (закрепление )(Round Robin)

Работа с текстом: вставить пропущенные слова: (презентация, по вариантам)

The Earth is our ___________. We must take care of it. The importance of this task is ____________ by the ecologists, scientists, who study the relations between living things and their ____________. Each of us must do everything possible to ___________ the land, air and water clean. Of course, people undertake some measures to ____________ the environment, but this activity is complicated by the economic difficulties

Protect, home, keep, pointed out, environment

There are a lot of factories and __________in my city. They ________ a lot of chemicals into the air and into the _________. They poison water into the _______. Fish can’t live in it.____________ is destroyed. We must ___________ nature as we can.

Throw, see, plants, wildlife, protect, water.

Итоги урока (рефлексия) (Teacher)

Мы сегодня весь урок посвятили проблемам окружающей среды, как вы думаете, является ли она действительно важной, почему?

Какие выводы вы сделали для себя по итогам данного урока?

Список использованной литературы

В. П. Кузовлев, Н. М. Лапа, Э. Ш. Перегудова. Английский зык. Учебник для общеобразовательных учреждений.

Материалы курсов "Обучение в сотрудничестве"

Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/421853-konspekt-uroka-po-anglijskomu-jazyku-v-7-klas

Свидетельство участника экспертной комиссии
Рецензия на методическую разработку
Опубликуйте материал и закажите рецензию на методическую разработку.
Также вас может заинтересовать
Свидетельство участника экспертной комиссии
Свидетельство участника экспертной комиссии
Оставляйте комментарии к работам коллег и получите документ
БЕСПЛАТНО!
У вас недостаточно прав для добавления комментариев.

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.

 

Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)

Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.

Рекомендуем Вам курсы повышения квалификации и переподготовки