- «Формирование основ финансовой грамотности дошкольников в соответствии с ФГОС ДО»
- «Патриотическое воспитание в детском саду»
- «Федеральная образовательная программа начального общего образования»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Нормативно-правовое обеспечение работы социального педагога образовательного учреждения»
- «Организационные аспекты работы педагога-психолога ДОУ»
- «Ранний детский аутизм»
- «Специальная психология»
- «Психолого-педагогическое сопровождение процесса адаптации детей-мигрантов в образовательной организации»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Конспект урока по английскому языку в 2 классе на тему "Цвета"
Тип урока — урок открытия нового знания.
Цели:
Ученик научиться:
называть цвета по-английски: red, yellow, pink, green, purple, orange, blue, grey, violet, black, brown
догадываться о значении слов по созвучию с русскими словами: a monster, a dragon.
познакомится с новыми буквами английского алфавита и новыми звуками: Aa, Oo, Vv and Zz , [ʃ], [g], [v], [ᴐʊ], [ᴧ], [ᴐ:], [з:], [ɒ]
писать новые буквы английского алфавита
Ученик получит возможность:
научиться петь английскую песенку "Тhe rainbow song”;
познакомиться с популярной американской телепередачей «Улица Сезам» ("Sesame Street”) и персонажами этой передачи (Ord, Cookie Monster, Sherlock Hemlock, Grover, Cassie);
сформировать произносительные навыки, навыки чтения по транскрипции, лексические навыки;
Конспект урока по английскому языку в 2 классе на тему «Цвета»
Тип урока — урок открытия нового знания.
Цели:
Ученик научиться:
называтьцветапо-английски: red, yellow, pink, green, purple, orange, blue, grey, violet, black, brown
догадываться о значении слов по созвучию с русскими словами: a monster, a dragon.
познакомится с новыми буквами английского алфавита и новыми звуками: Aa, Oo, Vv and Zz , [ʃ], [g], [v], [ᴐʊ], [ᴧ], [ᴐ:], [з:], [ɒ]
писать новые буквы английского алфавита
Ученик получит возможность:
научиться петь английскую песенку "Тhe rainbow song”;
познакомиться с популярной американской телепередачей «Улица Сезам» ("Sesame Street”) и персонажами этой передачи (Ord, Cookie Monster, Sherlock Hemlock, Grover, Cassie);
сформировать произносительные навыки, навыки чтения по транскрипции, лексические навыки;
Этапы урока
1 Начало урока.Орг. момент.
-Good morning, children!
- I’m glad to see you, too. Sit down, please.
Детиотвечают:
Good morning, dear teacher
We are glad to see you.
Регулятивные УУД: самоорганизация учащихся на начало урока.
Личностные УУД: настрой обучающихся на работу, готовность к восприятию иноязычной речи.
2. Фонетическая зарядка.
Учитель:
Ребята, сегодня на уроке давайте прогуляемся по осеннему лесу. Well, children, now let’s walk in the autumn forest.Какиезвукимыуслышим?Заходим в лес и видим, на ветке сидит дятел и стучит по дереву[t], [d].Идём дальше и видим как ёжик бежит и фырчит: [ f ], [ v ].Он бежит и шуршит осенней листвой: [ ]. Ёжику скучно гулять одному, зовёт с собой зайку [ ei ].Теперь им нескучно, они радуются[i:] – [i:] и идут дальше. Повстречались им пчёлки [s] [z], вороны [k] и гуси [g]. В траве они увидели жуков [d ] Слышат, как подул ветерок [ w ], закапал дождь [ p ].Ёжик и заяц замёрзли и побежали домой. Дома они попытались согреть лапки [ h].
Дети слушают сказку и повторяют звуки за учителем.
Цель:развитие фонематического слуха и произносительных навыков.
3. Основная часть
Nowlookatthepicture,pleas Ребята, посмотрите на картинку (картинка с изображением цветных клякс)
Чтовывидите? – Цвета
Very good, children. You are right.
А как выдумаете, для чего нам нужны цвета
Цель- научиться произносить цвета по-английски.
-Чтобы описывать людей, животных, предметы, природу.
4. Физкультминутка
Clap, clap, clap your hands
Clap your hands together.
Stamp, stamp, stamp your feet
Stamp your feet together!Touch, touch, touch your ears,
Touch your ears together.
Touch, touch, touch your cheeks,
Touch your cheeks together!Shake, shake, shake your hands,
Shake your hands together.
Smile, smile at your friends,
Let us smile together
5.Первичное восприятие и усвоение нового материала
Т: Сегодня мы с вами познакомимся с новыми участниками Парада. (Open your textbooks, page 32) Откройте Учебники на с. 32, и вы увидите пятерых участников одной из самых популярных телевизионных передач в мире. (What are their names?) Как их зовут?
Ch: (читают имена на русском языке) Орд, Куки Монстр, Шерлок Хемлок, Гроувер, Кэсси.
Т: В какой телепередаче они участвуют? (Whatdoyouknowaboutit?) Что вы о ней знаете?
Ch: (возможные варианты ответов) «Улица Сезам».
Т: "Sesame Street” — это учебно-развлекательная телепередача для детей, которые учатся читать, писать и считать. Она появилась в 60-х годах в США, а теперь ее знают и любят дети в 140 странах мира, но только в 20 странах, в том числе и в России, есть свои авторские версии этой телепередачи. Веселые и любознательные кукольные персонажи вместе с известными актерами и певцами поют, танцуют, рисуют, познают окружающий мир. Давайте поближе познакомимся с героями этой телепередачи. (First, listen to their English names.) Сначала послушайте, как звучат их имена на английском языке.
Ch: (слушают)
Т: (Now let’s pronounce their names in English.) Теперь попробуем произнести их имена по-английски.
Ch: Ord, Cookie Monster, Sherlock Hemlock, Grover, Cassie.
Краткую информацию об этих персонажах находите вместе с детьми в лингвострановедческом словаре или рассказываете о них сами.
ex. 2 Let’s play "Follow the leader”.
T: (Let’s play "Follow the leader”) Давайте поиграем в игру «Делай, как я», чтобы научиться правильно произносить имена персонажей "Sesame Street” (см. уроки 1, 3—4, 6—7). Обратите внимание на таблицу «Знаки и звуки» на с. 32 Учебника. На какой русский звук похож английский звук [S]? (Демонстрируете транскрипционный знак.)
Т: Теперь, когда мы уже умеем правильно по-английски произносить имена персонажей «Улицы Сезам», познакомимся с ними поближе. (All the "Sesame Street” characters like painting.) Всеперсонажиэтойпередачилюбятрисовать. (Open your textbooks on page 33, ex. 4.) ОткройтеУчебникинас. 33, упр. 4. Вывидите,какимикраскамионилюбятрисовать. (Listen to the speaker carefully and repeat after him/her the names of the colours.) Слушайтевнимательноиповторяйтевследназваниякрасок.
Ch: Red, yellow, pink, green, purple, orange, blue, grey, violet, black, brown.
T: Кто знает, какие цвета есть у радуги?(Read the names of the colours in English.) Прочитайтеихназванияпо-английски.
Ch: (читают) Red, orange, yellow, green, blue, violet (purple).
T: (Now, let’s sing "The Rainbow song”.) Давайте споем песню о радуге. (First listen to the song in English.) Сначала послушайте, как она звучит на английском языке.
Ch: (слушают песню целиком, затем читают слова песни по строчке хором, поют под фонограмму)
Red and orange and yellow and green
Blue and dark blue and purple
I can sing a rainbow
Sing a rainbow
Sing a rainbow, too.
Регулятивные УУД: контроль и коррекция взаимоконтроль, взаимооценка
Познавательные УУД: развитие логического мышления, языковой догадки,памяти.
Окончаниеурока
That’s all for today.The lesson is over, you may be free. Good bye.
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/428572-konspekt-uroka-po-anglijskomu-jazyku-v-2-klas


БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Современные подходы к преподаванию иностранного языка (английского языка) в условиях реализации ФГОС ООО»
- «Изобразительное искусство: содержание и методика преподавания ИЗО по ФГОС»
- «Содержание и методы работы логопеда в дошкольном образовательном учреждении в соответствии с ФГОС»
- «Особенности организации классного руководства в начальной школе»
- «Методика обучения литературному чтению в начальной школе»
- «Особенности работы с детьми раннего возраста в ДОО»
- Методист образовательной организации: основы педагогической и методической деятельности
- Преподавание технологии в образовательных организациях
- Информатика: теория и методика преподавания в образовательной организации
- Психолого-педагогическое сопровождение образовательного процесса
- Педагогика и методика преподавания математики
- Учитель изобразительного искусства. Педагогическая деятельность по проектированию и реализации образовательного процесса
Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.