- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Knowledge flower» ( «Цветок знаний» ) 4 класс
Класс: 4
Тема урока: « Knowledge flower » («Цветок знаний»)
Тип урока: Урок комплексного применения знаний и умений.
Цели урока:
Образовательные:
• закрепление пройденного материала;
• систематизация навыков употребления конструкций there is\there are, can/cannot
• тренировка произносительных навыков учащихся
Воспитательные:
• воспитывать умение работать в парах, группе;
• воспитывать уважительное отношение детей к взглядам и мнениям друг друга;
• воспитывать чувство взаимопомощи и взаимоподдержки;
Развивающие:
• развивать познавательный интерес и активность учащихся;
• развивать навыки монологической и диалогичеречи;
• развивать мышление, память, внимание.
Планируемые результаты (формируемые УУД):
- личностные: воспитывать культуру общения, развивать языковую догадку, интерес к стране изучаемого языка; формировать коммуникативную компетентность в общении и сотрудничестве со сверстниками;
- метапредметные: формировать у обучающихся способности к систематизации ранее приобретённых знаний; формировать умение систематизировать новые знания; формировать умение работать в парах, группах и индивидуально; научиться извлекать нужную информацию из текста, формировать учащихся языковую догадку, память, внимание.
- предметные: систематизировать знания по теме “Irregular verbs, adjectives ”, применять их в речевой ситуации.
Формы работы: фронтальная, индивидуальная, парная, групповая.
Технологии: личностно-деятельностная, коммуникативная.
Метод: коммуникативный.
Средства обучения: УМК Биболетовой М.З., Денисенко О.А., Трубаневой Н.Н. «EnjoyEnglish4», карточки, мяч.
ОО: МБОО «Чымнайская средняя общеобразовательная школа имени Г.Д.Бястинова – Бэс Дьарааhын»
Учитель: Бродникова Августина Николаевна
Предмет: английский язык
Класс: 4
Тема урока:«Knowledge flower » («Цветокзнаний»)
Тип урока: Урок комплексного применения знаний и умений.
Цели урока:
Образовательные:
закрепление пройденного материала;
систематизация навыков употребления конструкций there is\there are, can/cannot
тренировка произносительных навыков учащихся
Воспитательные:
воспитывать умение работать в парах, группе;
воспитывать уважительное отношение детей к взглядам и мнениям друг друга;
воспитывать чувство взаимопомощи и взаимоподдержки;
Развивающие:
развивать познавательный интерес и активность учащихся;
развивать навыки монологической и диалогичеречи;
развивать мышление, память, внимание.
Планируемые результаты (формируемые УУД):
-личностные: воспитывать культуру общения, развивать языковую догадку, интерес к стране изучаемого языка; формировать коммуникативную компетентность в общении и сотрудничестве со сверстниками;
-метапредметные: формировать у обучающихся способности к систематизации ранее приобретённых знаний; формировать умение систематизировать новые знания; формировать умение работать в парах, группах и индивидуально; научиться извлекать нужную информацию из текста, формировать учащихся языковую догадку, память, внимание.
- предметные: систематизировать знания по теме “Irregularverbs,adjectives ”, применять их в речевой ситуации.
Формы работы: фронтальная, индивидуальная, парная, групповая.
Технологии: личностно-деятельностная, коммуникативная.
Метод: коммуникативный.
Средства обучения: УМК Биболетовой М.З., Денисенко О.А., Трубаневой Н.Н. «EnjoyEnglish4», карточки, мяч.
Ход урока
Этапы урока. | Деятельность учителя | Деятельность учащихся. | |
1. | Орг. момент. Приветствие | Создать рабочую, позитивную атмосферу. Приветствие Good morning! I am glad to see you. Say “Good morning” to our guests. Sit down, please. | Приветствие Good morning. |
2. | Определение темы урока. Постановка цели и задач урока | Фронтальная работа с классом. - Dear, boys, what is it? Do you know? -Yes, you are right, it’s a flower. And our flower named «Knowledge». После того как учащиеся называют тему урока, учитель кратко знакомит с формами проведения урока. | Учащиесяпутем наводящих вопросов учителя выходят к теме урока «Цветок знаний». |
3. | Мотивация учебной деятельности учащихся. | Who likes to play games?I hope it would be an interesting lesson for you. So,getyour «rewards» & goodluck ! (учитель напоминает, что уже в марте состоится запланированный аукцион и сегодняшний урок - это прекрасная возможность заработать еще больше наград) | Учащиеся отвечают на вопросы, вспоминают, чтоуже весной состоится аукцион наград и узнают для себя приятную новость, что на этом уроке появилась возможность заработать еще больше наград. («rewards») |
4. | Проведение игры | 1.Синий лепесток – задание «Карточки». 2.Красный лепесток – задание «Вопросы» 3.Зеленый лепесток- задание «Театральные постановки» 4.Желтый лепесток- задание «Кошелек» 5.Фиолетовый лепесток- «Домашнее задание» | 1.Учащиеся работают по карточкам индивидуально (сопоставить слова с их транскрипциями, найти перевод и вторую форму глаголов, найти прилагательные) 2.Учащиесяотвечаютнавопросы (1.How many …( boys, chairs, windows, tables, heads etc) in the classroom/home? Can you …(play football, dance, skate, play tennis, ride a bike etc)? Haveyou got …(a dog, friend, mum, sister, brother etc ?) 3.Каждому учащемуся дается задание, согласно которому он должен сделать мини-представление, а остальные – угадать о чем идет речь. 4.Ребятам выдаются заработанные ими в течение урока награды. Они считают свои «rewards». 5.Записывают свои домашние задания. |
5. | Рефлексия. Подведение итогов урока | Выясняет эмоциональное состояние на уроке. Today we have done a lot of work. Did you like our lesson and your work? What did you like most of all? Понравился ли вам урок? Что интересного было на уроке? You have 3 different cards to choose. If you liked our lesson, please, take … ,if didn’t take-… and let’s show your cards to me and to our guests. Thank you very much for your work. You were so active and clever, friendly and attentive and it’s great. You worked hard today and …ит.д. Большое спасибо за вашу работу. Вы сегодня были очень активные, внимательные, дружные. That’s all for today. Good bye! | Учащимся предлагается набор смайликов, выражающих различные эмоции. Дети с помощью них ставят оценку уроку. |
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/427504-knowledge-flowercvetok-znanij-4-klass
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Организация воспитательно-образовательного процесса в дошкольном учреждении в условиях реализации ФГОС»
- «Аспекты педагогического мастерства тренера-преподавателя»
- «Содержание деятельности помощника воспитателя ДОУ в соответствии с ФГОС ДО»
- «Преподавание биологии и экологии по ФГОС ООО и ФГОС СОО: содержание, методы и технологии»
- «Обучение безопасным методам и приемам выполнения работ повышенной опасности в соответствии с государственными нормативными требованиями охраны труда (программа В)»
- «Организация профориентационной работы в образовательном учреждении»
- Дошкольное образование: обучение и воспитание детей дошкольного возраста
- Педагогика и методика начального образования
- Урегулирование споров с помощью процедуры медиации
- Педагогическое образование: теория и методика преподавания физики
- Теория и методика преподавания основ безопасности жизнедеятельности
- Математика: теория и методика преподавания в образовательной организации

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.