- «Формирование основ финансовой грамотности дошкольников в соответствии с ФГОС ДО»
- «Патриотическое воспитание в детском саду»
- «Федеральная образовательная программа начального общего образования»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Нормативно-правовое обеспечение работы социального педагога образовательного учреждения»
- «Организационные аспекты работы педагога-психолога ДОУ»
- «Ранний детский аутизм»
- «Специальная психология»
- «Психолого-педагогическое сопровождение процесса адаптации детей-мигрантов в образовательной организации»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Технологическая карта учебного занятия по английскому языку " Транспорт"
Какие УУД развиваются (выбрать необходимое)
Коммуникативные • умение организовывать учебное сотрудничество и совместную деятельность с учителем и сверстниками;
• умение адекватно использовать коммуникативные, прежде всего речевые, средства для решения различных коммуникативных задач, владеть диалогической формой коммуникации;
• умение задавать вопросы;
• воспитание уважительного отношения к мнению других.
Познавательные • Уметь осознанно строить речевое высказывание по образцу, формулировать ответы на вопросы учителя и одноклассников.
• Моделировать ситуации поведения в классе, контролировать и корректировать действия партнера.
Личностные • Формирование коммуникативной компетенции в общении и сотрудничестве со сверстниками.
• Формирование мотивационной основы учебной деятельности, включающей социальные, учебно-познавательные и внешние мотивы
Регулятивные • Умение оценивать правильность выполнения учебной задачи, собственные возможности её решения;
• Владение основами самоконтроля, самооценки, принятия решений и осуществления осознанного выбора в учебной и познавательной деятельности.
• Умение организовывать учебное сотрудничество; умение работать индивидуально и в паре.
Технологическая карта учебного занятия
Информация об учебном занятии
Автор урока | Пантелеева Юлия Викторовна | |
Класс | 4 | |
УМК | «Английский язык» Ю.А. Комарова, И.В. Ларионова, М. Кондро | |
Тема | Транспорт | |
Цель | К концу занятия обучающийся будет владеть лексикой по теме «Транспорт» и научится задавать и отвечать на вопрос о том, как он добирается до школы. | |
Какие УУД развиваются (выбрать необходимое) | ||
Коммуникативные | умение организовывать учебное сотрудничество и совместную деятельность с учителем и сверстниками; умение адекватно использовать коммуникативные, прежде всего речевые, средства для решения различных коммуникативных задач, владеть диалогической формой коммуникации; умение задавать вопросы; воспитание уважительного отношения к мнению других. | |
Познавательные | Уметь осознанно строить речевое высказывание по образцу, формулировать ответы на вопросы учителя и одноклассников. Моделировать ситуации поведения в классе, контролировать и корректировать действия партнера. | |
Личностные | Формирование коммуникативной компетенции в общении и сотрудничестве со сверстниками. Формирование мотивационной основы учебной деятельности, включающей социальные, учебно-познавательные и внешние мотивы | |
Регулятивные | Умение оценивать правильность выполнения учебной задачи, собственные возможности её решения; Владение основами самоконтроля, самооценки, принятия решений и осуществления осознанного выбора в учебной и познавательной деятельности. Умение организовывать учебное сотрудничество; умение работать индивидуально и в паре. |
Ход учебного занятия
Этап | Цель этапа | Время | Действия учителя | Действия учащихся | Оргформа |
Начало учебного занятия | настроить на общение на английском языке (включиться в иноязычное общение, отреагировав на реплику учителя согласно коммуникативной задаче.) | 3 | Приветствуемучащихся: Good morning, children! I’m glad to see you. How are you? Sit down, please! Who is on duty today? What date is it today? What’s the day of the week? What’s the weather like today? How do you like the weather today? | Отвечают на реплики: Good morning. I’m fine thank you! Today is the 31st of September. Today is Wednesday. It’s sunny/rainy/warm/cold/foggy/ snowy/windy today. It’s fine/fantastic/awful. | ф |
Введение в тему учебного занятия | Назвать тему урока | 2 | Make a word from these letters on the board, which the topic of our lesson? The topic of our lesson is Types of transport. | Дети должны составить слово из разбросанных букв, и определить тему урока по картинке. (transport) Формулируют тему урока | ф |
Этап целеполагания | поставить познавательные задачи | 2 | Have a look at the pictures. What can you see in the pictures? How do you think what we’re going to talk about today? Используя ассоциативный ряд картинок в презентации, подводим учащхся к задачам урока. | Анализируя картинки, дети делают выводы о теме и задачах урока (виды транспорта). | ф |
Основная часть учебного занятия | 1изучение и первичное закрепление нового лексического материала по теме « Types of transport» | 15 | -Look at the blackboard. There are some new words. Просимдетейповторитьслова Now please repeat after me words. You can see words on the board and pictures. -Please match the pictures with the words. (проверяем) -We use the preposition BY with these words. We say By car/bus train plane… BUT ON FOOT So, how often do you travel by these types of transport? I often travel by car, by bus and by bike. I sometimes travel by train. I hardly ever travel by boat. - Now I’ll give you some pictures of different transport you should guess them | Выполняют задание учителя. Сопоставляют изображения на картинках со словами. (car, bus, train, boat, plane, bike, ship) (I often travel by car, by bus and by bike. I sometimes travel by train. I hardly ever travel by boat.etc.)
Дети вспоминают пройденный материал и говорят, как называются различные виды транспорта по картинкам | Ф П | |||||||||
2 Развитие навыка говорения, закрепление лексики по теме | 3 | Спросить детей как можно добраться до школы, подкрепив это картинками видов транспорта на доске, обратить внимание еще раз на правильные предлоги ( How do you come to school every day? – on foot, by bus, by car, by bicycle, by train..) Попросить в парах опросить соседа – как он добирается до школы | Отвечают на вопрос, работая в парах | Ф,П | ||||||||||
3 научиться использовать речевые, опорные, и наглядные средства для выполнения задания, уместно использовать в речи, уметь слушать партнера, задавать вопрос, помогать ему в случае возникновения сложностей. | 7 | Создать ( для экономии времени – раздать готовые) в тетрадях таблички с 5 колонками:
Попросить учеников обойти всех одноклассников, опросив их «Howdoyoucometoschooleveryday?», занести имя одноклассника в советующую колонку | Создают таблички в тетрадях, двигаются по классу, опрашивая одноклассников, заносят имена в таблицу | И | ||||||||||
4.научится интерпретировать информацию (заносить и извлекать в/из таблицы), делать выводы, обобщать на изучаемом языке, опираясь на собственный опыт (вспомнить числительные) | 6 | Задатьвопрос «how many students come to school by car, by bus…? Посчитать имена в каждой колонке, собрать общую информацию в таблицу на доске. Попроситьжелающихподвестиитогпотаблице: 5 students come to school on foot, 3 students come to school by car, 0 students come to school by train,… | Считают имена в своих табличках, сравнивают кол-во, с помощью учителя на доске собирают общую информацию, подводят итоги | Ф |
Рефлексия | Подвести итоги: изученный материала урока, установить соответствие полученного результата поставленной цели. | 5 | Thank you for your work! What did we do at the lesson? Did we learn some new words? Did we practise English? | Отвечают на вопросы учителя. Делают выводы. Оценивают свой результат по таблице.
| Ф,И | ||||||||||||||||||||||||||||||
Заключение | Домашнее задание как закрепление изученного материала | 2 | Создать новую табличку в тетради, опросить родственников и/или друзей, как они добираются до работы (учебы), занести информацию в табличку, представить результат в классе на следующем уроке. | Записывают домашнее задание, уточняют нюансы. | И |
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/440196-tehnologicheskaja-karta-uchebnogo-zanjatija-p


БЕСПЛАТНО!
Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Социальная работа с детьми-сиротами и оставшимися без попечения родителей»
- «Логопедия: теория и технологии работы с обучающимися с ОВЗ»
- «Преподаватель-организатор ОБЖ: содержание профессиональной деятельности»
- «Инклюзия в дополнительном образовании: особенности обучения и воспитания детей с нарушениями зрения»
- «Активизация познавательной деятельности учащихся на уроках литературы»
- «Адаптированные образовательные программы: разработка и реализация в соответствии с ФГОС СПО»
- Содержание и организация профессиональной деятельности по присмотру и уходу за детьми
- Физическая культура и специфика организации адаптивной физической культуры для обучающихся с ОВЗ
- Педагогика и методика преподавания истории
- Педагогика и методика преподавания русского языка и литературы
- Методист дошкольной образовательной организации. Педагогика и методика дошкольного образования
- Профессиональная деятельность специалиста в области охраны труда: теоретические и практические аспекты
Принцип воспитывающего обучения реализовывался благодаря воспитательным возможностям урока, включающим в себя соревновательны е моменты, творческую взаимопомощь.