Охрана труда:
нормативно-правовые основы и особенности организации
Обучение по оказанию первой помощи пострадавшим
Аккредитация Минтруда (№ 10348)
Подготовьтесь к внеочередной проверке знаний по охране труда и оказанию первой помощи.
Допуск сотрудника к работе без обучения или нарушение порядка его проведения
грозит организации штрафом до 130 000 ₽ (ч. 3 статьи 5.27.1 КоАП РФ).

Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014

Почему стоит размещать разработки у нас?
  • Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
  • Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
  • Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
Свидетельство о публикации
в СМИ
свидетельство о публикации в СМИ
Дождитесь публикации материала и скачайте свидетельство о публикации в СМИ бесплатно.
Диплом за инновационную
профессиональную
деятельность
Диплом за инновационную профессиональную деятельность
Опубликует не менее 15 материалов в методической библиотеке портала и скачайте документ бесплатно.
09.02.2021

Урок «Мой питомец»

Глазкова Татьяна Борисовна
учитель английского языка
Урок по учебнику английского языка для 5 класса «Английский в фокусе». На этом уроке дети познакомятся с названиями домашних питомцев, научатся писать сообщения в интернет-чат, повторят классификацию животных «питомцы» и «сельско-хозяйственные животные», проведут веселую физминутку вместе с собакой Бинго (ссылка прилагается).

Содержимое разработки

Глазкова Татьяна Борисовна

МБОУ «СОШ №31» г. Ангарска Иркутской области

Учитель английского языка

Технологическая карта урока в 5 классе «Мой питомец»

Lesson 5C

My pet

Цель:

повторение и введение новой лек­сики по теме «Животные», мотивация на работу по теме; развитие умений прогнози­рования содержания текста; развитие уме­ний поискового и изучающего чтения.

Задачи:

развитие умений изучающего чте­ния;

освоение лексики по теме «Домашние питомцы»; развитие навыков использования её в речи;

развитие умений в аудирова­нии (аудирование с извлечением заданной информации);

развитие навыков использова­ния новой лексики (предложения с переносом на личный опыт);

развитие умений монологиче­ской речи (сообщение на основе личного опыта);

развитие умений продуктивного письма (описание животного).

Ход урока

№ этапа

Этап урока

Деятельность учителя

Деятельность учащихся

Организационный момент

Good morning. Glad to meet you.

Good morning, teacher, we are glad to see you too.

Речевая зарядка

Read the poem

My cat is black

My cat is fat

My cat likes rats

Rats are fat

Читают вслед за учителем, затем по одному. Фронтально, индивидуально.

Постановка целей и задач урока

What is the poem about?

What is the theme of the lesson?

What is the aim of the lesson?

About cat.

Pets.

We'll learn some new words, read and speak about pets.

Введение лексики

p.70, ex.1

Look at the pictures. Listen to the sounds and say which animal it is.

List the animals under the headings.

Ключи: a) 3, 1, 8, 7, 9, 10, 11, 12.

No sound for 2, 4, 5, 6, 13.

b)PETS: dog, tortoise, rabbit, goldfish, budgie, cat, guinea pig

FARM ANIMALS: duck, goose, rabbit, cow, hen, sheep, goat

Рассматривают картинки, слушают аудиозапись, определяют животных. Фронтальная проверка.

Развитие умений

прогнозирования содержания текста с опорой на заголовок и сопутствующий иллюстративный материал.

p.70,ex.2 (можно раздать распечатки текста, чтобы не подчеркивать потом в учебнике)

Read the title of the text. What is the text about?

Read and check.

Читаютназвание,определяюттему.

It is a forum about people’s pets. People

talk online about their pets and become friends.

Слушают, читают, проверяют свои предположения. Фронтальная работа.

Развитие умений выбора необходимой информации (поисковое чтение).

p.70, ex.2

Read again. What pet has each person got?

Ключи:Jessie: cat, Stripes

Chris: budgie, Tweety

Sarah: dog, Nelson

Читают текст еще раз, находят ответы. Фронтальная работа.

Совершенствование грамматических умений и навыков (развитие умений узнавать формы глаголов в Present Simple в связном тексте, толковать значения глаголов.)

p.70, ex.3

Underline all the Present Simple verb forms. Explain their meaning.

С учителем повторяют правило употребления простого настоящего времени, затем находят в тексте и подчеркивают все формы глаголов. Индивидуально и фронтальная проверка.

Предполагаемый ответ:

sleeps:3rdpersonsingularoftheverbtosleepin

the present simple affirmative form. It means to

rest for some time and not be active.

think:2nd person singular of the verb to think in

the present simple interrogative form. It means to

use your brain to come up with ideas, solutions,

etc.

like:1st person singular of the verb to like in the

present simple affirmative form./3rd person singu_

lar of the present simple interrogative form. It

means to find nice, to enjoy.

sings:3rd person singular of the verb to sing in

the present simple affirmative form. It means to

use your voice to make music.

take (… for walks): 1st person singular of the

verb to take in the present simple affirmative form.

It means to go with a dog from one place to

another.

find:2nd person singular or plural of the verb to

find in the present simple affirmative form. It

means to discover something either after looking

for it or by chance.

talk about: 2nd person singular or plural of the

verb to talk in the present simple affirmative form.

It means to speak and describe ideas, feelings,

opinions, etc.

Физминутка

Песенка-зарядка "Бинго" с анимацией

https://yandex.ru/video/preview/?text=песня%20бинго%20на%20английском%20детская&path=wizard&parent-reqid=1612622565013860-1592819936189365628200138-production-app-host-vla-web-yp-117&wiz_type=vital&filmId=7701853158083394756

Слушают, поют, повторяют движения

Обучение диалогической речи (развитие умения вести диалог-расспрос с элементами описания

по заданной ситуации (“My pet”).)

p.70, ex.4

Now talk to your partner about your pet.

Рассказывают о своем питомце. Работа в парах. Предполагаемый ответ:

Ivegotadog.My dog’s name is Barnaby. He’s 6

years old and he’s a Labrador. He’s brown and he

has got clever eyes. I take him for walks and he

chases after cats. He’s naughty. I love dogs. What

about you?

Развитие умения писать о питомце (в интернет-форуме).

p.70 ex. 5

Post your message to the forum.

Пишут в тетради сообщение для форума с опорой на текст.

Предполагаемыйответ:

<<19:00>> Hi everyone! I’m Violet and I like rabbits, but I haven’t got one. I think cats are the

best, too! My cat is ginger and I call him Ginger.

He’s got big whiskers and a bushy tail. He is

friendly and likes playing all day long.

Домашнеезадание

p. 70 learn new words

Ex. 5 p. 70 (write about your pet/virtual pet)

Записывают дз

Рефлексия

Do you like the lesson today?

What was new for you?

What was difficult for you?

Ответы детей

Итог урока

Оцените работу друг друга сегодня

The lesson is over. Goodbye.

Взаимооценка

Good bye

Источники

Английский язык. 5 класс: учеб. для общеобразоват. организаций/ [Ю.Е. Ваулина, Д.Дули, О.Е. Подоляко, В.Эванс ]. – 10-е изд.- М.:Express Publishing: Просвещение, 2019. – 164 с.: ил. – (Английский в фокусе).

Английский в фокусе. 5 класс. Книга для учителя.

Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/441012-urok-moj-pitomec

Свидетельство участника экспертной комиссии
Рецензия на методическую разработку
Опубликуйте материал и закажите рецензию на методическую разработку.
Также вас может заинтересовать
Свидетельство участника экспертной комиссии
Свидетельство участника экспертной комиссии
Оставляйте комментарии к работам коллег и получите документ
БЕСПЛАТНО!
У вас недостаточно прав для добавления комментариев.

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.

 

Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)

Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.

Рекомендуем Вам курсы повышения квалификации и переподготовки